воскресенье, 9 июля 2017 г.

Carrots vs. Sticks: Trump & "Putin"

«Морковка» для Путина: it’s impossible, Raika!
            Перед Гамбургом в СМИ США гадали: «Насколько длинной будет «палка» и сладкой «морковка» Путину?» Откуда такие настроения? А от недостатка сведений о Путине и путинизме как феномене. Даже «советницу по Путину» Фиону Хилл Трамп оставил за дверью при встрече с Путиным. Она давно прикормлена «сведениями» от экс-царя РЖД о положении в РФ при Путине. И от ее книги о нем все же мало толку было при Обаме и еще меньше при Трампе. Вместе с Клиффом Гэдди эта миссис Хилл примерно так утверждает: «В России при «оперативнике» Путине все «оперативно» воруют и всем по фигу». О том же говорит и Навальный, которого Хилл считает «богом оппозиции». Ну, это ее дело, если нет иных сведений о реальном положении в РФ с 2014-2015 гг., когда и писалась та книга.

Дело в том, что, президент Трамп, фактически, обезглавив, но пока еще не разогнав полностью разведку предыдущих 3-х президентов США, уже не опирается на «советы  тех посторонних».
Президент Трамп, похоже, не верит в «политкорректность» времен «разрядки», «перестройки» и «перезагрузки». Но подыграл той притворной политике в Гамбурге с Путиным. Он и остальные лидеры 19 стран вели себя с ним как с Гулливером в стране Великанов! Нежно, чтобы не сломать имидж «мачо» путинских имиджмейкеров.  
Хотя накануне в Варшаве Трамп вмазал по полной программе  неосталинизму Путина - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/07/trupms-ashes-and-diamonds-in-warsaw.html . Кто понял, тот понял, а кто нет, то – нет!
Что обсуждал Трамп с «Путиным»?
В передачах CNN News постоянно возникает вопрос: «Почему Путин дал пресс-конференцию о результатах бесед с Трампом, а Трамп – отделался твиттами? Где пресс-конференция, как у Путина?!»
Явное негодование 394 из 400 крупных американских СМИ, что долго «мочили» Трампа в 2016 году, прикрывается политкорректным словом «confusion» (это смесь «недоразумения» с «изумлением»).
Да, в США нет того «тотального» доверия к Трампу, как в РФ – к Путину – там 85% «за» него. И одно такое «доверие» позволяет Путину и его «команде» нести все, что угодно на пресс-конференциях!

Вот и Гамбурге все только и обсуждали «степень тотальности» взаимного доверия президентов США и РФ.
Ехидные обозреватели подметили, что «человек, похожий на Путина», при встрече тут же заверил Трампа, что «не вмешивался в выборы-2016». Ну, а Трамп сразу и поверил, чтобы «договориться» о «невмешательстве» впредь в дела обеих стран. Все политкорректно!
Затем Трамп сообщил в твиттах - «лично президент РФ не вмешивался в выборы-2016 в США». Написал в твитте, как  отрезал!
Все «по-чесноку»! Причем и Рекс Тиллерсон встрял в ту тему. На своей пресс-конференции заявил, что у Трампа с Путиным «химия» - взаимная симпатия. Мол, предвыборные обещания выполнены!
Однако Госсекретарь не уточнил, почему у него возникла такая оценка – то ли от сравнения того Путина, что встречал его в Кремле, то ли от того, что был в Гамбурге.
Ведь все знают, кроме сидящих у телевизоров граждан США и РФ, - у «первого» президента Путина от 4-5 двойников! Разведка об этом информирована по ДНК c их слюны, но помалкивает! Но в чьих интересах –шкурных или национальных, if any?

И не удивительно, что Путин «опоздал» для фотографирования участников Саммита: «разведчики-президенты» не любят съемку.
Это у Трампа есть фото песчинок на Марсе! А черты человека, «похожего на Путина», на той групповой фотографии могли бы рассмотреть все без исключения и разрешения разведок НАТО и РФ.
Тиллерсон же сообщил «городу Гамбургу и миру», что у Трампа с возможным двойником Путина есть-де «совместные подходы» к решению мировых проблем.
Все время Саммита и после него СМИ США и РФ показывали, как Трамп «тряс руку» и улыбался Путину как некоей «говорящей кукле». Трамп даже подсадил на обеде, вместо себя жену, чтобы и та позабавилась беседой с той весьма вероятной «куклой»!
  Ну, какие «национальные интересы» и «проблемы безопасности» мог обсуждать тот «Путин» с Трампом?!
1)                     Обменять Сноудена на Бута и вернуть РФ дачи при ООН со Сноуденом-директором для слива секретов Трампу?;
2)                     Заменить Асада «двойником»? Что, разве мало баскетболистов в Сирии? На крайний случай, если Прохоров не найдет у себя в Brooklyn Nets, то его самого можно «загримировать» под Асада, чтобы продолжать с «Путиным» следить за «нераспространением» не только химических, но и ядерных вооружений на БСВ?;
3)                     Контролировать «хакеров» Путина, готовых «давить» уже и на АЭС в США, чтобы сделать атомную энергетику обеих стран  неконкурентоспособной ТЭКам? Такой «финт ушами» на посту РОСАТОМа проделал Кириенко – ныне руководитель Аппарата Президента РФ;
4)                     Чем «кормить» народ в обеих странах – «морковкой» или «палкой»? В США с законами и Конституцией легче и выгоднее Трампу и его команде «отщипывать» от «морковки». Но и в РФ при «загазованности коррупцией» «коллективный Путин» также готов отгрызать от «морковки» Трампа. Хотя от военно-полицейской «палки» на 20 трлн. рублей из бюджета РФ до 2020 года «Путин» отгрызет явно больше под грифом «секретно»!

Но все это, как в том анекдоте про слона, «съесть то он съест, да, кто ему даст?!» Ну, пусть Трамп и СМИ США поверят «тому, кто похож на Путина, ходит как Путин и крякает как Путин», что не виноват он в том, что Хиллари Клинтон «сама пришла» 2-й на финише - https://www.youtube.com/watch?v=fchQoE3kUVw .  
Тогда Трамп, СМИ США и даже «Радио Свобода» должны поверить, что Путин не мешает, например, Навальному и другим оппозиционерам, соскочить на «спасательных шлюпках» самозанятости и краудфандинга в регионах с «Титаника» путинизма.
Причем все может произойти задолго до реального второго президентского срока Трампа. И с «морковкой» от Трампа и его нового посла! И, кстати, без того, чтобы нарастающей оппозиции Кремлю пришлось бегать от «палки» путинизма. Ибо XXI век – это все же эра «мягкой силы» с «морковкой» в руках!
Что возьмут в руки новые послы США и РФ: «морковки» или «палки» (Carrots vs. Sticks) или, наоборот?
Неужели от путинского лома нет приема? Ну, а если не будет самого лома? Если постараться всем вместе? С тем же Трампом, is it possible? См. ответ на 57.30-57.42 мин.- https://www.youtube.com/watch?v=vDty7mJrFcw !

Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий