пятница, 9 июня 2017 г.

Крах Коми - кома путинизма

«Его пример – другим наука…» (это сказал Пушкин А.С.)
События 9 июня у входа в Госдуму РФ указывают на рост недоверия москвичей к псевдо-законной «реновации». И охраняющим эту власть «силовикам». Ее хотят через выборы в 2018-м сделать чуть ли не до 2030-х гг.
А не взять ли примеры решительных действий президента США Дональда Трампа против своего же зажравшегося и непрофессионального ФБР как политического «долгожителя» и «кузницы кадров» для Белого Дома?
Трамп еще на выборах пообещал вернуть доверие американцев к власти для «многих, а не избранных» (power for many, not a few chosen). И возвращает то доверие явным сломом тех «схем», что десятилетиями «кормили» «a few chosen». Причем под якобы «законной» охраной и защитой, аж, 17 силовых ведомств США!
            Есть, конечно, сомнения, что в США «почти всегда» блюдут 250-летнюю Конституцию. Нет сомнений, что на Конституцию РФ Путин клал не только руку.
            Вот почему скандал в Вашингтоне с экс-главой ФБР Коми (и остальными «головами» 17 силовых ведомств США) так важен для «мягкого» обуздания запутавшихся в коррупции и лжи «слуг ВВП», но явно не народа. Их «не повесят на столбах», а сместят как того Коми с постов в политике, экономике и обороне.
Кончилось терпение народа перед алчностью и «дружбанов» Собянина с их затратами на «плитку» и «реновацию» Москвы. И явно ради прибыли «региональных баронов». Именно им ВВП отвел роль «загонщиков» москвичей и жителей РФ в финансовое «персидско-китайское стойло» и «войско» против «американо-европейско-еврейского ига» в «войне на истощение» ЕС и НАТО!
С учетом «долготерпения» народов РФ присмотр на ними Путин возлагает на «князей-чекистов». ВВП призвал их на экономическом» Форуме с «Интернетом наперевес» давить и усмирять недовольных Кремлем как внутри, так и вне РФ.
            Между тем даже с мифическими «хакерами» у всех путинистов – все же «кишка тонка» (“no guts”)! Тогда как у Трампа есть решительность (balls)!
Отставка Коми как «царя разведки» открывает и для оппозиции Кремлю новые перспективы для «мягкого» отстранения «чекистской братвы» от власти.
Понеслась….. по кочкам!
Неуверенно ответил Коми на вопрос: «Если бы Клинтон стала президентом, она бы отправила вас в отставку?» Ясно дело – не отправила бы, так как 6 июля 2016 года Коми снял с нее все подозрения криминального характера. А «утечки» из ФБР о «похождениях Трампа» вели и привели к отставке Коми.
А ведь Хиллари Клинтон после иммунитета от уголовного преследования (за э/письма и SMS якобы в связи с гибелью посла США в Ливии), понеслась по кочкам избирательного процесса и проиграла лишь на финишной прямой!
Став президентом де-юре и де-факто, Трамп попросил Коми в частных беседах более «не гнать волну» компромата на него, его семью и команду. А Коми до и даже после отставки «сливал» в СМИ «привилегированную информацию». Мол, на нее в ФБР нет запрета как на секретную.
Если до ноября 2016 года 394 из 400 крупных СМИ США «мочили» Трампа в пользу Клинтон, то до сих пор (!) та инерция во многом остается. Но почему?
Дело в том, что со времен холодной войны лишь разведка США могла «кормит с рук» как журналистов, так и конгрессменов. Ну, вот Трамп и «осушает болото», перекрыв в него потоки «грязи» на себя именно от той разведки.
ФБР при Коми – инкубатор «фейк-ньюс» для Конгресса и СМИ
Экс-директор ФБР Коми – типичный канал «слива информационной грязи» в то застойное «вашингтонское болото». Фразы «я не знаю» или «это не для печати» часто звучали от него в Конгрессе. Но тут же появлялись «пикантные детали» в СМИ о «связях» генерала Флинна, Трампа и даже его зятя с Кремлем!
            Общий мотив «утечек» от Коми и «16 голов силовиков» - их-де увольнение Трампом характеризуют того как «непрофессионального президента»! Эту песню электорат Трампа слышал не раз от его противников. Но выбрал-то Трампа!
            Непросто было в декабре 2016 года понять перспективы «войны и мира» РФ с Америкой Трампа - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2016/12/trumps-war-and-peace-for-kremlin.html. Казалось, что путинисты его «приручат всерьез и надолго». Но не тут-то было!
Трамп чистит Авгиевы конюшни
в Вашингтоне и… Кремле!
            Уже 30 лет назад Трамп мечтал, став президентом США, очистить бюрократические «Авгиевы конюшни» Вашингтона. Столичная бюрократия тогда вовсю паразитировали на его риэлтерском бизнесе, как минимум.
Потом к Трампу приходили и другие светлые мысли об освобождении от «бюрократического ига» остальной трудовой Америки. Свои мысли о единстве «умного труда и капитала» Трамп воплощает на практике с первого же дня президентства.
Есть шесть «потоков» из конкретных дел, которыми Трамп смывает наслоения социального паразитизма и информационной лжи в США. А под те «потоки» попали даже долгожители «вашингтонского болота». Не то что Коми, чей срок главы ФБР с 2013 года Трамп прервал до  его окончания в 2023 году.
            Конкретно о 6 «потоках» Трампа против «вашингтонского болота». Это:
1) отказ Трампа от «экологического сговора» банков и политиков. Со времен Договора в Рио (1992 г.), Киотского (1997 г.) и Парижского (2015 г.) протоколов многие политики за сокращение выбросов углекислого газа своих стран в атмосферу Земли получали многомиллиардные «премии» от мирового банковского сообщества.
Уже при президенте Ельцине многие «хухрики-олигархи» у власти» и их шпана в регионах получала за преднамеренный развал промышленных гигантов в Сибири и на Дальнем Востоке колоссальные дивиденды из того мирового якобы «экологически полезного кошелька». От очень узкой группы финансистов.
Безусловно, многие службы финансовой разведки США и «даже» РФ об этом знали и знают, но…помалкивают! Ведь такое «молчание – золото» для них;
2) разрывом с «экологами всего мира» президент Трамп уже рушит порочную для малого и среднего бизнеса США практику «де-индустриализации за деньги от экологически дружелюбных банков». Пока лишь у себя в стране. Но есть надежда на перенос такой практики Трампа в Россию, за Урал, но без путинистов-регионалов - https://www.youtube.com/watch?v=kIB1dE3crxQ).
В конце мая Трамп ввел в эксплуатацию замороженный при Обаме самый последний участок нефтепровода из Канады через Дакоту. А еще Трамп в Цинциннати (8 июня) разрешил (вопреки воплям «экологов») перевозки по рекам США. И транспортные расходы сократятся в разы на пользу «среднему классу»;
3) отказ от «экологического сговора» сближает Трампа и с КНР при совместном отказе от «спасения экологии» при потерях для масс производителей;
4) введение в строй (после полувекового простоя!) угольных шахт США позволяет Трампу «вставить в зад фитиль сланцевой революции» как ОПЕК, так и ТЭК РФ - этим явным спонсорам и рассадникам антиамериканских настроений.
Вот и Китай только что отказал путинской РФ в закупках газа не столько из-за антиамериканизма Путина, сколько из-за выгод по сланцевому газу с Трампом - http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitay-otkazalsya-ot-novykh-gazovykh-kontraktov-s-rossiey-1002078526 ;
5) закрыв все «дела о пороках семейства Трампа» при увольнении Коми, президент США намерен снабдить разведсообщество такими ИТ, что ни одна «русская муха не пролетит в Овальный Кабинет», не говоря уже о «хакерах Путина» против малого и среднего бизнеса у себя и в странах НАТО. См. ниже пример фейк-фото с «бабушкой Мелании Трамп» как советской разведчицы и дважды Героем Советского Союза. Хотя, какая же «бабушка» красавица-словенка!

6) наступление Трампа на лживые СМИ с их фейк-новостями о своей семье и «друге Путине» уже аукнулось во Франции. Там президент Макрон «отбрил» попытку Путина обелить пропагандонов из Russia Today и «Спутника».
Итак, упорное «молчание ягненка» Коми на многочасовых слушаниях в Конгрессе США свидетельствует об «очистке шестью потоками Трампа» «Авгиевых конюшен» внутри американского истэблишмента.
Достается от Трампа как скрытым, так и открытым путинистам – этим жалким сторонникам «жесткой и жадной руки». Иными словами – Трамп дает бой коррупционерам, хотя пока лишь на своей территории.
Между тем против таких же или «чуть получше» коррупционеров путинской России пройдут в Москве и других городах массовые митинги12 июня.
Хорошо бы президент Дональд Трамп приглядится бы и к ним. Ведь будущих переговорщиков ему лучше искать там, а не среди лавровых с кисляками.
Кстати, не найдет Трамп симпатии и у отечественных антитрампистов, что пасутся пока на зарубежных хлебах. Александр Немец, например, в споре с Евгением Ихловым (москвичем!) об «ошибках Трампа» полагает, что «увольнение 9 мая Коми распахнуло двери ада» (см. о тех препирательства на Каспаров.ру).   
От наших, вероятно, бескорыстных оппозиционеров-антитрампистов не так воняет «баблом», как от путинистов-коррупционеров с «дорогими для них запахами» «прихватизированной» нефти, газа и смертями от ВКС РФ за рубежом.
Интересен ли будет «народу» ВВП на своей Прямой Линии 15 июня или на июльском Саммите G-20, если по его указке 12 июня разгонят хотя бы один митинг оппозиционеров и просто граждан против коррупции в РФ? Или опять Путин останется на долгие годы лишь «мишенью» для «критики издалека»?
А вот президент Трамп как сказал, так и делает «Америку вновь великой»! Оппозиция учится у Трампа расчету и точным действиям. Ей бы перестать подпевать пропагандонам Путина, мол, «Трамп не знает утром, что будет делать вечером». Все-таки «фейк-новости» зловредны и для России без Путина!
Да, и мне в сентябре 2016 года показалась губительной для России «смычка рэднеков» из электората Путина и Трампа - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2016/09/rednecks-as-tutors-of-russia-and-usa.html . Но она не произошла. И слава богу! А потому, Александр Немец, - «не оставляйте стараний, маэстро! Не убирайте ладони со лба!» - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2016/09/rednecks-as-tutors-of-russia-and-usa.html
Крах Коми как "кузнеца президентов" - это кома путинизма. Его творцы уже потеряют опору не только среди G-20, но и внутри "элиток", а также "силовиков". Таков результат недавнего миротворчества президента Трампа на БСВ и улучшения его отношений с КНР. Возможно также ожидать и скорое сближение президента США  с оппозицией Путину. А пока та наращивает широкомасштабную борьбу с мэром Москвы и "самим" Путиным доступными ей средствами "мягкой силы"! Так и победим!

Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий