вторник, 13 июня 2017 г.

Is the Military on guard or in shock?

Армия в оцеплении и оцепенении
Историческая «реконструкция» на Тверской 12 июня показала, кому служит Армия – якобы лишь «царю» и без всяких там «честных выборов» с Навальным. Для сомневающихся в путинской «демократии» люди  в форме НКВД для наглядности сажали «врагов народа» в автомобиль с надписью «Хлеб». Или сдавали ОМОНу. Вот такой «хлеб» Путин готовит и Армии, если военные его ослушаются.

Те «исторические иллюстрации» путинистов у власти внушали населению и военным «одну, но пламенную страсть» Путина – в России «выборы» пройдут под присмотром его Армии. А мирные протесты, например, на площади Сахарова это-де «синагога внутри концлагеря» при вооруженном до зубов «оцеплении» путинистов.
Возникает элементарный вопрос - с кем же те «защитники Отечества»? На их глазах ворье у власти отнимает якобы «лишнюю», а чаще всего последнюю частную собственность у своего же населения!  Как тем воинам после демобилизации жить и работать с теми, чьих детей, соседей или коллег арестовывали на мирных митингах?
Сразу вспоминаются советские фильмы о судах (и расправах!) над полицаями после ВОВ. Свежи в памяти лица «школоты» и студентов и креативные «подколы» «космонавтов» на протестных митингах весной-летом 2017-го. Повзрослев, те ребята и их дети не поверят словам тех «демо-дебилизованных» «нам же приказали»!
К счастью для Армии, есть тренд на распад «верховной» власти на группки со своими «армиями».  Это - Нацгвардия Сечина-Путина, «пехотинцы Кадырова» и др.
Скоро над Армией останется лишь одна «питерская группировка» с ядерной кнопкой в руках Путина. А остальные «защитники Отечества» уже давно расползаются по «бизнесам» своих региональных патронов. От них и кормится военный регионализм.
Армия «на местах» давно и неплохо наживается на «местном бизнесе». Вовсе не от Шойгу с реабилитированными им «сердючками», которым «самим мало». 

Между тем Путин все чаще пускает пыль в глаза то парадами на Красной площади, то «оцеплениями космонавтов» мирных протестов даже против коррупции.
Оцепенение же самой Армии вот-вот пройдет. Ведь рано или поздно, но страны НАТО дадут под зад Путину, если не в первом же прямом вооруженном конфликте, то по «дипломатической линии».
Не за горами бойкот G-20 6-7 июля в Гамбурге. Путина туда не пустят, если не выпустит те 2 тыс. заложников, что арестованы якобы Собяниным на сроки до 30 дней на Тверской и в Питере 12 июня.
Более полное понимание краха путинизма при нейтралитете Армии придет ко многим и после провала «Прямой Линии» ВВП 15 июня, если она вообще состоится!

Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий