воскресенье, 18 июня 2017 г.

Trump as the Mirror of the Russian Revolution

Трамп - Буревестник революции в России
         Чем Дональд Трамп подкупает ошалевших от причуд путинизма жителей РФ? Только своим радикализмом при «осушении болота» в Вашингтоне. А заодно и при разборе завалов внешней политики США.
         Во внешней политике ВСЕХ предыдущих администраций США дорогостоящая и бесплодная «талмудистика» регулировала отношения с РФ, НАТО, БСВ, КНР и при «борьбе с терроризмом».
А президент Трамп эффектно за 120 дней «разрубил Гордиев узел» на БСВ и решил «финансовый вопрос» с НАТО.
Причем все это во многом за арабские 400 млрд. долл. в качестве инвестиций в экономику США и за 110 млрд. долл. в их ВПК.
При этом Трамп «послал на три буквы» всех советников Обамы по национальной безопасности с их советами «если да, таки нет».
В ответ эти советники и другие сторонники Обамы, изгоняемые Трампом из Белого Дома и разведсообщества, действуя как «шпионы Обамы», инициируют «расследование влияния Путина» на США!
При таком положении дел Путин предстает «могильщиком» Трампа. На деле – все наоборот. Именно Трамп предстает в виде горьковского Буревестника - предвестника перемен и революции в РФ.
                  Трамп загарпунил «трех китов» политики Обамы
Президент Барак Обама хотел «по-хорошему» торговать и защищать интересы США, стоя на «трех китах» своей внешней политики: А) внутри ЕС опираться на Германию (до BREXIT); Б) «любить» всю Европу за мультикультурализм (до нашествия мигрантов извне); В) опираться на бюрократический Брюссель, близкий «вашингтонскому болоту» своими пустыми «переговорами» и военно-политическим пшиком в Афганистане и Ираке за счет казны. 
Трамп же преодолел все наветы «силовиков Обамы» (и их СМИ) о своем «непрофессионализме». Затем «Томагавками» в Сирии загарпунил «трех китов» политики Обамы. А вскоре «вмажет» и по президенту РФ новыми санкциями, если тот останется в Кремле.
Ведь ВВП, как мартышка перед зеркалом, «мерял очки» то от политики Буша-мл., то от Обамы, просто реагируя на их политику явно без понятия. А еще и так, как его учили в школе КГБ в прошлом веке.
В частности, 1) как и Обама, Путин опирался на Германию с Меркель, на своих жадных и глупых «друзей-олигархов» (вовсе не на умных воротил Уолл-Стрита). Короче, Кремлю было наплевать на развитие честного и умного капитализма XXI века, как в G-20.
2) Путин, вместо западного мультикультурализма, наводнил «свой» рынок рабочей силы полуграмотным людом из экс-СССР. А под шумок о «борьбе с терроризмом» создал «противовес» тем бесправным работягам из наемных «силовых структур».
В «пехотинцы Путина» охотно пошли безработные, люмпены и различные конфессиональные мракобесы из депрессивных регионов.
Там им «нечего терять, кроме своих цепей» из отсталости и нищеты: из 23 млн. бедняков многие идут в Армию за «медный грош»! И уверяют остальное население, что «доверяют президенту, армии, церкви» до гробовой доски того генерала-архиепископа. При нарушении Конституции, отделяющей Церковь от государства!


Вот 12 июня «люмпены в шлемах» и «православные в шеломах» покуражились в городах РФ, где жители мирно выступили против реновации с коррупцией властей.
3) Кремль давно «живет» пустопорожними переговорами за счет казны, изображая из РФ «центр демократии», как это делал и Обама. У того хотя бы что-то получалось, а у путинистов вообще ничего нет!
                          Поворот США к/от Путина
Почти все политики США хором выступают за санкции против Путина и «его России». Но 71-летний Трамп удачно дирижирует тем «хором», хотя «старикам-политикам» и ряду СМИ это не нравится.
Между прочим, Трамп удачно уловил тенденцию к развороту мировой политики и экономики от «старых президентских структур» и «супер-правительств» типа брюссельского и вашингтонского.
Пока же «старики» мешают молодой по реформаторскому духу администрации Трампу своими кознями с «русским расследованием».
В это время в РФ власть дует в одну дуду о «вечном президенте Путине» и господстве «супер-Москвы» над регионами. Все это явно против мировых трендов, как и положено путинскому неосталинизму.
Не удивительно, что эксперты по России в США и ЕС говорят об отсутствии общих норм и понятий с путинской РФ.
Новые санкции США и ЕС (их, вероятно, обговорят на Саммите G-20) отбросят их сотрудничество с Россией еще дальше. Если, конечно, Путин сам или не сам, но все же уйдет из Кремля.
Элиты вокруг Путина и его «партнеры» за рубежом стоят перед выбором: начинать сотрудничать с Западом с грузом нерешенных проблем или без того груза. О чем же конкретно идет речь?
Прежде всего о принципиальном несовпадении «свободных экономических зон» с путинской моделью «серых зон», где «дружбаны» Кремля «дерут три шкуры» со своего и чужого бизнеса.
Трамп уже создал 6 млн. вакансий для работяг, а Путин – лишь увеличивает безработицу без инвестиций, но «зато» с санкциями против ТЭКа и ВПК.
О грузе проблем у Трампа с РФ
1)             Московско-питерский «чекистский центризм» создает проблемы с регионами (усиливается сепаратизм) и соседними странами (в них растут военные расходы в ожидании «гибридных» агрессий РФ как «Failed State»;
2)                         «Хакеры» Путина потенциально дестабилизируют мировые рынки и их денежные потоки;
3)   политический популизм Путина культивирует рост антиамериканизма, ксенофобии и антисемитизма в РФ;
4)                         «гибридные войны» вредят экономике и политике РФ;
5)                         коррупционные скандалы отрывают ВВП от электората, т.е. перспектив у выборов-2018 нет даже с Навальным;
6)         супер-правительство «дружбанов» Кремля игнорирует насущные интересы населения РФ;
7)                         ложь ВВП об «общих интересах» РФ с «народом Сирии» и муллами Ирана все очевиднее;
8)                         разведсообщество в РФ и США может часто ошибаться, но не постоянно, как в последние 30 лет. Эту важную часть «вашингтонского болота» с его «русским филиалом» и осушает Трамп, пока как может;
9)            в США НКО-НПО и СМИ указывают на ошибки власти и разведки, строго судят за них, а в РФ судят НКО-НПО и разоряют СМИ за критику власти;
10)             гармония между Армией и Обществом – основа национальной безопасности, но не в РФ при Путине.
Весь этот, а в добавок еще и более тяжелый груз экономических, этно-религиозных и т.п. проблем, диктует Трампу развитие отношений с путинской РФ либо «строго по планам» прежних президентов, либо «шаляй-валяй» по оценкам его противников: by design or by chance!
Вот и сам Путин любит непредсказуемость: ну, тогда ему ее и устроят то ли в России, то ли вне ее. Уже скоро.
Лишь после этого с души Трампа свалится камень «русского расследования» с угрозой импичмента. Это на 100% точно, по крайней мере, по зороастрийскому календарю, if it’s true.
Все чаще действия Трампа напоминают горьковского Буревестника – предвестника революции в России, но без крови. Тогда, если Путина - в тюрьму, то «желательно в июле и желательно в Крыму» - https://www.youtube.com/watch?v=5dn3-vUrIYc . Или пусть Трамп станет "зеркалом Русской Революции" - научит, как на выборах Добро побеждает Зло!

Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий