воскресенье, 25 июня 2017 г.

Trump: "No Paradise to Autocrats" on Cuba and in Russia

Трамп щупает Путина за «кубинское вымя»
         Трамп погнал прочь советников по национальной безопасности как ставленников «вашингтонского болота». Те в ответ квакают о «русских связях» Трампа, но им это не помогает. И не поможет по ряду объективных причин. Их несколько. Но суть – в развороте Трампом политики к «человеку из народа», а не с Уолл-Стрита. Причем к человеку с твердыми «принципами капитализма» - получить то, что заработал сам.
В своей Стратегии Трамп использует все навыки против социального паразитизма. Ведь именно его используют все «вожди» пост-коммунизма. Их-то и «щупает за вымя» Трамп, чтобы дать всем американцам кое-какое «молочко» от «коровок» авторитаризма.
         Не случайно, а прицельно на бизнес с Кубой 16 июня Трамп свернул «разрядку» Обамы с властями Кубой. Теперь его ставка на помощь американцев исключительно народу Кубы, а не его палачам.
Однако в СМИ РФ того «не замечают», чтобы не вызвать у Путина даже мысли, что за «кубинским путинизмом» Трамп «пощупает за вымя» и самого ВВП (друга репрессивного режима братьев Кастро). Возможно, это произойдет (или нет?) на Саммите G-20 - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/06/grilled-putinism-will-be-meal-of-day-in.html .
 А пока Трамп освобождается от пут «русского расследования» посредством «мягкой силы» против «друзей» Путина на Кубе и в Венесуэле. А может «задушит в объятьях» в Гамбурге и самого ВВП.
В той своей Стратегии против автократов Трамп намерен:
1)                     изгнать иранский путинизм из Сирии. Уже 12 апреля ВМС США «веником его, веником» (пока лишь старыми «Томагавками») прошлись по одному ангару, где радиоперехват засек переговоры на языке фарси летчиков, грузивших химическое оружие.
В настоящее время идут «разборки» Трампа с еще одним клиентом Путина и Тегерана – Катаром. Тот «островок шиизма» соседи успешно изолируют от поставок оружия из РФ на иранские нефтедоллары;
2) майский визит Трампа Эр-Рияда-Израиля-Ватикана-Сицилии подкосил авторитет орд «экспертов», 17 лет морочивших главкомов армий стран НАТО «дугой нестабильности Путина» на БСВ.
Забавно, что они и их «коллеги» из окружения Путина смоделировали «Русский мир» с «Дуги нестабильности Брежнева» гениального Бжезинского. В итоге из-за того «плагиата» 57 стран вместе с США и Израилем «гнут в дугу» ВВП, Тегеран и их клиентов;
2)                     но смертельный «кинжальный удар» «кубинскому путинизму» Трамп нанес 16 июня, подписав Соглашение с народом Кубы против его угнетателей, хотя те еще у власти. То выступление Трампа в «Маленькой Гаване» изумительно по своей форме и стройной логике.
Трамп повторил слова Бога покойному Фиделю Кастро: для пост-коммунистических автократов «нет коммунистического рая»:


Если кратко, то заявленная там Стратегия Трампа о глобальном противодействии «террору снизу» подразумевает и сдерживание «террора сверху», что идет из офисов автократов Гаваны и Каракаса. Возможно ее прочтение и как «Путину приготовиться».
Чисто-конкретно «из-за пророчества Заратустры и Белковского» действия Трампа от 12 апреля до 16 июня совпали с масштабными выступлениями (26 марта - 12 июня) оппозиции в РФ против «террора офисов». Из «совместной» практики Трампа и оппозиции Путину сами собой родились «кубинские тезисы русской революции», why not?
«Кубинские тезисы» Трампа для мирной Русской революции
Если Трамп не «зеркало» и не «Буревестник Революции», то уж точно ее вдохновитель - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/06/trump-as-mirror-of-russian-revolution.html.
Многое у Трампа идет по вполне накатанной за 30 лет его прямого и принципиального торга в интересах США с авторитарными «вождями» - https://www.aol.com/article/news/2017/06/16/trump-clamps-down-on-cuba-travel-and-trade-curbing-obama-detent/22364953/.
Трамп прямо и открыто заявил 16 июня о прекращении «разрядки» Обамы с «кубинским путинизмом». А там, чем Бог не шутит (!), Трамп выступит и против путинского «пути к счастью».
Вот как Трамп конкретно сформулировал свою Стратегию противоборства с мировым Злом авторитаризма на примере Кубы:
1.                   Никакой грубости, которая лишь приведет к гражданской войне. То есть, США готовы развивать туризм и бизнес с народом Кубы, но не с его угнетателями, что в «офисах»;
2.                   Требовать освобождения из тюрем всех несогласных с «кубинским путинизмом» как основного условия торговли и иного сотрудничества;
3.                   вручить медали США тем, кто воевал в «Заливе Свиней» и сидел в тюрьмах режима Фиделя Кастро, усилив конкурентоспособность американских кубинцев на выборах в США, а, возможно, в скором времени на Кубе;
4.                   создавать вместе с Кубой в Западном полушарии зоны, свободные от ракетно-ядерных угроз;
5.                   создавать стабильность и благополучие на Кубе без затрат на поддержку репрессивного режима в Венесуэле;
6.                   не вести торговлю с однопартийным режимом Кубы без реальных выборов и разгона «кубинской опричнины», составленной из кровавых секретных служб.
Трамп определил цели Стратегии (не только для Кубы): это рост симпатий к США, укрепление частного сектора и обеспечение религиозных и т.п. свобод граждан Кубы по стандартам ООН.
Трамп в той речи во Флориде гарантировал поддержку кубинской эмиграции и прием всех новых несогласных с авторитарным режимом: "No Paradise to Autocrats on Cuba and in Russia" - этот призыв услышан!
Вот бы такое же отношение к РФ было бы у Трампа в Гамбурге 6-7 июля! Но вряд ли это произойдет. Ведь нельзя даже сравнивать «горячую» кубинскую оппозицию с «хладнокровной» антипутинской с ее боданием друг с другом, а всех вместе - с Алексеем Навальным!

Владимир Луков

1 комментарий: