пятница, 28 июля 2017 г.

Chaos for the better

Sowing Chaos: на пользу России и США
Все очевиднее неспособность Путина «осчастливить» всю страну и вогнать ее в «кайф» до 2024 года и позже.

Но «нанести ущерб» агитацией и пропагандой Западу – Кремль готов, чтобы отвлечь население РФ от растущей безработицы и хаоса в экономике по его собственной вине, т.е. из-за непрофессионализма ВВП как президента. Он не предлагает, как Обама или Трамп каждый месяц по 3-4 сотни ТЫСЯЧ рабочих мест своим гражданам.
Даже путинские  «дружбаны» (их около 300 человек – из них 109 долларовые мультимиллиардеры) и их обслуга с охраной (в общей сложности 30 млн. человек на «гособеспечении» плюс «подарки с барского стола» также ропщут после санкций за «крымнаш». Их либо не пускают за рубеж, либо третируют как коррупционеров.
Вот почему новая стратегия Трампа против Путина – см. https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/07/kremlins-new-weapon.html - убивает сразу «двух зайцев»: «элиту» и ее «обслугу». Те тужатся «организовать» против Трампа Рашагейт. Это у них точно не пройдет, а пройдет лишь «пиндык» коррупционным планам путинистов!
При этих обстоятельствах у граждан РФ есть «свет в конце тоннеля» - положиться на себя, т.е. на самоуправление и самозанятость и только в частном секторе без убогих «указок» Кремля или его губернаторов с коррупционным «рыльцем в пушку».
«Ты глаза-то не отводи»
Хамское поведение путинистов-«государственников» всем хорошо известно - https://www.youtube.com/watch?v=twb5CQMkQew. И это не блажь или хамство по бумажке – это стратегия на то, чтобы «отвадить» США и ЕС от бизнеса в РФ! См. как хамы «положили себе в карман» РФ - http://www.mgorskikh.com/9-politics/3980-i-khorosho-by-vam-vbit-sebe-v-golovy-vsjo-chto-nakhoditsya-na-territorii-rossii-eto-nashe.
Почему бы и этот «ход конем» не принять к сведению в США и ЕС? Если там реально заинтересованы в рынках труда и капиталах России? Кстати, оттуда бегство денег к лету 2017-го - 27 млрд. долл., удвоилось с 2016-го. На что же Путину создавать рабочие места?!
Путин настроил против РФ всех богатых и умных иностранцев – «полезных идиотов» времен Ленина нема! Их вообще не будет при осуществлении новых санкциях США против основ путинизма! Трампу и ЕС нужны умные антипутинисты в РФ и у себя!
Кремль своими «Рашагейтами» «глаза отводит» зарубежным бизнесам – мол, Трамп недолговечен, а Путин – for ever!
Вот почему президенту США и главам стран ЕС и НАТО нужны свои глаза и уши в РФ – это недобитые «законами» НКО-НПО!
Всякие там «разведсообщества» стран Запада полностью провалили свои задания по пресечению «террора офисов» путинской РФ. «Разведка» бегала вместе со СМИ за «исламскими террористами» и «кремлевскими хакерами», заодно «сливая» Трампа.
Сегодня Трамп сокращает финансирование той разведки, а заодно и ни в чем не повинного «Корпуса мира» США. Не лучше ли тот Корпус перепрофилировать на поддержку в России и ее «Русском мире» именно «агентов» миролюбия, высоких технологий и гуманизма? Вместо затратного «обучения гигиене» в Африке и мини-бизнесу в Азии, где этим давно занимаются китайцы-конкуренты?
Удар Трампа по «вымени» путинских «священных коров»
Удар новыми санкциями США придется по «вымени» двух «дойных коров» пунинизма – ГАЗПРОМу и «нефтянке».
Трамп при согласии Тиллерсона или без него «закроет кран» инвестиций и технологий. И уже одно это не позволит «дружбанам» Путина гадить на экологию РФ и Арктики (на Скандинавию и Канаду).  
Сам же Путин готов «назло бабушке отморозить уши» или на большую «подлянку» 145-млн. населению России. Через СМИ и Интернет граждане РФ предстают перед мировым бизнесом и общественностью как «отражение Путина» - лживыми, циничными, вороватыми, готовыми подкупать, покупаться и коррумпировать.
Если украинцы-антипутинисты и другие уже встречают теплый прием от работодателей на Западе, то от путинистов из РФ местные бизнесмены, не говоря о политиках (!), шарахаются как от чумы!
Над РФ опускается новый «железный занавес недоверия». Он-то и нужен путинистам для «торжества» их «Русского мира», что состоит на деле из трех сотен супер-пупер олигархов с 30 млн. обслуги и охраны (естественно, с семьями). Узок круг этих «путинистов-революционеров» - страшно далеки они от народа!
При торге с Кремлем Трамп мог бы поставить «на кон» и такое условие – выгнать, например, из башни «ГАЗПРОМ-РОСНЕФТЬ» (Беговая, дом 3 в Москве) тех, кто берет из казны миллиардные «кредиты» без возврата. В той башне разместить бесплатно малое предпринимательство на год, чтобы потом брать с выживших в конкуренции уже налоги с реальной прибыли. Народу больше пользы от собственной работы, а не подачек ТЭКа сквозь «зубы коррупции».
Трамп for 2 terms, но не Путин – for ever
Многих путинистов-«геополитиков» умиляют прогнозы ряда экспертов (Джорджа Фридмана – блудного «отца» легендарного «Stratfor»). В лекциях и готовой книге Фридман дает сценарии войн Путина «на века» - https://www.youtube.com/watch?v=naVLJsZoJTI .
Между тем, уже сегодня после Гамбурга под ногами Путина-политика «земля горит» и он вряд ли дотянет до выборОв-2018 года.
Какие там войны будущего, если Путин проиграл все свои и чужие войны! В частности, вот его наняли муллы Ирана для укрепления в Сирии «форпоста радикального шиизма» и даже дали «в подарок» базу ВМС Тартус. А ВВП под давлением новых санкций США точно уйдет оттуда! К огорчению Израиля, чье лобби «за Рашагейт»!
Санкции Конгресса США определенно «за» Украину и против путинского захвата Крыма и Донбасса. Плюс одобрен саботаж Германией строительства «Северного потока» из РФ, чтобы в ЕС шли поставки сланцевого газа и нефти из США и других стран в обход «дойных коров» путинизма.
Расчет у Трампа на то, что без «зелени» и евро ИЗВНЕ путинизм потеряет привлекательность для «дружбанов» и их обслуги с охраной.
Откуда тогда у Джорджа Фридмана данные о готовности и способности элит Кремля вести еще какие-то войны?! От МИДа РФ и путинского «енералитета»? Ни там, ни там с 2000-х никого нет кадров, мало-мальски смыслящих в «цифровой», не говоря уже о военно-политической революции. Те давно перестроили современный мир.
Например, МИД РФ - это Лавров вот именно такой речью.

А «правозащитница» Москалькова вот так понимает «авторитет права» в СССР, а теперь и в «демократической» РФ:

Путин «прессует» вместе с Москальковой и другими «енералами» тысячи НКО-НПО в городах РФ, но не на периферии. Хотя пока и там антипутинистов «давят» внесудебными расправами «братаны» и «крышующие» их «силовики». Но всех не пересажать!
Та почти гражданская война идет до той поры, пока «братаны в законе» и задавленные ими граждане без работы не начнут братание! Его не остановить ни МВД, ни ФСБ, ни ВКС (по примеру Сирии).
Какие «элиты» Путина с их войнами до 2040 года, г-н Фридман?!
Да, Путин «малыми силами» своей пропаганды и «малой кровью из казны» пугает общественность США и других стран НАТО всякими «хакерами-шмакерами». Как маршал Буденный, что тоже предлагал Сталину «воевать на чужой территории малой кровью».
Сталин «довоевался» до того, что коммунистическая символика - под запретом в странах экс-Варшавского Договора и Прибалтики. 
Джордж Фридман уверен в том, что «хакеры» Путина свергнут Конгресс США и установят там нужный себе «вашингтонский обком»! Видно, начитался антисемитской газеты «Завтра» и таких же блогов.
Путин вообще не может скоординировать какую-никакую масштабную операцию внутри РФ, не говоря о зарубежье. Нет кадров, технологий, СМИ, работающих по современным стандартам, и даже «жены-советчицы», как у президентов Горбачева, Ельцина и у Трампа.
Против этого «Великого и Ужасного Гудвина» Фридман и ряд других политологов-аналитиков «просто» выбивают деньги на:
1)                    недопущение появления в США и других странах «полезных Путину идиотов» (это выражение Фридман заимствует у Ленина);
2)                    невыдачу Украине оружия для блокирования любых вызовов НАТО со стороны путинской РФ (мол, без таких вызовов – будут кредиты и совместный бизнес);
3)                    «сдерживание кремлевского хаоса» в мире, не понимая того, что хаос внутри РФ принесет смерть путинизму.
Фридман и его сторонники среди республиканцев и демократов за то, чтобы «не нажимать кнопку reset» с путинизмом.
Только вот весьма непростой человек Наум Хомский в речи 2 июля высказал идею, что мир катится в тар-тарары (ядерную катастрофу и/или экологический коллапс) из-за того, что всем этим занимаются элиты, а не массы граждан. Одобрил «открытость» для критики власти США, но поставил крест на закрытом от нее путинизме.
Вот и в России, как у Трампа в США, именно массы граждан могут не допустить катастрофы с собственным государственным строительством – оно за 100 лет в России и за 241 год в США во многом себя дискредитировало и изжило морально-политически.
Вместо памятников Сталину и Ленину Кремль ставит памятники тиранам древности ради устрашения населения. А денег на создание рабочих мест для сотен миллионов жителей РФ «нет» у Медведева!
Народ пока еще удерживается в ярме законов о «вреде предпринимательства», «борьбой» с коррупцией, радикализмом и терроризмом по-Ивану Грозному и по-Сталину.
Кремль за силу «законов». Ее Москалькова видит в основе «авторитета» власти паразитов «в погонах»! Тогда и РФ – это вовсе не «один Путин», а ГУЛАГ с информационными технологиями. 
Хорошо бы Фридману и нам всем меньше смотреть в прошлое, а начать разбираться в том, что у всех нас под носом. Или за спиной.
Кто пришел из зоны в бизнес, а из него в «бАльшую политику» путинизма говорят: «Обернись вокруг себя, не е..т ли кто тебя?»
Вот это и есть новая реальность для Обществе и Армии. Пора бы перестать экспертам вроде Фридмана морочить головы лидерам НАТО и ЕС «создаваемым Путиным хаосом» (Sowing Chaos), угрожающим основам бизнеса и демократии в тех странах.
А не лучше бы тот «хаос» Фридману и др. обратить для  перемен в РФ: поддержать там филантропов, НКО-НПО, не боясь путинистов, чьи «отмытые» авуары, взять и «заморозить» в США и офшорах?
В борьбе Трампа со «стратегической коррупцией» нет места идеологии клептократии. Тогда «простой народ» в НКО-НПО ее поддержит без призывов всяких партий и «самого» Навального! Путинский «хаос» пойдет на пользу России (без Путина) и США с Трампом на два президентских срока! Why not?

   Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий