суббота, 26 декабря 2015 г.

Смерти свободы в России не дождутся в Кремле!

Продолжение темы десталинизации -https://openrussia.org/post/view/11517/ .
                                    Что, до смерти свободы «четыре шага»?
Разногласия внутри оппозиции Путину можно снять при отождествлении путинизма со сталинщиной. Увы, та чума XX века хватает россиян XXI века «костлявой рукой» троллей из Интернета, СМИ, а теперь и из недр РПЦ (там религиозная пропаганда попала 24 декабря в руки “славославца” Сталину). Что, до смерти свободы в России, как в песне, “четыре шага”?
Многословие политтехнологов “пудрит мозги” и радует Кремль
         Все очевиднее, что Кремль “тихо-мирно” взял курс на ликвидацию десталинизации. Но либералы-политтехнологи этого не замечают. Они “окормляют” низы и верхи оппозиции суждениями чисто по-одесски, “чтобы да, таки нет”.
         Например, остроумный Глеб Павловский и энциклопедистка Евгения Альбац азарно обсуждают в эфире и Интернете варианты “конца провианта” в войне Путина с миром и в “миру”. Ими признается неизбежность существования в РФ “еще лет 10” (!) по сталинской моделе “осажденной крепости”.
         Все реже оппозиция сравнивает Путина с Гитлером и Сталиным “в одном флаконе”. Между тем путинщина нагло выметает десталинизацию из СМИ и оффлайн.
А те сравнения сами просятся для мирной борьбы за умы и сердца участников “российской весны”. Она идет – “весне дорогу!” Иначе “сталинская весна” Зюганова возмет верх – см. https://openrussia.org/post/view/11517/ .
          Что взять в такую “дорогу десталинизации”? Умение противодействовать “четырем путинским ударам”, чего не сделали антисталинисты в СССР. Итак, те 4 удара по России.
Во-первых, на полвека с лишним Сталин “запер” СССР в “осажденную крепость”. А Путин на наших глазах запирает РФ в призрачный “Русский мир”. При этом еще грозит ракетами, что “всех достанет” и без баз в Сирии, Крыму и т.п. Задача №1 - “снять ту охрану и открыть крепость миру.”
Во-вторых, Сталин зажал экономику СССР в тиски монополистов-чекистов. Перед этим он “заблаговременно” репрессировал коммунистов с “ружьем” и адвокатов НЭПа (в частности, Николая Бухарина как глашатого интересов  среднего класса).
Ныне очевиден “ход конем” Путина в экономике огромной страны. Дешевые и даже безвозвратные кредиты доверчивого Запада на оборонную конверсию и развитие рыночной экономики президент Путин отдал монополистам-чекистам. А те, в свою очередь, вовсю опираются на семьи, преступные кланы и неконституционные “оперативно-разыскные” мероприятия ФСБ, МВД, СВР, “чаек” и “следаков-опричников”. О гегемонии среднего класса в России Кремль говорит одно, а делает другое – гнобит своего “могильщика”.
Теперь на Западе уже и не знают с кем, кроме “самого” Лаврова, обсуждать возврат кредитов или инвестиции в пользу “рынка” и “демократии” без “железной руки”.
В-третьих, политиков, недовольных властью Сталина, всегда несли, как того молодого коногона из шахтерской песни “с пробитой головой”.  Увы, на “божественное царствие” Путина пришлась не одна смерть оппозиционера. И не две, и не три десятка…
И, наконец, четвертый “шаг” Путина к пропасти сталинщины – это наглые “элитки” у власти. Эти детки, жены и любовницы/ки чекистских бонз “ордена меченосцев” из правящей “Единой России”. Они очень скоро, судя по к/ф “Чайка” Алексея Навального, из экономического “подполья” переползут на фейк-выборах 2016 года в “тайные филиалы” других “оппозиционных” фейк-партий.
Чем объяснить удаление активных оппозиционеров из структур местного самоуправления, например, Карелии или Пскова? Не одним же тем, что Путин “своих не сдает”. Создается инфраструктура для “божественной монархии” после Путина!  
Угрозы в адрес десталинизации
    Путин явный сталинист. Американский ученый Дейл Хёрспринг (Dale Herspring) на это указывал при возрождении сталинского гимна для посткоммунистической России.
Вот и на вопрос 17.12. 2015 севастопольца с его «сталинским тостом» за Путина как верховного главнокомандующего тот лишь посоветовал “не увлекаться тостами”.
О десталинизации как методе мирной смены власти в РФ заговорил и МБХ. Ведь в 2012-2015 гг. Путин наглядно демонстрировал весь свой «домотканый» сталинизм.
В «сухом остатке» гипотетического обращения президента-сталиниста к гражданам в Новый 2016-й год будет одно «пожелание» - «Я отучу граждан России: а) полагаться на себя и б) работать на свою семью. Я вас всех заставлю Родину любить только на работе у моих «дружбанов». Вот это - патриотично! Вот это – круто!» Или что-то в этом роде.
              Вместо арестов коррумпированных силовиков, «дружбанов»-монополистов и бюрократов-паразитов, Кремль методично наносит «четыре» путинских удара по вымышленным «врагам» России и в своей рукотворной войне на БСВ (об этом отдельно).
              От этих «ударов» точно «четыре шага» до смерти российской демократии. Ведь уже хватает законов для оправдания Путиным любых войн вовне и репрессий внутри РФ.
                                Нет веры ни сталинщине, ни путинщине!
             Десталинизация – это тысячи полемических стрел в путинщину. За полемикой идет практика как «пропуск» бизнесу и органам власти для взаимодействия после Путина с дипломатией, армиями, бизнесом, наукой и культурой развитых стран мира.
              В «мозговых центрах» стран НАТО один за другим идут споры о будущей политике Москвы без Путина. Причем там не видят угрозы возрождения сталинщины.
              Для американских и европейских «яйцеголовых», не говоря уже о политиках и военных, что сталинщина, что путинщина – все одно: «темная комната, где нужно найти черную кошку предпринимательства». А та «кошка» убежала из России, надеясь вернуться!
              Тогда как в Atlantic Council или Brookings Institution (США) о военной мощи Сталина-Путина рассуждают по-старинке - в парадигме II-й Мировой войны, «концессий» времен Ленина-Сталина-Арманда Хаммера и в терминах «полухолодной» войны.
              Идут у Кремля споры и переговоры в комфортабельных парижах и женевах с лондонами. Для отвода глаз.
              Тем временем Путин давно уже «повелел» учить в школах и вузах китайский язык. Кажется, на подходе языки фарси и дари.
              Если и разворачивать РФ к Востоку лицом, то со своими кремлевскими переводчиками. Не с китайскими же. Они, похоже, опять что-то не так перевели Сечину и Миллеру о ценах на газ и нефть России для любимой КПК. Теперь кусают локти.
               Военные переводчики в ДРА шутили о языке «дари, но не бесплатно». Хотя им и хорошо платили в той войне, но к советам «притормозить» не прислушивались – вот и познал СССР «афганское похмелье».
              Сегодня с деньгами у Кремля все хуже и хуже. Дешевеющие рубли уже не «катят» на БСВ. А валюту там для воинов из РФ перекрывают западные санкции. Скоро их приток в Кремль с глобальных рынков сократит демпинг саудитов и других стран ОПЕК, планирующий свои доходы при падающей цене за баррель нефти вплоть до 16$ уже в 2016 году! Какие 50$?!
              Тогда куда ж, ты, Кремль, прешь ракетами и пушками «наводить мир» в Украине и на БСВ?! На какие шиши? Да, и с кем?
            «Верующих» в путинизм все меньше и меньше в РФ и мире. А без веры людей, ну, никак Путину не уподобиться «отцу народов» или миротворцу Папе Римскому.
             А Путин, похоже, уже и сам уже не хочет Нобелевскую премию мира – ему-де Сталин ближе! Несмотря на то, что Сталин-то «оказался не отцом, а сукою», как любит повторять Андрей Пионтковский ту строку из песни Юза Алешковского.
             Какими же словами проводят «эру Путина» за нанесенный стратегический ущерб стране можно лишь догадываться.
             Хотя, что гадать? Юрист Вадим Клювгант советует всем нам набирать материалы для нового Нюрнберга над путинизмом.
           Мобильники с фото/видео камерами есть у многих, а в Интернете есть «облачные архивы»! Для начала общественных слушаний о путинизме как сталинизме наших дней хватит в «облаках» терабайтов и с избытком!


Комментариев нет:

Отправить комментарий