пятница, 17 марта 2017 г.

Nobody wants dying for Putin

Армия для чьей защиты?
Часть IV.
Кому Армия передаст власть, если ее случайно или «по-плану» «потеряет» Путин и его олигархи? И передаст ли Армия кому-то власть вообще?
Эксперты говорят, что многое зависит от перехода РФ из положения «обиженной США при Обаме» к «условно осажденной Трампом крепости».
            Хотя та «обида и осада» лишь у «пильщиков» бюджета МО. Им противостоят те, кто «тянет одеяло на себя» (СВР, ГРУ и т.п.) в «гибридных войнах», чтобы «Путин рулил миром» и оставался «в каждой бочке – затычка».
«Пахан на зоне» или Путлер
            В Обществе и Армии в разной мере сформировались образы Путина как «пахана зоны» и как Путлера, т.е. как симбиоза Григория Распутина и Гитлера.

            «Пахан на зоне» не страшен НАТО. А вот Путлер – угрожает странам НАТО. Лишь недавно тандем Трамп-Путин вроде бы преуспевал в «психологической войне» против сторонников Обамы и Хиллари Клинтон в США и странах ЕС.
Под давлением этих перемен Россия создает фасад «либерально-демократического концлагеря и даже с синагогой».
При таком «фасаде», казалось бы, нет никакой возможности «оттепели» для среднего класса, убрать из законов «понятия» олигархов с их внесудебными репрессиями против тех, кто не ходит в «синагогу» по «законам пахана».
            Недавние попытки Кремля где-то что-то на Балканах «свергнуть» призваны укрепить образ Путина как «пахана зоны» и «затычки в каждой бочке» с нефтью – этой пока единственной материальной основы процветания путинизма.  
            Будет нефть стоить меньше 20-30 долл. за баррель -  не будет и Путина. Не будет войн и пропагандистских расходов на имидж пахана в РФ и за рубежом.

После Путина те «пропагандистские деньги» пойдут на инфраструктурное укрепление внутреннего рынка России и его защиту Армией от своих и иноземных рейдеров, готовых скупить все, что можно и нельзя и по дешевке!
Недопустима в будущем распродажа (приватизация) государственной и военной собственности в 10500 (!) раз ниже цен 1992 года, как было в 1990-х.
Армия не должна защищать «прихватизаторов» с их «отмытыми деньгами» из офшоров для скупки земель, шахт и т.п. Украины в Крыму и на Донбассе.
Давно существуют в Обществе и Армии группы, критически относящиеся к сторонникам Путлера. Ведь для Кремля его критики - «пятая колонна» в «гражданской холодной войне». Связь антипутинской оппозиции с зарубежьем считаются «уголовно наказуемой», «шпионажем» или просто «непатриотичной». 

            Из-за политической миопии США при Обаме и Трампе, как и многие лидеры ЕС, не опирались на оппозицию в РФ при анализе планов Кремля. Отсюда и «черные лебеди» в политических процессах этих стран в 2016-2017 гг.
Медведь-шатун «без порток, а в шляпе»
            России при Путине приобрела во всем мире статус «Умирающего Медведя» (Dying Bear). Или, как говорят в России, Кремль предстал «без порток, а в шляпе».
            При этом Кремль не жалеет средства на пропагандистское «обеление» своих авантюр во внутренней и внешней политике. Например, «празднование» захвата Крыма перед МГУ 18 марта с.г. обошлось в 22 млн. руб. при урезании «стипухи» на 300 руб. в других вузах.  А бесславный рейд авианосца «Адмирал Кузнецов» к/от берегов Сирии стоил «всего лишь» 10 млрд. рублей!

Фантазии Путлера о величии «Русского мира» и реваншизм типа «Вернем Аляску!» ставят даже гипотетически под удар модернизацию Общества и Армии - https://www.youtube.com/watch?v=YfOuHRFxzaE .
Кроме того, нераскрытые убийства ряда самых ярких оппонентов путинизма лишают Россию притока извне инвестиций и современных технологий – ведь нельзя же бесконечно укреплять «бандитов у власти». 
Аналогичное пребывание «злодеев у власти» с 1917 года определило и трагизм гражданской войны, и всю последующую бесчеловечность большевистского и коммунистических режимов в СССР и его «соцлагере».
Поразительная живучесть «Умирающего Медведя» в 2000-2017 гг.  сопровождается резким отставание России от всего мира по всем показателям! Но самое главное – демографический спад: в Сибири и на Дальнем Востоке скоро некому будет петь «от Москвы до самых до окраин…Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей!».
Если Армия России в I Мировой войне страдала от недостатка вооружений из-за воровства на госзаказах, то и к 2017 году гражданская и военная клептократия «приложила руку» к той же самой Эпохе Разложения. 
По данным Министерства экономического развития (его глава под арестом по обвинению «во взяточничестве»), до 2035 года (!) Россия не сможет «оттолкнуться от дна» и улучшить жизнь населения.
Для отвлечения внимания населения РФ от таких «светлых перспектив» Кремль устраивает скандалы с олигархами-«взяточниками», генералами-«авантюристами» и т.п.
 «Умирающий Медведь» не в состоянии одолеть ни одну из прежних «братских республик в своих, казалось бы, «потешных», но, увы, кровавых «гибридных войнах» за влияние в своей-де «зоне национальных интересов».
Кроме того, сверхприбыли Кремля от постоянного роста нефтегазовых цен за последние десятилетия сделали Общество и Армию менее радикально настроенными на перемены во власти.
Правда, «кровожадные» заявления МИД, МО и самого президента Путина не отражают миролюбие, характерное для массового общественного сознания. 
В этих условиях Путин уже переключает пропаганду «воинствующего патриотизма» против НАТО и Украины на менее экстремистские призывы к «патриотизму каждого на своем месте». Все для консервации статус-кво 111 сверхбогатых семейств во главе с Путиным и их контроля над 90% ВНП России.
Между тем лишь сам факт, что население к 2016-2017 году прирастает, а не убывает, как при коммунистах, «заоблачно» повысил рейтинг Путина. Но это заслуга всемирных революций в науке и технике, а не «умном руководстве» ВВП.
Ведь РАН полностью разрушена рейдерами Путина. А в ВПК как «локомотиве модернизации» горят триллионы в «топке» аварий и хищений.
Итак, сторонники и противники «Умирающего Медведя» одинаково военно-политически близоруки – не видят своего будущего против/с НАТО.
Отсюда следует, что вооруженные путинисты, скорее всего, будут нейтральны при отстранении Путина от власти до выборОв-2018.
           Аналогичную позицию, вероятно, займет и Трамп при согласовании со странами НАТО и G-20. Если, конечно, политический класс США не свяжет «эру Трампа» с «эрой путинизма» как «конечной фазой» Эпохи Разложения России.
            «Нелиберальная демократия» Путина давно навязла в зубах у российской и западной общественности. Особенно после «хакерских провалов» Кремля (отнюдь не его «побед»!) в США и ЕС.
Все меньше у граждан и бизнеса тех стран доверия к «маститым» кремленологам на «кормлении с рук» эмиссаров Путина в СМИ и т.п. Сегодня вскрываются многие факты в формате Интернет-правды и фейковой (?) «пост-правды» из неофициальных источников. 
            От мирного и быстрого взаимодействия Армии и оппозиции Путину теперь многое зависит и для реализации планов Трампа «реформировать» НАТО.
От перемен во взглядах российских военных зависит политика США в отношении «нахального» Китая и кровожадного ИГ. Ведь там, между прочим, зачастую «рулят» экс-курсанты военных курсов «Выстрел» и академий МО СССР. Полученные в СССР и РФ знания и навыки те террористы применяют в боях шиитов с суннитами, арабов с турками и турок с курдами на БСВ и в Ливии.
            Антипутинская оппозиция хорошо знает и БСВ, и Африку, и другие страны Третьего мира в отличие от путинской «братвы». Та же попала  в руководство Армии и «эксперты по терроризму» при жестком отборе из питерских подворотней, после спецопераций в «горячих точках».
Один из тех «экспертов» по фамилии Шейнин постоянно хвастает «руками по локоть в крови» в Афганистане на кремлевских телеканалах. Вот он в шапочке, видимо, снятой с убитого хазарейца-шиита:

            Но Армия – это все же не шейнины. Она не будет воевать за Путина.
Кто захочет умирать за путинизм?
            Россия и ее Армии вступили в Эпоху Разложения из-за неверия  населения власти. С середины XIX века происходит «тектонический сдвиг» в Обществе и Армии. Это малоизученный в России сдвиг от патримониальной модели государственного управления (проще говоря, от самодержавия, сталинизма и путинизма) к институтам среднеразвитого, развитого и нынешнего «умного» капитализма.
            Падение царизма, как и падение путинизма может проходить медленно и  веками, если государство не будет «притеснять» и «обездоливать» население.
            Ведь революции совершают не бедные ради бедности, а те, кто хочет стать богаче. Армия предала царя и пошла за Лениным и Троцким, обещавшим бесплатно «землю, фабрики и знания» всем, всем, всем, кто не хотел воевать за царя и капиталистов!
            Вот и потери СССР во II Мировой войне свыше 40 млн. человек отражали неверие Армии режиму Сталина, обманувшего многие ожидания Общества.
            Аналогичная потеря доверия Армии и Общества к власти стимулировала падения авторитарного Хрущева, Брежнева и других самозваных «вождей».  
            Любое мирное по своей сути население не жаждет кровавых революций. Лишь «вожди»-узурпаторы власти пугают «кровью» гражданское население и «прикармливают» Армию для своей защиты не от внешнего врага, а от «террора улицы».  Хотя лишь плохое госуправление вызывает «террор снизу».
      Армия всегда видит, насколько власть хорошо пускает «пыль в глаза» «рейтингами». И не всегда военные приходят на помощь узурпаторам, когда те «пускают пузыри», идя на дно и таща за собой госаппарат, экономику, образование, науку и т.п. и т.д.
            Пока же в РФ на концертах для военной «элиты» торжествует кровожадный милитаризм и реваншизм коммунистов, не ослабевает зоологический антиамериканизм –  https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/03/only-putins-hair-stylish-cut-matters.html .
Вот почему пора в он-лайн и оф-лайн тихо-мирно вытеснить из СМИ и общественного мнения всех кровожадных «экспертов» и «стратегов» Путина.
Образованные и опытные представители антипутинской оппозиции знают, как обеспечить «стабильное равновесие» для России в мире, где будет меньше крови на торговле оружием и нефтью, но гораздо больше прибыли от мирного бизнеса. Пусть о таких «доверительных отношениях» с РФ без Путина и Лаврова с Шойгу подумать в США и других странах НАТО! 
Тогда всем будет хорошо! О тех «всех» - в следующей V части.

Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий