понедельник, 20 марта 2017 г.

A Tribunal for Putin?

Кто и как тихо-мирно перехватит власть после Путина?
Часть V.
            В РФ и за рубежом многим все яснее, что «выборами» сменить «имперский» или «гибридно-фашистский» режим «царя» Путина невозможно. Ту же тему о потенциальных (альтернативных) преемниках царя Николая II обсуждали ровно 20 лет назад весьма неглупые люди - http://www.svoboda.org/a/24204576.html.
Аналогичный калейдоскоп мнений был бы полезен и в наши дни. Ведь у нас и без вмешательства Армии, скорее всего, премьер-министр Медведев «заболел» да так, что не «вышел на работу». Ну, и «сам царь» Путин не приехал 18 марта приветствовать на митинге у высотки МГУ крымнашистов. И тоже «из-за болезни».  
Раз больные – на покой! Альтернативных «сменщиков» - хоть пруд пруди! Зайдите на ЕЖ, ФБ и т.п. и там найдете потенциальных премьер-министров и министров обороны, экономики, внешних отношений и внутренних дел. Да столько, что оторопь берет!
Тогда возникает закономерный вопрос: почему умные и дельные мысли «уходят в песок» пренебрежения Администрации Президента? Ведь оттуда же идут указы всем, всем, всем «ветвям власти». Кстати, очень похоже на SOS, правда?
Еще китайский мудрец Сун-Цзы говорил: «Стратегия без тактики – медленный путь к победе. Тактика без стратегии – путь к поражению».
Но в России все уже давно объясняется просто – Путин специально не выносит на свет Божий стратегию. Тогда бы к ней вмиг определи свое отношение:
1) Армия (что, от кого и как защищать и без «ядерной дубинки»);
2) свои и иностранные стратегические инвесторы, чтобы жить без налоговой «удавки» воров у власти, бандитов-рейдеров с их попами и «судами»;
3)  «средний класс» как массовая опора «умного» (пока не в РФ) капитализма;
4) родители молодежи, готовые оплачивать светское и приемлемое во всем мире образование, но не «единую Историю России», ОБЖ, псалтырь и т.п.; 
5) ближние и дальние соседи РФ. «Друг» Путина президент США Трамп «натягивает» страны НАТО на повышение военных расходов спектаклем с Путиным «Плохой-хороший полицейский». Трамп готов «Сделать Америку вновь великой», а Россию - задержать подольше в Эпохе Разложения;
6) Китай с Тайванем вместе или по отдельности сразу же решат, что им делать «с пьяным матросом» Путиным – тот то любит президента Си, то президента Трампа – вот и пойди здесь разбери без пол-литры!
            Все вместе вполне укладывается в версию о «запое» Медведева и Путина, чтобы заглушить ощущения от депрессии, в которую они вогнали РФ и весь честной мир после 2012-2014 гг. Как все похоже на 1917 год в России!
            20 лет назад Анатолий Стрелянный собрал великолепный материал о вариантах развития Февральской Революции 1917 года. Умнейшие люди из самых разных стран обсуждали, чего там было больше «расчета или чувства»?
            Не организовать ли такую же Интернет-дискуссию до «выборов»-2018? Ведь население страны, страны НАТО и сама Армия РФ захотят знать, кому путинисты (if any?) позволят тихо-мирно вывести РФ из Эпохи Разложения.
            Пусть это будет «генеральной репетицией», если не Революции-2017 в России, то хотя бы международного Трибунала над путинизмом к 2018 году.

И вовсе Трибунал не «контрпродуктивен»! После него-то и начнется подъем энтузиазма предпринимателей и производительности труда у всех работяг - учителей, врачей и прочих пахарей на себя, а не на мафию у власти!

            Владимир Луков

Комментариев нет:

Отправить комментарий