суббота, 30 сентября 2017 г.

Сила через радость: нет ни той, ни другой!

О «силе через радость» силовиков
         Гитлер провозгласил «Сила – через радость». Мол, что берешь силой, то и радость! Как в быту, сексе, так и в большой политике!
Многое от «принуждения к радости» есть в СМИ Кремля и идее «Русского мира». Но мало известно о «радостях» Армии и силовиков на учениях «Запад-2017».
О «железном кулаке» Путина в Беларуси было известно заранее  https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/08/last-straw-in-iron-fist.html.
На учениях «Запад-2017» Шойгу танками и авиацией «вспахал» картофельные и иные поля с огородами якобы ради режима «батьки» Лукашенко. Но есть и качественно иной смысл в «Западе-2017» - это «отбивка бабла» для «штыков» путинизма, а также и еще кое-что.

Всегда авторитарная власть в РФ или еще где-то желает «подкормить» свое ворье в погонах за счет ученых (такое было типично для США до Трампа) даже при кризисе экономики и науки.
См. выше: госслужащий США рядом с воякой рявкает из своего «вашингтонского болота» на просьбу безработного ученого-пикетчика ему помочь (ну, прямо как РАН РФ): «Зачем, если ты финансово безответственная задница! Вот ты-то и банкротишь нашу страну!».
Аналогичный ответ ВВП на просьбу о «помощи» теперь уже нового президента РАН обеспечен. Особенно после «учений» в Беларуси, где щедро кормили «электорат» Шойгу и могущественной ФСБ с ее клиентелой в МВД и т.п. Итак, вот она суть «Запада-2017».
Во-первых, на «Западе-2017» коллективный «высший комсостав» «обкатал» 240 тыс. военнослужащих (с семьями - 1,5-2 млн. млн. избирателей), возможно, и для своих «выборОх-2018», if any.
Во-вторых, Путин «пугал» (как того ежа!) страны НАТО своим отсутствием на ГА ООН. Вместо «поиска мира», он планировал «танковые прорывы» из Беларуси непонятно куда и непонятно зачем?!
Казалось бы, все это фейковый милитаристский пшик! Даже в городах РФ и на далекой Кубе путинисты «боролись с террористами».
На те «учения» с «эвакуацией» МВД и МЧС в РФ Путин «потратил» 300 млн. рублей из казны. А сколько на «кубинские игры»?
Ведь перед началом «Запада-2017» президент Трамп вывел с Кубы весь персонал своего посольства из-за «sonic» угроз, возможно, российского происхождения. С августа шли «ультразвуковые» атаки на дипмиссии США и Канады от путинистов на Кубе - https://www.thecipherbrief.com/sonic-weapons-cuba-cutting-edge .
Да, но нейтронное оружие давно есть и у НАТО. Оно-то в 1970-х и вынудило страны Варшавского Договора забыть о «танковых атаках» к Ла-Маншу. То оружие убивало бы танкистов, а танки катили бы без «руля и прицела»!
Президент Трамп, возможно, и с таким намеком вывел дипломатов с Кубы. А Шойгу, вероятно, и не думал о «sonic» контратаках НАТО против «танковых слаломов», если и до такого маразма дойдет ВВП в своей «победоносной войны» до «выборОв».   
         В-третьих, об «эффективности» той или иной «тренировки» путинистов со «штыками» под «троном» «Президента-Бессмертного», свидетельствует и такое «селекторное совещание» - https://www.youtube.com/watch?v=mfKPYnsVESo .
          То ли случайно, то ли «по тайному сговору» с Армией и/или «силовиками» после завершения «Запада-2017» «вдруг» началось массовое самовыдвижение кандидатов в президенты РФ: от Явлинского до Белковского!
За кем пойдут «силовики» и Армия, если «что-то произойдет» с Путиным или их «штыками» под его «троном»? А что, если Кремль «даст приказ ему (Шойгу) – на Запад», «ей (ФСБ) – в другую сторону» - защищать Ким Чен Ына или «самого» Асада? 
         Вряд ли тогда военные, как социальный институт, обретут «силу через радость». Не потому ли «силовики» теперь все нежнее обходятся с антивоенными митингами?
Не потому ли отдельные «патриоты в погонах» и без погон затыкают рот Навальному за разоблачение им пока лишь гражданских коррупционеров? Ведь он доберется и до «военного электората», хапнувшего «бабло» на учениях «Запад-2017» и на «эвакуациях» на сотни миллионов в сентябре. Или Навальный не рискнет пилить тот «силовой» сук, на который сам, возможно, сядет, вместо Путина?

         Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий