пятница, 1 января 2016 г.

Happy New Year with No Terror from Above!

«Террор офисов» не нужен предпринимателям и обывателям РФ
        Есть сомнения в адекватности путинистов-«антитеррористов». Они с 2004 года (после событий в Беслане) не хотят, как силовые структуры во всем демократическом мире, опираться на помощь зарубежных коллег и/или сотрудничество с собственными волонтерами-общественниками.
       То ли Путин против этого, то ли все это из-за недостатка профессиональной подготовки «силовиков».
       Увы, «антитеррористы» преуспели в выворачивании рук и карманов предпринимателей и обывателей РФ. Их гнобят «силовики» и суды для усиления антиконституционного диктата олигархов-монополистов. А еще – для выкачивания средств «малого бизнеса» лично «силовикам» «на уровне травы».
       У «федералов», например МЧС, полно денег на «спасение страны»: все довольны зарплатой, а лица «спасителей» даже в экран не вмещаются - https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/u_nas_s_zarplatoj_problem_net-400916/ .
Стоит ли «спасение страны» так дорого?
         Все о’ кей с зарплатами у многих других «спасителей Отечества» - судей, тюремщиков и налоговиков с судебными приставами. Хотя их профессионализм по формуле «стоимость-эффективность» не «тянет» на их зарплаты и бонусы.
        Во-первых, проверить «эффективность» или «стоимость» нельзя: все их действия - это гостайна со времен Берии.
        Во-вторых, военная тайна в условиях «охотно объявленной» Кремлем с 2008 года информационной войны против Запада призвана скрывать на десятилетия нынешние и будущие пороки спецслужб, а также адекватные им по подлости махинации «позвоночных» судебной и т.п. «ветвей» власти.
        В-третьих, денег Кремля на всех «силовиков» с их «веточками власти» в руках лоббистов не хватит в 2016 году даже на фоне стремительного безденежья «спасаемых» от «террора улицы» граждан и малого предпринимательства РФ.
        «Террор офисов» становится все отвратительнее по мере изоляции РФ от глобальных рынков: с Нового Года граждане и бизнес будут валюту свыше 200 долларов обменивать с таким количеством справок, что им ни за границу не поехать, ни с зарубежными партнерами «бизнес замутить бизнес»!
          Итак, не важно до каких выборов в РФ важно донести до населения и всех «белых» рыночников инновации по безопасности без «террора офисов». Пора «перетянуть одеяло» при «спасении Родины» на гражданское общество.
Как «спасти Россию» от террора «снизу» и «сверху»?
        О том, как повысить КПД силового сектора демократической России без пропагандистских шор и зловещей деятельности «антитеррористов»-путинистов см. http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=60504 .
        А если коротко, то России нужна система общественной безопасности на качественно иных принципах – см. www.milpol.ru/data/2010/10_04/3.doc . Эти принципы перечеркивают придуманные за последние годы положения и «понятия» «террора офисов». Последние, увы, лишь имитируют «борьбу с терроризмом».
         Между тем все это можно быстро поправить в России при осуществлении общенародного мониторинга как за «террором улиц», так и «террором офисов». И в рамках Конституции РФ, а также Хартии Прав Человека ООН.
         Ярким примером для подражания служит ликвидация террориста №1, которого первым обнаружил врач, проводивший диспансеризацию в в/ч близ Исламабада. Данные ДНК Усамы бин Ладена затем обнаружила система «глобальной фильтрации мега-данных». Ну, а дальше все было «делом техники» американского спецназа.
         В той или иной форме общенародный мониторинг за террором «снизу» и «сверху» превосходит действия (точнее бездействие) российских спецслужб, а также высокопродуктивную работу коллег Алексея Навального.
          Это в странах НАТО есть множество центров и академий контртерроризма. Там учат граждан и добровольцев НКО-НПО распознавать первичные признаки терроризма. Но особенно тому, как предотвращать террор без ущерба населению и бизнесу. В РФ такому, увы, нынешний режим не учит и, похоже, не думает учить. Странно, почему бы так?
Наглядно, дешево и эффективно
        Спокойно и просто население многих стран активно участвует в предотвращении терактов. А в РФ – это «прерогатива» одних лишь «силовиков». Им за это платят и очень хорошо. А потому «силовики» и не хотят «конкурентов».
         Рассмотрим на примере США и той же Ирландии, как можно «притормозить на поворотах» рьяных антитеррористов РФ и без их разрешения.
         Например, предлагаем с помощью предаваемых по сотовому телефону и Интернету  данных в НКО-НПО, «закольцованных»  в систему общественной безопасности, о первичных признаках террористической активности. Даже «бредовые» слухи и подозрения в обобщенном виде можно фильтровать и выжимать «сухой остаток», в котором всегда «что-то есть».
        Увы, это практика «за бугром». А в РФ последние обыски у бывших сотрудников ЮКОСа и близких к ним граждан похожи на сбор данных в расчете «на авось» - глядишь, что-то проявится, чтобы «повесить» на ЮКОС и не выплачивать его акционерам по суду 50 млрд. долларов.
           Выглядит все по русской поговорке – «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». Гребут «следаки» из компов и мобильников все без разбора!
           См. ниже простую схему «отлова» данных о преступнике по методике i2:

  На картинке, которая понравилась еще президенту Дж. Бушу-мл.,  видно, как в режиме реального времени «сливают вместе», «выуживают» и просеивают данные от граждан и их телефонные звонки для точечного предотвращения теракта. Не всегда все получается, но ведь получается!
       И России не нужны дорогостоящие массированные войсковые операции, как у нынешних «антитеррористов» даже с вывеской «контртеррористических операций» (КТО). Ведь кроме озлобления населения, разорения малого предпринимательства и жертв среди солдат, эти КТО на Северном Кавказе, например, ничего хорошего не принесли.
Так пожелаем властям в Новом Году «сменить пластинку» и отказаться от  «террора офисов» с его «антитерроризмом», чтобы мирно перейти к общенародному мониторингу «террора улиц» и «террора офисов». Только так можно выявить коррупционеров внутри «силовиков» и потушить этот явный «фитиль» последующих терактов.
Социальный мир и процветание России технически реальны. Нужен лишь ментальный или политический поворот власти к населению РФ, готового, как показали действия дальнобойщиков, например, саботировать те или иные решения власти. И вынуждать делать поворот в сторону здравого смысла без насилия и контрнасилия. Всем этим в России умеют пользоваться. Но не власти, а оппозиция им. Не поменяться ли нам местами в 2016 году, а?

Комментариев нет:

Отправить комментарий