среда, 22 марта 2017 г.

Swamp, Trump and Putin

Хор лягушек из «Вашингтонского болота»
и кремлевская «жаба»
Вашингтонское «болото» не хочет, чтобы президент Трамп его «осушил», т.е. выгнал кучу неквалифицированных чиновников из тьмы госучреждений. Для «самозащиты» те госчиновники своим «щитом и мечом» избрали американских «силовиков».
Точно такая же картина в РФ при Путине. Но уже 20 лет «силовики» на страже «гражданских паразитов» у власти при их растущей безнаказанности и бесстыдном личном обогащении.
         А в США, наоборот, многих «чиновниках в погонах» испытывают «чемоданные настроения», не вписавшись в окружение новых «крокодилов» того же «вашингтонского болота», но уже при Трампе.
         На рисунке крокодил: «Он не осушит болото! В конце концов, Трамп за охрану окружающей среды!». На табличках – «дружбаны», «лоббисты», «большой бизнес», как акторы того столичного «болота»:

А ведь Трамп раскритиковал и военно-политическое «болото». Прежде всего за «нерасторопность» в АТР против КНР и «расточительность» с НАТО. При этом он заручился поддержкой НКО ветеранов, умело натравив их на «бестолочей» вокруг «слабака» Обамы, уволивших генералов и адмиралов из окружения Трампа.
«След Штирлица» в вашингтонском «театре теней»
         Забавно, что, в отличие от «гордых» от бесконтрольности «силовиков» Путина, из недр американского разведсообщества несется «жалкий лепет оправданья». Там уже полетели головы почти всех руководителей. А теперь из-за страха увольнения за профнепригодность и средний «комсостав» мямлит о несуществующем «русском следе». Ведь при его наличии Трамп без промедления уволит всех тех, кто тот «след кремлевского Штирлица проглядел».
В итоге все громче «хор лягушек СМИ» из этих двух «болот». Мол, Путин – не могуч, и «не гоняет стаи туч» - «there were no Russian clouds over Elections-2016».
         Известно, что «святой дух» Конституции цементирует оборону и безопасность США идеальным «двухпартийным» патриотизмом. За тем «цементом» следят «ангелы-хранители» - ФБР, ЦРУ и еще 14 силовых ведомств. А «сухой остаток» о качестве того «цемента» попадает во все ветви власти.
         Но о каком «цементе» в «болоте» может идти речь?! Например, 22 марта председатель Комитета по разведке Палаты представителей республиканец Дэвин Ньюнс (Devin Nunes) (R-CA) сообщил прессе и своему боссу по Палате Представителей Полу Раэну (Paul Ryan), что-де у «следаков» нет претензий с «русским следом» к президенту Трампу. Мол, и вопроса о чистке «болот» нет!
         Президент-демократ Обама-де за «русскими и Трампом» «не следил», полагая Кремль «региональным игроком на международной арене». А все, что было до инаугурации – «не важно» и «не считается» - https://www.c-span.org/video/?425829-1/devin-nunes-confirms-surveillance-trump-transition-team.
         Вот такой «сухой остаток» от якобы не ангажированных и «двухпартийных» «силовиков» США и пойдет в ветви власти уже завтра 23 марта. Тогда все прежние претензии Демократической партии США к Трампу, что он через родственников и помощников имел «контакты с Путиным», становятся «пшиком».
Все доказательства демократов и республиканцев предстают как «несущественные» для импичмента Трампу за «измену с иностранными державами», «подрыв устоев демократии и свободы выборов».
Путинские же «силовики» те манипуляции с «самозащитой» государственной и военной бюрократии США наверняка «приватизируют». Они уже раздулись как та жаба, пугая в кремлевском «болоте» иных тварей своим «могуществом».

На рисунке ниже – «Слияние корпораций а-ля Трамп-Путин». Пенс говорит Трампу: «Антимонопольный комитет не пропустит». Трамп: «А я его распущу!» Распустит, не распустит, но с РФ Трампу лучше не связываться, пока там не осушили «кремлевское болотце».

Ведь и милитаристско-бюрократическое болото, где Россия вязнет с 1918 года, все равно будет осушено – см. https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/03/a-tribunal-for-putin.html. 
Владимир Луков
        
        
        
        


Комментариев нет:

Отправить комментарий