суббота, 2 января 2016 г.

Final Destination "Bottom"? No, Thank you!

До остановки «Дно» осталось…
В продолжение темы о «Стратегии» Путина к станции «Дно» - см.http://politexpert.org/material.php?id=5687F7F93DB0A.
«Пушки в пальмовом масле»
        Губительный курс Кремля на наращивание «жесткой силы»  определяет и политику «пушки и масло», и «экономический рост» (пункты 55-66), if any. 
        Со сливочным и растительным маслом в РФ под “антисанкциями” все очень плохо. А вот с вредным пальмовым маслом (от него ЕС отказался) в РФ все хорошо: оно теперь во всех щелях молочного «импортозамещения». Итак, «пушки - в пальмовом масле»!
В привычной для авторов «Стратегии» манере в экономическом разделе все свалено в одну кучу. И все-де ставится под «надзор государства». Полное раздолье для российских и иноземных воров с их девизом: «Поймай, если сможешь!»
Для отвода глаз от милитаристской составляющей экономической части «Стратегии» ее авторы что-то брякнули о выпуске ОПК некоей «востребованной продукции гражданского назначения».
Вот и малое предпринимательство «сможет» пахать или «подмахивать» милитаристским и полицейским мероприятиям Кремля. Будет выпускать для него нелетальное оружие «гражданского назначения». Или шить форму, делать пуговицы и т.п.
А всех недовольных предпринимателей можно будет отсылать на «развитие Северного Морского пути, Байкало-Амурской и Транс-Сибирской магистралей».
Особо «несмышленных» будут «обучать» в специальных «бизнес-инкубаторах», а «особо одаренных» - в «технопарках». Типа «школ 7 мая» в КНР и «шарашках» Берия? Естественно, это в «Стратеги» не уточняется, но явно подразумевается.
          Но если бы даже все «чисто-конкретно» было сказано, то предпринимателям по этой «Стратегии» - не отвертеться! Ведь Кремль решил вложиться в «повышение инвестиций в развитие человеческого капитала».
         Похоже, в «зонах предпринимательства» после «бизнес-инкубаторов» и тюрьмах-«технопарках» будут теперь не только шить варежки.
        «Счастливчики», если не загремят в «зоны» и «технопарки», то после тестов на лояльность Кремлю смогут вкалывать на ниве научно-технического «прогресса» для автократов (пункты 67-70).
        В том разделе все иллюзорно и фантастично, как, например, призывы повысить научное сотрудничество в мифическом СНГ, а также сделать «привлекательным образование на русском языке на мировом рынке образовательных услуг».
       Уж, не на рынок ли «образовательных услуг» стран БРИКС замахивается Кремль? Или стран Африки с Латинской Америкой?
        Вместо лондонов с парижами нынешние «элитки», поедут за бюджетные деньги в тот же Бомбей, где им точно наваляют пи….ей за то, что раньше прощали при учебе в странах НАТО. До кремлевского захвата Крыма и Донбасса, не говоря уже о Сирии.
         Здравоохранение (пункты 71-75), культура (76-82) и экология (83-86) лишь дополняют всё предыдущее полуграмотное витийство о долговременном развитии России.
Такое же впечатление невменяемости производит и заключительная часть «Стратегии». В ней ставится целью «укрепление стратегического партнерства» РФ, разорвавшей все мыслимые и немыслимые международные связи и договоры до и после 2012 года (пункты 87-107).
Все благоглупости этих 20 пунктов можно смело выбросить в мусорную корзину. Ну, не будет НАТО «учитывать законные интересы Российской Федерации при осуществлении военно-политического планирования и уважать нормы международного права».
        Что, альянс НАТО не уважал, а вот РФ «уважала» все то, что произошло с Украиной и Турцией? Таких несуразностей полным-полно.
       И, наконец, но не в последнюю по значимости очередь, Кремль «подарил» под Новый Год «Стратегию» своей бюрократии.
        В V разделе (пункты 108-114) и VI разделе (пункты 115-116) строгий контроль за выполнением положений «Стратегии» возлагается на кого угодно из «служивых», но только не на народ. Это явное нарушение Конституции РФ.
       А народ что? Он скажет про ту «Стратегию»: «Ха, раскатали губу! Нам с вами на дно не по пути!» Сами и выполняйте весь этот бред, если ни на что другое ума нет!


Комментариев нет:

Отправить комментарий