пятница, 2 июня 2017 г.

Grilled Putinism will be Meal of the Day in Hamburg, won’t it?

Тушка путинизма на гриле 2-го дня Форума в Питере
Константин Боровой полагает шизофреническим видение Путиным ВСЕХ  мировых и «домашних» проблем. По одесской поговорке «чтобы да, таки нет!». Эта оценка верна для 2 дней Форума.
На 1-м дне Форума с «тушки путинизма» быстро слетели «фейк-перья» путинских «планов громадья» - http://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/06/agony-at-forum-2017.html.
На втором дне Форума Путин заговорил о «цивилизационных подходах» против некоей «однополярности». Естественно, указав на президента США как на некоего ничтожного Хоббита - «властелина колец». Ну, а себе отвел «скромную роль» «Ока Саурона». Все у него выходит по схеме школы КГБ - бороться с «американским империализьмом» прослушкой и «подглядкой», как завещал Сталин.

Между тем президент США Трамп прямо-таки как хоббит Фродо выступает против цивилизационных различий и столкновений. Для него есть цель – бороться всем миром за «Добро» против «Зла». Какая же здесь «однополярность», если «всем миром»?
Путин же просто «закусил цивилизационные удила» в своем выступлении и в яростных ответах (типа – чтобы да, таки нет) модератору - прелестной американке-блондинки (отнюдь не глупой!).
Путин вовсю апеллировал вместе с премьер-министром Индии то к 5-тысячелетнему опыту городского и государственного строительства индусов. То, как недавно в Версале приводил пример русской княжны на французском престоле, аж, в XII веке. Мол, вот какие мы древние и могучие! Россия с Индией – древней США!
Но при фантазиях на тему о будущем России Путин был конкретен: главное для «России – это Путин» – процветание «его государства», «его бизнеса», ну, а уж затем «остального» общества.
Повторим, что Трамп игнорирует все «цивилизационные столкновения» по-Хантингтону, смело замиряясь с врагами США – «за все хорошее против конкретного плохого». Имея ввиду и хакеров РФ!
Однако у Путина иное на уме. И все по-Боровому – «чтобы да, таки нет». С одной стороны, Путин «против хакеров», а с другой – «за» подрыв ими политических устоев в США и ЕС. Но «только ты докажи, что это они и я».  
Более того, Путин с азартом заговорил об использовании информационных технологиях (ИТ). А ведь прежде считал Интернет «помойкой». Риторика ВВП свелась к его страстному желанию  надеть «цифровое ярмо» на «остальное общество».
А для «своих судов» он даст «программы-матрицы», чтобы те автоматически штамповали решения не «по понятиям», а «по закону»!
Сказал Путин и о своей господдержке инновационных проектов. Строго под гарантии «чекистов-экономистов», когда все ясно о потенциальных прибылях для «госбизнеса» ВВП.
Не обошел Путин и тему рисков для «иного» бизнеса: пообещал платить ему за ущерб, аж, 20 лет (!) при «обломах». Но ведь, так долго нынче в бизнесе ни риски, ни компенсации за них «не живут»! 
То же и с выплатой за ипотеку гражданами РФ – им «гарантирована» кабала путинистов на 20 лет даже и без Путина.
Инвесторам Путин показал лишь одну «конфетку» - «классный» самолет. Вот-де «магнит» для инвесторов в ИТ, Арктику и т.п.!
Предпринимателям ВВП пообещал снизить налоги ПОСЛЕ 2025 года! Дожить бы ему до этого и ответить за такие слова.
Но самая главная «ловушка для лохов-инвесторов» у Путина в его рассуждениях о start-ups на «своей инфраструктуре». В целом он предлагает инвесторам «концлагерь с синагогой» с надсмотрщиками-путинистами.
«Добро» на все это Путин легко получит от Федерального Собрания. Оно давно пронизано неосталинизмом и чекистами: там нет ни одного скрытого оппозиционера-«либераста» или «открытого антикоммуниста».
Вот такие пройдут «законы» у Путина для инвесторов. Да еще с ИТ и хакерами, плодящими «фейк-новости» о том и о сём. Но в итоге – с достаточным «компроматом», чтобы ликвидировать гарантии «госкапитализма» ВВП.
Казалось бы, где Путину взять столько проверяющих с ИТ и англоязычных хакеров для «концлагеря с синагогой»? Тут ему на помощь явился премьер-министр Индии Моди.
Г-н Моди заявил, что в Индии из 1250 млн. жителей – 800 млн. молодежь до 30 лет. А она-де вся англоязычная, знакомая с ИТ и мировой экономикой «вообще». Выходит почти по Остапу Бендеру: «Индия нам поможет!» При этом Моди намекнул, что в Индии, как и в РФ, люди работают даже «без выгоды в бизнесе». Просто из любви к «своей цивилизации». Не так как, например, Трамп или страны ЕС! 
Подкорректировал Моди с его «молодежным волонтерством» в пользу путинизма федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн. Мол, в век глобализации пора от молодежи и элит в многообразной Индии с ее Армией как «гарантом от рисков бизнесу», поворачивать госаппарат «с ИТ наперевес» «к простым людям». А они, особенно молодежь, видите ли, в Австрии пресыщены былым благополучием и смотрят в «другую сторону». Ну, не восхищаются «старыми ценностями»! Стало быть, именно старые и опытные кадры из Австрии – более надежная опора Путина в модернизации РФ и привлечении инвестиций для «обуздания» ЕС с Трампом.
В ответах на четкие вопросы милой американки-модератора Путин, Моди и Керн потеряли ориентиры в океане реального бизнеса.
Путин, в частности, похвастался какими-то 7 млрд. долл. в «договорах о намерениях» непонятно с кем. Тогда как Трамп за неделю до Форума «снял» с саудитов инвестиций на 400 млрд. долл. и на 110 млрд. долл. обеспечил своих рабочих военными заказами.
В заключительный день Форума 3 июня Путин выступит, вероятно, уже с рекомендациями для инвесторов. К ним смело можно отнестись, как и первому дню Форума – это «фейк-перья» на уже выпотрошенной протестными маршами тушке путинизма.
На Саммите G-20  ту «тушку» поджарят на таком «гриле» критики, что ВВП «мало не покажется». So «grilled Putinism» will be Meal of the Day in Hamburg, won’t it? Может быть, ему там также, как и в Москве, скажут «свежеиспеченные» мировые лидера: «Главный недостаток Путина – его переизбыток»!


Владимир Путин      

Комментариев нет:

Отправить комментарий