суббота, 9 января 2016 г.

The Lords of Zhopolyarie

Управители Жополярья
В 2016 году все ярче «сияние отчаяния» от российского Жополярья. Рост «новых бедных» в 23 млн. человек при еще большей скрытой безработице (нет инвестиций извне – нет и рабочих мест!) – результат «работы» кремлевских управителей.
          Кстати, якобы «безмолствующий» народ с 86% одобрямса здесь ни при чем. Ему ведь куда скажут по телеку идти – туда он и прет. Если, конечно, подвезут и отвезут потом на автобусах или дадут отгулы.
Управители уже перестали гордиться перед Западом и Востоком «высокими рейтингами» на открытых и закулисных переговорах. Вовсю бряцают «новым секретным оружием» со словами: «Россия за нами, отступать некуда!» Мы-де из Кремля – ни шагу!
Что же такого наворотили управители Жополярья, эти «рабы на кремлевских галерах» из Федерального Собрания и иных «ветвей» власти?
Экс-министр Задорнов как глава банка ВТБ24 спокойно и просто «поздравил» нас всех на канале РБК24: в 2016 году РФ снизит долю в мировой экономике с 2,0% до 1,8%. Это, увы, не предел падения при усилении «сияния отчаяния» от жителей Жополярья.
Кто же теперь нас защитит от ИГ или «третьей силы», на сопротивление которым идет почти две-трети доходов от нефти и газа?  Уже и не покойный ныне глава ГРУ. Ведь именно он оказался «автором» (по оценке аналитиков Stratfor)  гибридных войны РФ против Украины, Турции (как члена НАТО) а, скоро, возможно, и всей анти-асадовской суннитской коалиции во главе с Саудовской Аравией.
            Кто поднимет то «упавшее знамя» кремлевского разведчика-крестоносца «Русского мира» на БСВ и далее «по всем азимутам» против «безбожных америкосов»? Уж, не питомец ли из «гнезда» генерала в отставке Ивашова? Того самого, что «нанес удар в спину» миролюбам из НАТО безбашенным танковым броском в Приштину в 1999-м?
Только вот зачем?! Замирении «югов» уже было обговорено! Ан-нет – православные «братушки» из числа российских миротворцев решили наказать «пиндосов-америкосов». Это произошло за полгода до появления на политическом горизонте России того, кого не хочет видеть в Кремле пока еще хилая несистемная оппозиция.
          Чего теперь ждать от «сирийского броска» против НАТО? «Нового Путина», порвавшего как тузик грелку минские и прочие «соглашения» с ЕС и «америкосами»?
Вполне возможно. Но ведь не вечно же «сияние отчаяния» от Жополярья будут игнорировать как «верхи», так и «низы».
           Так, например, историк-пропагандист Игорь Чубайс помещает «низы» и «верхи» в «одну лодку», а 15 семей «не согласных», почти как Ленин, предлагает выслать с капиталами и родственниками…в Ватикан! Папе Франциску как бывшему иезуиту это якобы должно понравиться - http://politexpert.org/material.php?id=568E5F755381F .
           Совет Спасения России по-Чубайсу-ст. должен встать на место сосланных в католичество управителей Жополярья. Похоже на большевистский лозунг - «никакой поддержки Временному правительству» и ленинский «философский пароход».
Между тем, есть примеры для сравнения получше. В РФ и США сегодня раздаются призывы к Citizen Government без диктата «капитализма дружбанов» (crony capitalism).
            Удивительно, что потребности в развитии свободного предпринимательства в России и США, как показали дебаты кандидатов в президенты США, во многом похожи! Поэтому у несистемной оппозиции в России и спорщиков из Республиканской и Демократической партий США по вопросам о будущем США и Жополярья много общего!
            Так, в частности, в США средний класс и работяги-иммигранты, как полагают некоторые демократы и республиканцы, вытянут лимузин Белого Дома из грязи долгов милитаристов-традиционалистов.
            Только вот в РФ нет и не предвидится рост такого среднего класса. Особенно после строительства второй военной базы в Сирии. А там, глядишь, недалеко до второй и третьей (ночной) смены на танковых и т.п. госзаводах и «частных фирмах» Жополярья.
МИД РФ ни с того, ни с сего решил стать посредником в вооруженном (естественно, «гибридном») конфликте между Ираном и Саудовской Аравией.
           Какие там 1,8% мирового производства в 2016 году?! Жители Жополярья будут обязаны по «законам» (в противовес Конституции) обеспечивать «всем необходимым» как клиентов на БСВ, так и управителей.
          См. их долговременную «Стратегию» -  http://politexpert.org/material.php?id=568AD92A5415B .  And think twice before doing anything for The Lords of Zhopolyarie (The Ass-Holed Vast Territory) – и дважды подумайте прежде, что-то делать для управителей Жополярья – этой огромной территории, оказавшейся в ж..е.
          РФ стремительно превращается в еще одно пост-коммунистическое «Failed State», явно неуправляемое по современным меркам и понятиям государство. Кому-то из управителей Жополярья это нравится, а «управляемым» очень даже не нравится.
         Для прогноза на 2016 год нужен Интернет-опрос: «Вы верите управителям и моете ли руки после туалета?» Если «да», то второй вопрос: «В каком случае вы соврали?» Если ответ – «в первом» или «в обоих», то «сиянию отчаяния» над Жополярьем скоро конец!

Комментариев нет:

Отправить комментарий