понедельник, 18 сентября 2017 г.

Корейский ядерный сервиз

Корейский «ядерный сервиз»
         Экс-посол в Южной Корее Георгий Кунадзе обращает внимание на корейский «ядерный фарфоровый сервиз», мол, его все боятся разбить. Все, кроме, как утверждает Кунадзе, президента КНР. Тот, в принципе (если верить прогнозам Института мира в США - https://www.usip.org/publications/2017/09/chinas-evolving-north-korea-strategy ), готов рискнуть своими «зелеными человечками» (как Путин в Крыму и на Донбассе), чтобы вторгнуться в Северную Корею и расколотить «во имя мира на Земле» тот «ядерный сервиз». Наплевав при этом на естественную «ярость» всех стран-соседей в АТР.
Но при этом, и это основное в новом плане президента Си, if any, предотвратить «огонь и ярость» самого президента Трампа к северокорейской диктатуре (мнение Кунадзе здесь) - https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1553890744674829&id=100001617564728.
Парадоксально, но свержение диктатора в Пхеньяне руками китайцев – это своеобразная «рука дружбы» Вашингтону против…Путина! Почему именно так все может обернуться после разгрома китайцами корейского «ядерного сервиза»? И как?
Во-первых, весь корейский «ядерный сервиз» имеет советско-российское происхождение с китайско-пакистанской и т.п. «отделкой».
Более полувека тот декоративный «ядерный фарфоровый сервиз» Пхеньяна все еще служит «миной замедленного действия» и при этом хорошо кормит на бесконечных переговорах всех «ядерных талмудистов» - http://demset.org/f/showthread.php?t=11827. КНР может положить конец «кормлению» сомна дипломатов и бюрократов всех мастей.
Во-вторых, созданный Сталиным-Мао «ядерный щит и меч» против «империализма» США с 1950-х гг. «затачивался» на «корейском оселке». Там китайские и советские военные «добровольцы» чувствовали себя под «ядерным зонтиком» намного спокойнее, чем жители Японии после бомбежек Хиросимы и Нагасаки.
В-третьих, в СССР между самими военными шли споры о приоритете «ядерной мощи» перед конвенциональной до смещения Хрущева за провал искусственно созданного Кремлем «кубинского кризиса». И за то, что Хрущев сделал ставку не на ракетно-ядерную мощь, а на конвенциональную на севере как Вьетнама, так и Кореи.
Роль советско-китайского ядерного фактора на Корейском полуострове еще больше снизилась при Горбачеве: появились даже планы «объединения Кореи» Горбачевым, как Германии. И при дальнейшем снижении мощи СССР за счет оборонной конверсии на деньги США (3 млрд. долл.).
Для более или менее мирного объединения Кореи по примеру Вьетнама и Германии сложились весьма благоприятные условия. Мой друг Джун Ри (основатель американского Тай-кван-до или Джун-до) мечтал о той миротворческой миссии Горбачева, а затем и Ельцина.
Но, увы, в 1990-х гг. никто не учел ни аппетиты, ни цинизм милитаристских кругов РФ и США. Сторонников «мягкой силы», как при президенте Обаме, почти не было. Был лишь «один в поле воин» - Джордж Сорос. Кстати, одни лишь его усилия «мягкой силой» помогли экс-странам Варшавского Договора и экс-СССР вступить в НАТО и ЕС!
Вот почему и ныне объективно снижается роль «ядерного щита и меча» Сталина-Мао в Европе, на Ближнем Востоке, а теперь и в АТР.
Кстати, СССР и США «ковали» также и ядерную ось Претория-Тель-Авив для своего «ракетно-ядерного покера». Но евреи-ювелиры всех обманули: вместо урана торговали алмазами! После прихода к власти в ЮАР Нельсона Манделы та «ось» благополучно рухнула, за что Мандела и получил Нобелевскую премию мира!   
Итак, ядерный шантаж в том «стратегическом покере» явно не по душе президенту Трампу. Особенно после очередной жертвы «ядерного шантажа» Пхеньяна: студента из США там за сорванный плакат зомбировали до «слез раскаяния» и смерти! Пхеньян с друзьями в Москве и Пекине думают, что им за это «ничего не будет»?! Зря!

Вот президент Трамп вовсю и «осушает болото» с «лягушками-талмудистами», квакающими о «ядерном Апокалипсисе» от Пхеньяна, КНР, а то и от «самого» Путина как «крысы, загнанной в угол».
Что касается Северной Кореи как «спускового крючка» очередной «мировой войны», то Трампа успокаивает генерал Мэттис: «У нас есть много вариантов защитить себя и союзников от Северной Кореи. Но без ее уничтожения» -  https://www.youtube.com/watch?v=lWXyMvtFdvc .
А все вместе уже представляет мощный противовес «стратегии Путина». Тот после Крыма постоянно хватается «за ядерный парабеллум» для защиты «Русского мира». Пока тем «миром» не пахнет в Северной Корее. Но может легко завонять. И вот почему.
Дело в том, что личную охрану жирного диктатора в Пхеньяне с января-февраля 2017 года осуществляют «русские корейцы». Так, не для их ли защиты ВВП готов начать ядерную войну? Вот хороший вопрос к представителю Путина на ГА ООН 20 сентября или позже.
На учениях «Запад-2017» всем видна вся военно-стратегическая убогость как ядерной, так и неядерной «мощи» «маршала» Шойгу.
А потому при неизбежном объединении Трампом Кореи, как это произошло с Вьетнамом и Германией, лидеры КНР и РФ останутся со своими «ядерными чемоданами без ручки». Именно они мешают РФ и КНР развиваться, как остальные нормальные страны, по-человечески.
Если Трамп все же разобьет корейский «ядерный сервиз», то тут же мир поймет никчемность любого «ядерного чемодана без ручки»! Того самого, что создали против США Сталин и Мао. Их давно нет, а США есть и становятся при Трампе «great again». Лишь РФ с КНР, наоборот. Увы.
Вокруг РФ и КНР хорошие страны с хорошими людьми. Не нужны там «ядерные талмудисты» с ядерным Апокалипсисом. Не так ли?
Владимир Луков  


Комментариев нет:

Отправить комментарий