вторник, 26 января 2016 г.

Should we believe Lavrov that the Earth is flat?

Плоская Земля Лаврова!
        Пресс-конференция главы МИД РФ 26 января по итогам 2015 года имела целью заставить население РФ и мировую общественность поверить в то, что Земля-то плоская!
Известно, что неинформированный человек верит в то, что видит: Земля-то плоская, с морями и горами до горизонта.
        Российский МИД создает у россиян аналогичные ощущения своими «достижениями» мира и прогресса для страны и всей Земли! Никакой самокритики у Лаврова! Он обвиняет в отсутствии «договороспособности» и доверительности почти всех зарубежных «коллег»,а заодно мировую общественность и бизнес.
         Сам Сергей Лавров, по сути, выступил против того, что Земля круглая. Хотя она «все таки вертится», а перемены на ней ведут к тому, что:
         1) госсектор давно не играет главную роль! С разрядки 1970-х гг. в мире паритет между госсектором и частным сектором изменился в пользу последнего в политике, экономике и международной безопасности. Но не для Лаврова и его коммунистических «коллег» в КНР;
         2) границы после II-й Мировой войны давно не совместимы с кремлевским «правом» на Крым и «северные территории» Японии;
         3) геополитика времен Бисмарка не «выше» гуманных и сугубо мирных целей глобализации XXI века. «Цифровая революция» постоянно опровергает идеи и практику «железной руки» Бисмарка, Сталина и Путина (в Сирии при спасении репрессивного режима Асада);
        4) мир освобождается от бюрократии – она сокращается под напором ИТ и ростом самоуправления граждан. Без поучений Кремлем своих и зарубежных СМИ РФ, а самого МИДа – «коллег» и общественности за рубежом;
        5) МИД РФ намерен научить США «уважать» Права Человека и заставить подписать «законы» о плоской Земле (в т.ч. о «фашистах в Киеве»);
       6) мало капризного желания российских дипломатов и ракетчиков открывать-закрывать коридоры гуманитарной помощи сирийцам под осадой ИГ. Это дело самих сирийских патриотов и их региональных союзников, но никак не Кремля и тем более МИД РФ с его постоянными призывами к переговорам в женевах и парижах! А, что если в Бейруте?
         Давно не было столь откровенно поставлено с ног на голову все достигнутое до 2012 года МИД СССР и РФ с США, ЕС, Исламским миром и т.д. и т.п.!
Чем же теперь «блеснет» Цицерон-Лавров в своем видео-обращении к китайцам (if any!) в канун их Нового Года 8 февраля? Кто ему поверит в Год Красной Обезьяны, что все так в х.…о в России, «потому, что плоская Земля»?

Комментариев нет:

Отправить комментарий