четверг, 21 января 2016 г.

Not too late, please!

Не опосля!
       В народе говорят - «хорошая мысля приходит опосля». Между тем Новый 2016 год породил у населения РФ надежды на жизнь «после Путина». Опосля!
      В январе такие яркие публицисты-антипутинисты, как Евгений Ихлов и Игорь Яковенко перехватили у молодых антипутинцев (о них ниже) некую «эстафету критики». Но теперь уже друг друга «мочат» и «вообще» всё вокруг типа «все козлы».
      Так, есть десяток ответов на «письма издалека» Гарри Каспарова и взрывные публикации Игоря Яковенко. Блогер Евгений Ихлов, например, усердно наводит мощную философско-историческую заумь как некую «тень на ясный день». Ну, вот Игорь Яковенко и предлагает Ихлову «отвечать за базар» о будущем РФ - http://nftw64tzmfvw65tfnzvw6.mjwg6z3tobxxi.mnxw2ltcpe.cmle.ru/2016/01/blog-post_19.html.
      Не лучше обстоит дело с цензурой на сайтах и Платформе «Открытой России» Михаила Ходорковского. Уходят и оттуда авторы в собственные блоги.
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет
       После обильных новогодних застолий потоком пошли прогнозы несистемной оппозиции о:
      1) Будущей люстрации: обязательно в пользу педократии, т.е. власти тех, кому до 35 лет (предложение Карины Орловой, очарованной, вероятно, интеллектом вашингтонской молодежи до 35 лет. Имеет право!);
      2) На «Дожде» политический ветеран Геннадий Бурбулис уже прямо признается: «Я жалею, что мы не провели люстрацию» - https://tvrain.ru/teleshow/sobchak_zhivem/burbulis-402113/ ;
     3) В спорах с примесью домыслов Олег Кашин увидел в Гарри Каспарове «мастера фандрейзинга без гарантий перемен в Кремле».
      Не хочется перечислять всю эту «чернуху» одних антипутинцев против других. И, казалось бы, в чем суть обвинений? Оказывается, в недостатке жесткости к «сторонникам режима». А тот, как раз, демонстрирует, наоборот, свою «устойчивость».
      При всем том некоторые оппозиционеры «делят шкуру неубитого медведя». Игорь Чубайс, например, составил список членов Комитета Спасения России, призывает формировать «теневое правительство» со главе с Михаилом Касьяновым и т.п.
      Явный рост антивоенных настроений среди молодежи и активность несистемной оппозиции насторожили «пехотинца» Путина: глава Чечни заявил о готовности к расправе с «врагами России». Вот он – «ход конем» Кремля  на призывы несистемной оппозиции к будущей люстрации.
«Заграница нам поможет»?
      Великий Комбинатор положительно отвечал на этот вопрос, собирая частные «пожертвования детям» для мифического Союза «Меча и Орала». В РФ такое не пройдет из-за репрессивных законов путинистов, «запретивших» любую поддержку антипутинцев.
      Теперь лишь когда «рак на горе свистнет», ЕС и США помогут антипутинцам. МБХ так и рассчитывает «перезимовать» путинское всевластие, аж, целых 10 лет! При «игре в поддавки» с Кремлем на бесконечных выборах. Мол, пусть молодежь учится управлять государством, как «каждая кухарка» у основателя СССР В. И. Ленина.
      Все это похоже то ли на 40-летний исход евреев из Египта, то ли на еврейское подполье против Гитлера в фантазиях Евгения Ихлова.
      Между тем дальнобои не хотят бродить 40 лет «по пустыне» - решили не уезжать из Химок. И даже планируют сажать там у дороги картошку, пока не отменят их «цифровое рабство» у Роттенбергов и других «дружбанов» Путина.
      Запад под гипнозом «либеральных оппозиционеров» РФ, а те уже под шариатом
      Много написано о спецоперациях Кремля по «обдуриванию» Запада и США «перезагрузки» (reset) и «перегрузкой» (overload) после оккупации Кремлем Крыма.
      Но в ЕС и США еще нет понимания того, что им без помощи несистемной оппозиции в России «ловить нечего». Ничему их не научил опыт наглого разворовывания материальной и гуманитарной помощи россиянам коммунистами и чекистами в 1990-х. А с 2000-х ими же, но теперь уже с «законных» позиций. Эти позиции оказываются в российском суде «выше» и международного права, и «Прав Человека» Хартии ООН.  
       Между тем Дональд Трамп хоть сейчас готов работать с Путиным «как президент с президентом». «Спецслужбы» Трампа, например, уже подготовили ему «нужную прическу» для встречи с президентом Путиным на Красной площади в Москве - http://lenta.ru/news/2015/11/12/stylish/ .
       Вот и возникает вопрос у российской оппозиции о необходимости «помощи заграницы» из рук Трампа. Может быть оппозиционерам из НКО-НПО раскрыть глаза электорату Трампа о положении дел на нашем «Титанике»? И вот каким образом.
Вскрытие «живого трупа»
      Режиму Путина явно отведен короткий срок. Это почти «живой труп», судя по быстрому загниванию экономики (рубль за год упал ниже некуда), образование и наука не уже гарантируют надежной обороны страны в ближайшие годы. Социальную стабильность на нефтедолларах сменило резкое обнищание страны. Бедность миллионов граждан и станет  «осиновым колом» путинизму. Без особых усилий оппозиции.
      Но все же, если привести доводы оппозиции при вскрытии того «живого трупа», с которым готов встречаться Дональд Трамп, то, может быть, и «осиновый кол» не понадобится? И внутренний рынок и рынок труда не перемолотит гражданская война?
      Глядишь, при совместном вскрытии «живого трупа» путинизма оппозиция перестанет браниться из-за якобы «духа авторитаризма в каждом россиянине» и его «генетической» коррумпированности, пассивности, ксенофобии, антисемитизме и т.п.
      Итак, первый «надрез» полудохлой/дохлой «вертикали власти» во всех субъектах РФ выявляет, что в них деградировало всё госуправление. Факты «завала» всех реформ в РФ налицо экономических форумах и в прогнозах в РФ, Всемирного банка и МВФ. Нынешний Форум в Давосе лишь добавляет «жару» в антипутинскую «топку».
      Второй патологоанатомический «надрез» выявляет воздействие «фирменной приблатненности» президента на менталитет «подданных»: многие из 86% уже, увы, морально опустились «ниже принтуса». Тезаурус СМИ изменился находится под влиянием «мочений в сортире» инакомыслящих и «дурно замышляющих слуг Шайтана».
      Независимый блогер Игорь Яковенко считает нашего «референта поведения»  «нравственным уродом», а вот молодежь «до 35 лет» «на телекамеру», наоборот, хочет быть «как Путин»! Карина Орлова, что - это будущие «сменщики» режима?!
      Третье вскрытие «живого трупа» выявляет факты того, что РПЦ вовсю продает свою и кремлевскую «душу злату». Сам видел на Рождество, как по билетам (!) пропускали в Храм Христа Спасителя. Прошел без билета, т.к. с «нами Крестная Сила», а не с «билетерами» Кремля и Лубянки.
      В-четвертых, «разрез» СССР и СНГ грозит и самой РФ: она вот-вот распадется на свободные от авторитаризма три-четыре десятка государств. Со своими президентами и парламентами. Как в США или Британском Содружестве наций.
       В Интернете даже школьник или студент быстро выявит недовольство путинской «войной с Турцией» не только среди татар, башкир и остальных 20-25 млн. тюркоязычных и правоверных мусульман России, рассеянных по ее просторам. У «чистых русаков» тоже руки чешутся работать, а не воевать с «супостатами».
       Пятый надрез гниющего «тела путинизма» наиболее отвратителен: это упреки 14% населения остальным 86% в отсутствии у них совести и морали после «Крымнаш».
       И, наконец, но не последнее по значимости, шестое вскрытие путинского нарыва на теле «все еще не пропащей» России. Это появление альтернатив путинской «вертикали власти». Одним они нравятся, другим не нравятся.
      Одним словом, есть, есть кому управлять Россией! Главное, чтобы была власть по Закону для всех, а не для одних лишь чаек, розенбергов и их «шестерок».
       Прозрение «города и мира» при трепанации «живого трупа» может вестись на площадках независимых от Кремля НКО-НПО в России. Третий сектор должен и сможет сформировать мирный, но громкий и требовательный вызов путинизму совместными усилиями:
- псевдо-элит (пусть даже «теневиков» у власти в регионах);
- люмпенов «улицы», все чаще выступающих против Путина;
- большей частью политически полуграмотного «третьего класса»;
- радикально настроенных (без «Крымнашего» патриотизма) военных;
- клерикалов-либералов и диссидентов в РПЦ (есть и примеры - блестящий полемист Всеволод Чаплин, иные клерикалы-вольнодумцы).
Третий Сектор как маяк для модернизации России
      Путинизм «зачистил» все политическое пространство в РФ. Кремль после Крыма настроил против себя всех политиков-демократов Запада и Востока. И из-за репрессий против несистемной оппозиции.
      Вот почему у антипутинистов остается лишь Третий Сектор как маяк для сторонников модернизации, экологической, экономической и т.п. безопасности.
      Действия НПО-НКО "на уровне травы" создают «свет в конце тоннеля», на который придут и новые лидеры России, и инвесторы, не подконтрольные нынешним "дружбанам" Кремля.
      После изгнания из РФ Фонда Сороса и других спонсоров демократии и свободного рынка в России Путин тщетно пытался разрушить НКО-НПО «до основания». А волонтерское движение все равно существует «на уровне травы» в регионах России.
       И никаким кострам из книг Фонда Сороса в Республике Коми, никаким «пехотинцам» из Чечни и/или «опричникам» СК не «закрыть» Россию от идей гуманизма, социального и национально-этнического равенства! Наша «трава пробивает асфальт» репрессий.
     Кстати, путинисты не улетят на Луну из России после Путина. Их ждет люстрация.
Вот почему мониторинги "террора офисов" силами НКО-НПО – это надежда и опора несистемной оппозиции России. Пора обсуждать и планировать «настройку» институтов власти, включая и силловой сектор, в России после Путина. И не «опосля»!
В РФ «не так сильна буква закона, как цифра взятки»
      Законы и порядок в России после Путина подготовят не партии или «праймериз», а Третий сектор. Причем мирными средствами, как учил теоретик  Открытого Общества Карл Поппер.        А вот практик Джордж Сорос в 1990-х гг. спас миллиардом долларов (!)  и российскую науку, и образование. Он и другие последователи теории Открытого Общества научили миллионы россиян жить «по-честному и без обмана»!
      Только вот Путин изгнал Сороса из РФ, лишив при этом российских ученых и учащихся десятков, если не сотен миллиардов долларов. Их Кремль спешно вывез в офшоры и банки США «на черный день».
      Этот «черный день» настал для путинизма! Задача Третьего сектора - потребовать назад эти и иные деньги россиян на построение Открытого Общества. На них несистемная оппозиция сможет создавать новые институты власти в России – причем мирно!
      Однако, для эффективной работы несистемной оппозиции нужны всемирные рейтинги. Они отразят уровень демократической «надежности» как российских НКО-НПО, так и новых политиков и институтов.
      Тогда-то и будут исключены «подставы» и «проколы», на которых Джордж Сорос потерял миллиард долларов. Хотя, с другой стороны, он приобрел сотни миллионов строителей Открытого Общества как в экс-СССР, так и бывшем соцлагере. Это его историческая заслуга!
Если там все получилось, то и у России получится. Но не опосля!


Комментариев нет:

Отправить комментарий