суббота, 16 января 2016 г.

Ни капли крови в бочке нефти!
       Беспомощность и полу-грамотность российских советников Путина вовсю транслируется населению. В частности, по вопросу о цене нефти в будущем народу и бизнесу вдалбливают цифры о 30, 25 и «даже» 20 долл. за баррель.
      Утверждается, что-де у РФ есть «жир», чтобы держаться на плаву после понижения цены на нефть «даже» до 10 долл. На ней настаивают английские банкиры (Bank of England). Их цель – привязать Кремль в будущем к своим займам под высокий процент (сейчас этот процент мизерный!).
      Правительство Медведева и экспертные институты президента Путина (включая финансовую и иную разведку) в упор не видят возможность падения цен на нефть до «десятки» за баррель. При этом «аргументируют» свою уверенность тем, что-де саудитам с их 128 млрд. долл. бюджетного дефицита не выгодно опускать цену ниже того уровня, о которой-де Путин с ними «договорится». Ха-ха!
      Удивительная наивность, если не сказать глупость таких «советчиков»! Судя по всему, Путин будет одной рукой здороваться с саудитами, а другой рукой исподтишка подыгрывать амбициям их «верного врага» Ирана. Ну, и поза в переговорах!
      Если так будет, то тогда всему миру, включая «Русский мир» с его «Новороссией» и «Новосырией», не стоит удивляться снижению саудитами цены на нефть до 10 долларов за баррель по двум основным причинам.
      Во-первых, себестоимость барреля там 1 (один) доллар. При накопленной «жировой прослойке» в виде инвестиций у себя и за рубежом саудиты обеспечили себе при любой войне с Ираном стабильность, о которой Кремль и не догадывается.
      Во-вторых, если нам Путин и Медведев советуют «затянуть пояса» при ведении своих гибридных войн в рамках второй холодной войны, то Эр-Риад без колебаний и протестов населения пойдет на «все» в любой войне с Ираном. Причем исключительно средствами ныне модной и эффективной «мягкой силы».
       При этом «все» это пройдет без кровопролития и высоких военных расходов! Королевская семья Саудов вполне сможет «потерпеть чуток» и без новых дорогих автомобилей для себя и своего населения. Ну, будут ездить на машинах «трехлетках», что прежде считалось «позором семьи» и «фу» у приличных компаний.
       Все 43 года после нефтяного бума 1973 года при всех послах (кроме самых последних путинских) россияне «железно дружили» с королями Саудовской Аравии. Все было, как говорят ныне в народе и Кремле, «чики-пуки». Во всех отношениях!
       И вдруг после гибели Каддафи у Путина «сыграло ….» - он стал метаться по БСВ со своими средствами «жесткой силы». Добегался до того, что стал подливать свое «ракетно-бомбовое масло» в огонь гражданской войны в Сирии. А то вот-вот и в Ливане. Там-то, как говорят, и убили «на всякий случай» российского «творца-исполнителя» гибридных войск (главу ГРУ РФ).
      У Путина с его «советчиками» «дилемма доктора»:
А) резать по-живому былые благостные связи с саудитами, чтобы «лечить» суннито-шиитскую «родовую травму» российскими ракетами и самолетами ради совместного повышения стоимости нефти на глобальном уровне;
Б) или, наоборот, «зарыть топор холодной войны» с США и ЕС именно на БСВ и совместно «давить как клопов» установленных террористов, а не все население Сирии подряд, как сейчас, увы, получается у Генштаба ВС РФ с подачи «советчиков-наводчиков» Асада.
     А затем или одновременно совместно с США-ЕС-странами БСБ переходить на «зеленую энергетику», снижая тем самым экологический и экономический вред от ТЭК для России и остального мира.
      Но начать нужно с увольнения «советчиков» Путина и Медведева. Вместо них спросить совета у тех экспертов из НКО-НПО и несистемной оппозиции, которые дело знают! У того же Георгия Ильича Мирского, например.
     Тогда в бочках нефти БСВ не будет «крови наших солдат», как все еще транслируют эту чушь путинские СМИ. А миролюбивые страны мира перестанут шарахаются от «дипломатии с топором» РФ.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий