четверг, 6 июля 2017 г.

Trupm's Ashes and Diamonds in Warsaw

«Пепел и алмаз» Трампа в Польше
         Сталин после ВОВ создал оккупационный Варшавский Договор (ВД). Польша и ее соседи создали якобы «буферную зону» для сталинской «осажденной крепости».
         Хотя после Сталина неосталинисты угрожали войной и вели подрывные действия против США и стран НАТО, пока не рухнул сам ВД вместе с СССР.
Такая же участь ждет и путинскую РФ. Ведь 6 июля 2017 года президент США Трамп совсем не «вдруг» предложил полякам стать в НАТО «first responders» против международного «трехголового терроризма».
Что же это за «монстр» для нового сдерживания силами НАТО? Есть двухголовый орел на гербе путинской РФ с ее «гибридными войнами», а «трехголовый терроризм» это что? О «терроре офисов» и «терроризме снизу» см. - http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=60504 .
В Варшаве Трамп «просто» рекомендовал «отрубить три головы» терроризма.
Первая «голова» - это бюрократический «террор офисов» ЕС. Из Брюсселя ряд «старых членов» НАТО – Германия, Франция и др. очень зависят от поставок Путиным им топлива и торговли из РФ. И эта явно своекорыстная бюрократия «тихо-мирно» мешает евро-атлантическому сотрудничеству в рамках НАТО.
Вторая «голова» - это многолетний «нефтегазовый террор» РФ: «мягкая сила» путинизма – она в «вентиле» ГАЗПРОМа и ценовом шантаже стран СНГ и ЕС.
Ну, и «третья голова» - это якобы «антитерроризм» и «антифашизм» Кремля в Сирии и Украине. Под предлогом «войны с террором» Путин именно с тех территорий как «клещами» сдавливает демократию и свободный рынок в ЕС и НАТО при опоре на нацистов и радикалов. Недавно Путин ввел еще и «хакерские атаки» для подрыва позиций «мирового капитализма», что явно чушь собачья!
Ведь при полном загоне бизнеса, науки и техники в РФ Путин лишь надувает в СМИ очередной «мыльный пузырь» из 1 млн. рабочих мест в некоей «цифровой индустрии». И сохраняет при этом агрессивный тон к США, НАТО и их партнерам!
О Великой Польше и «пепле терроризма»
Вековая мечта поляков о возрождении цивилизационной роли Великой Польши осуществляется! Ее поддержал президент Трамп и все члены НАТО еще на прошлогоднем Саммите в Варшаве. И все ради обуздания терроризма и путинизма.
Причем никто в СМИ РФ даже и «не предвидел» взлета Польши «на руководство НАТО». Поэтому «разведке» Нарышкина и «дипломатии» Лаврова пора «утереться и валить в свою КНДР»! Ведь ни «развала» НАТО «из-за Ливии и Сирии», ни распада ЕС «из-за потоков беженцев» в их прогнозах нету-ти и не предвидится.
Трамп же лихо передает руководство НАТО Варшаве (от Германии, Франции и пока еще «беглой» от ЕС Великобритании). Пусть-де «порулит» «молодое НАТО».
Грандиозный замысел «Варшавского Договора» по-Трампу сводится:
1)                  к координации Польшей действий стран НАТО и более 50 стран Исламского мира на деньги последних! Особенно при закупке ими и членами НАТО новейших ИТ, а также при оплате «цифрового», «частного» и т.п. контртерроризма. Пусть-де, утрутся «зеленые человечки» Путина и шиитских мулл Ирана в Сирии, Ливии, Ираке и на Кавказе, if any;
2)                  к размещению американских ракет «Патриот» в Польше как «зонтика» над «тремя морями» - Балтийским, Черным и Адриатикой. Для безопасного экспорта сжиженного газа из США в Европу. Это «гвоздь в гроб» ГАЗПРОМа с его «Северным Потоком-2». При этом Польша и Украина продолжат добычу сланцевого газа из своего и американского угля. Это удар по «Крыму-Донбассу Путина» и «шило» в зад ГАЗПРОМа как «кормильца» СМИ Кремля, милитаризма МИДа и псевдо-чемпионского ФК «Зенит» перед ЧМФ-2018;
3)                  к возрождению диалога цивилизаций XXI века против мракобесия ИГИЛ и мизантропии СМИ Кремля а-ля неосталинизм. О чем будет, видимо, упомянуто в Заключительной Декларации Саммита G-20.
Итак, внутри НАТО Трамп создает ось Польша-США при поддержке решительно настроенных против путинской РФ «новых членов» НАТО и башлястых «арабов-суннитов» против шиитского терроризма и его «кремлевского друга».
«Варшавский Договор» Трампа также против и бюрократического Брюсселя. Там «рулят» Франция, Италия и Германия, «севшие на сырьевую иглу» путинизма.
Польша на «своей шкуре» испытала воздействие «просвещенной России» царей, генсекретарей КПСС, «случайных» авиакатастроф, демаршей «ночных волков-мотоциклистов» и других «сюрпризов» путинистов.
Именно поэтому президент Трамп, прекрасно зная Историю Польши (он вовсе  не «сумасброд» или «невежда», как любят утверждать путинисты!), высоко оценил генетическую память о народных восстаниях и опыт свободомыслия в Польше!
К тому, что Дональд Трамп упомянул в речи 6 июля, добавим также и сопротивление гордых поляков «феодально-бюрократическому империализму» России еще в восстаниях 1794, 1830-1831, 1863, а также при войне 1920 года. Тогда был отбит «красный террор», а в 1944 –м и сменивший его в 1939-м «коричневый»).
Трамп выразил скорбь по жертвам того Варшавского восстания 1944 года. Он  высоко оценил антисталинизм поляков в 1956,1968 гг. до крушения ВД и СССР.
С 1980 года поляки вместе с Лехом Валенсой под духовным руководством католической Церкви готовили отпор как территориальному, так и духовному порабощению внутри ВД. И высоко ценили опыт и поддержку США той борьбы.
Вот почему выдвижение Польши на первые позиции в НАТО позволит эффективнее и без потерь отрубить те «три головы» терроризма. А затем - вытеснить его на обочину Истории «мягкой», а то и «жесткой» силой! Или, как удачно пошутил про СССР президент Рональд Рейган, “bomb it to the ashes on the tray of History”. И тогда в том «пепле» весь мир найдет, как в кинофильме гениального Анджея Вайды, «алмаз» хороших отношений России с США при Трампе! Why not!

Путин же, недавно изгнав Вячеслава Мальцева из РФ из-за лозунга 5.11.2017, все еще надеется дотянуть до Рождества и попросить Санта Клауса дать России «побольше враждебных стран», чтобы досидеть в Кремле до «выборОв-2018», if any!


Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий