пятница, 14 июля 2017 г.

Трамп как танк - грязи не боится!

Трампы как танки – грязи не боятся!
         Поразительный хаос сложился в головах от «чтения газет» о семействе Трампов у жителей США, Франции и РФ! И вызван тот «хаос» одной и той же причиной. Но не по-Булгакову  на этот раз. Тот хаос планомерно и методично создают эксперты, а им «информацию в клюв» вкладывают спецслужбы.
Примером служит обсуждение на Радио «Свобода» (14 июля) встреч Трампа, Путина и Макрона, где в рассуждениях экспертов вылезают «уши» разведки.
Конечно, не все, но многие лучшие телеведущие (TV anchors) используют «инфу» от своего разведсообщества. И МИДы берут «ориентировки» от разведки.
Именно разведсообщество «кроит» общественное мнение и «рулит» курсами акций на биржах через «блатных» финансистов, ученых, экспертов и журналистов.
У «силовиков» и МИД РФ много общего (в «работе» со СМИ и биржами) с той разведкой, которую активно разгоняет Трамп. Вот почему не удивителен вой обиженных Трампом: они укоряют его даже за призыв «America First». Говорят, что-де на Капитолийском Холме «ничего не понимают в политике».
Большего абсурда Владимир Таратута, например, и сказать не мог. Похоже, он не сечет по-английски, а потому не «врубается» в обстоятельные обсуждения в Конгрессе США: они ведь небо и земля по сравнению с Федеральным Собранием РФ!
Итак, при Трампе связь разведки-СМИ-Конгресса прервалась. И потому их «коллеги» в РФ все валят на «непредсказуемость» Трампа. А чего там неясного? Трамп лишь «осушает болото» с «грязными ручьями на него» из разведки и СМИ!
Пока 2/3 высших вакансий в силовых, дипломатических и иных структурах США не заняты! Но Трамп их заполнит при успехах на мировой арене и у себя дома -https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/05/trump-unbeatable.html . 
Триумфальное шествие Трампа по миру
Все свидетельствует о триумфе всего за 175 дней (!) Трампа на мировой арене! Только вот журналист-американист Таратута ждет «импичмент» за «хаотичные» действия Трампа! Мол, он бросает один «вызов» за другим «ценностям» ЕС и РФ.
Что же это за ценности в понимании Таратуты? Он, как и многие аналитики на госслужбе в РФ, жил и горя не знал на деньги путинской власти. И проецировал «могущество» Кремля через СМИ РФ и США на другие страны мира.
Безусловно, разведка Путина давно «курировала» СМИ РФ и их «якоря» в США. Копируя «коллег» в США. Теперь при смене руководства ФБР и т.п. «силовиков» в США такого «зеркального давления» «силовиков» ВВП на СМИ и МИД не получается.
Трамп в Варшаве, Гамбурге и Париже выбил из рук своих и чужих «силовиков» аргументацию о «сдерживании» друг друга «жесткой силой». Он уже «давит» как своих, так и путиниских милитаристов угрозой… сланцевого экспорта из США!
При этом Трамп «переформатирует» НАТО: «зонтик безопасности» над евро-атлантическим сотрудничеством «по сланцу» будут держать Польша и Франция, а не Германии и Великобритании (последняя «вышла из доверия» у ЕС из-за BREXITа).
При этом президент Макрон решил возродить идею генерала Де Голля об «обороне Франции по всем азимутам». Причем неядерными средствами. Он готов решать исторические и поистине глобальные проблемы и с Трампом, и без него. Только вот в контексте дружбы с Макроном у Трампа все же больше шансов править США 8 лет! Какой там импичмент Трампу по-Таратуте и «товарищам»!
Лишь Путину нужен, как ни парадоксально, импичмент Трампу. Ведь на 2-дневных переговорах президенты Франции и США уточнили планы де-эскалации конфликтов в Сирии и Украине. При изоляции от них РФ. Без «конфликтов типа войн» Путин никто и звать его никак!
Совместные планы Макрона и Трампа на БСВ напоминают десятилетней давности стратегию обороны НАТО, США и Францией «Большего Ближнего Востока» (The Greater Middle East) – от Марокко до Киргизии. Причем сегодня вообще без вмешательства РФ в политику БСВ, в частности, на стороне Египта, Ирана или курдов.
«Зуб на Иран» Трампа - удар по «фейсам Путина»
Имея «зуб на Иран», Трамп легко воспринял идею Макрона а-ля «Больший Ближний Восток». Трамп всегда «за» переговоры заместителей там, где есть угроза американцам. И не поверил антитерроризму Путину, «пока тот в Украине и Сирии».
А еще, похоже, Трамп не поверил многоликому «Путину» еще в Гамбурге, чтобы приглашать одного из его «двойников» к себе в Вашингтон - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/07/carrots-vs-sticks-trump-putin.html .
Позиция Макрона по Сирии (без смещения Асада как условия мира) расколола «антитеррористические союзы» с участием путинской РФ. Теперь за установлением мира в Сирии будут наблюдать страны НАТО из Аммана, а не Иран с РФ из Астаны.
Что касается Украины, то ее членство в НАТО – решенный вопрос под «кураторством» Польши и Франции, вместо Брюсселя и Лондона. А Трамп будет наблюдать за всем этим, вероятно, без поставок летальных вооружений Украине.
Жаль, что маститые «якоря» СМИ РФ все еще «дуются» на Трампа из-за того, что тот «сушит болото» в США, где пропутинские «лягушки» громко квакали и процветали за деньги Кремля (тот же Ларри Кинг на RT) и при «нетрудовых доходах» за «сливы» (leaks) из силовых, дипломатических и бизнес-структур США. 
Да, вначале уровень доверия к Трампу во Франции и Германии был низким, но стал-то высоким. Газеты понаписали о его «неподготовленности» к переделу мира и борьбе с бюрократией (военной и гражданской). А Трамп показал чудеса в политике.
Президент Трамп идет, как танк на многие проблемы США. Он снисходителен к обвинениям «вашингтонского болота» в шпионаже в пользу Путина себя самого, сыновей и помощников. Действует по поговорке «танки грязи не боятся»!
Владимир Луков


Комментариев нет:

Отправить комментарий