воскресенье, 12 марта 2017 г.

Africanization of the Russian Military?!

Глава III. Армия – наш рулевой?
Никто не спорит, что учебники Истории России должны быть «правдивыми, интересными, четко изложенными и понятными детям. Отвечать на очень важные, существенные вопросы развития нашей истории». Так сказал, как отрезал, президент Лукашенко об учебниках Истории Беларуси.
Эти простые и до головной боли правильные слова относятся и к истории военного строительства РФ. Ведь именно оно пока еще позволяет путинизму (за счет 20 триллионов на военных расходы до 2020 года) продолжать кормить лживые СМИ, чтобы распространять культ «полезного насилия» в РФ и вне ее.
Но как же путинизму так ловко удается лгать и красть у своего и других народов? Причем с наглой уверенностью, что ему за это «ничего не будет»?
Есть на это ответы в Главе III. Хотя что-то есть и в предыдущих главах см. - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/02/weakening-russia-under-rasputin-putins.html и https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/02/judge-not-and-you-wont-be-judged.html .
Кто «рождает власть», тот ее и отбирает
Сравним Армию в России 1917 и 2017-го. В 1917 году она отражала неверие широких масс населения в духовные и политические «скрепы» самодержавия. А с 2016 года (так, по крайней мере, утверждает украинский Интернет) Армия РФ готовит переворот против Путина в 2017-2018 гг.
Все «укладывается» в модель дружбы Путина с Пекином. А там давно мыслят по «системе Мао» – «винтовка рождает власть». Правда, Дэн Сяопин добавил, что в ходе экономических реформ ту «винтовку» власть тихо отбирает. И дает военным тоже тихо-мирно зарабатывать. А если же нет, то Армия сажает власть на «штыки». Тогда той удобнее сидеть уже на «денежной подушке» военных расходов. Аналогичная модель «безопасности» и у Путина с 1999 года.
В 1917 году царь физические не мог обойтись без поддержки Армии, чтобы оставаться «хозяином Земли Русской». Но он бросил на произвол судьбы и Армию, и 150 млн. своих подданных. С той поры верная ему часть Армия перестала гарантировать порядок работы всей Российской империи.
Империя оказалась хрупкой и во многом искусственной структурой по многим причинам. Один рост внешних долгов явно топил империю в хаосе.
Многие те же причины сложились и усугубляются с 2000-х гг. – этого пика Эпохи Разложения России. Не секрет, что с середины 1990-х обособленные от Москвы регионы поразила «чума сепаратизма». Затем из РФ та «самостийность» коснулась Чечни, Крыма и востока Украины при полном бездействии ВС Украины.  
Ошибка последнего императора России состояла от последовательного отказе от наказа первого императора России идти «всем миром», а не мизерными долями военной и гражданской элиты во все окна и двери Европы.
В результате в царской, а затем и советской России сохранялось настоящее натуральное хозяйство у 80% населения. Оно-то с «крестьянским менталитетом как бы чего не вышло» постоянно ставило «палки в колеса» экономике и военному строительству.
С 1905-1917 гг. именно антивестернизм укреплял авторитарно-клерикальный стиль управления Обществом и Армией. Увы, похожее авторитарно-религиозное мракобесие «рулит» и ныне - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/03/only-putins-hair-stylish-cut-matters.html. При таком «раскладе сил» для укрепления власти Путина в РФ «винтовка в Сирии» натужно «рождает власть» из «политического трупа» Асада.
Путин и его олигархи стремятся приспособить сугубо маоистский стиль «под себя». Но напрасно, ибо он глубоко порочен был и в 1917-м, и ныне в 2017-м!
К 1917 году натуральное хозяйство (но на основе свободного рынка труда и перемещения капиталов) вывело Россию в тройку ведущих государств мира (по ВНП даже впереди США!). Крестьянство тогда «держало на плаву» дряхлеющее самодержавие вместе с Армией.
Тогда как путинский режим опирается всего лишь на вороватый государственный сектор и прикормленную им Армию.
В итоге, как к 1917 году, так и в 2017 году Общество и Армия апатично-безразлично относится, как к Кремлю, так и предложениям оппозиции.
Царь Николай II много потратил на Армию для «удушения» Революции. Но те деньги шли «криминалитету в погонах». Потому-то Армия отвернулась от царя после его отречение под давлением его собственного продажного генералитета.
Путин же «ученый», а потому сделал ставку не на подкуп генералитета, а на быструю де-профессионализацию Армии «двумя Сергеями» - Ивановым и Шойгу. Те же, за исключением делового Сердюкова, переключили Армию с профессионализации на спецпропаганду на «войска и население противника» и религиозный долбеж о «Русском мире». К «противнику» в Армии относят «пятую колонну» в РФ и экс-советские республики с их Вооруженными Силами.
В Университетах БРИКС и ИСАА при МГУ учат по два восточных языка и для нужд военного перевода: дари и таджикский, пушту и киргизский, и т.п.
Для оправдания будущих военных авантюр укрепляется лозунг в Армии и гражданских СМИ, что-де «в Прибалтике и на бывшем Советском Востоке томятся 28 млн. русскоязычных». В Армии «комиссары-воспитатели» выдавливают «профи», шпаной, прошедшей «гибридные войны» с медальками за них.
Милитаристы заказали, было, 20 тыс. медалей «За Освобождение Сирии»!
Где тонко, там и рвется
Кремль не финансирует своего «вооруженного гаранта от переворотов» за пределами московского Садового Кольца. Считает, что «медалек достаточно»!
Кроме того, в Кремле давно поняли и приняли за аксиому, что военные округа уже давно находятся под контролем и влиянием местных элит.
А «местные» авторитеты и «элиты» еще со времен «дикой оборонной конверсии» (точнее, разворовывания военного имущества) «рулят» под строгим присмотром «генералов песчаных карьеров» в многочисленных «серых зонах».
В те «серые зоны» не дотягиваются «руки загребущие» Кремля. Причем эти зоны представляет уже не один Северный Кавказ с его «курортами».
Гарри Каспаров убежден, что «75% процентов населения России живет к западу от Урала…это европейская цивилизация». А вот за Уралом и на Дальнем Востоке «работа по развращению российского общества, которая началась еще при позднем Ельцине и набрала обороты уже при Путине, делает процесс европеизации тяжелым»[1].
Там, где у Кремля «тонко» в отношениях с Армией, там и «рвется». Например, убийство Немцова «повесили» на чеченцев, а не на «зеленых человечков», что «отличились» в Крыму и на Донбассе.
Чечня как компенсацию от «напраслины» получила «право» от РОСНЕФТи «распоряжаться» своей же нефтью. Прикрытые же Кремлем «люди с Донбасса», причастные к «телу Немцова», ждут свой «куска пирога» от военного бюджета РФ. 
 Да, вековой и «усовершенствованный» Путиным авторитаризм вышел на «финишную прямую» Эпохи Разложения России. И одной Армии не сойти с нее.
Кремль постоянно вытравливает «русский дух» из Армии. Это и идиотские «праздники» в честь завершения Русской Смуты (речь не о победе над поляками в XVII веке «народным ополчением»). «Русский дух» из массового образования и науки вылетает триллионами рублей в космос, на Армию в Сирии, вояжи ВМС РФ вокруг Европы в Сирию и обратно, а также на никчемные (после проведения ЧМ) стадионы. Все те затраты идут на фоне разрушения временем и рейдерами исторических зданий и усадеб России!
Африканизация «русского духа»
Мифотворчество мединских, гундяевых и прочих путинистов у власти укрепляет в Обществе и Армии антивестернизм и антиамериканизм.
Увы, такая «ненависть сверху» уподобляет РФ пост-колониальной Африке и Латинской Америке: именно там Армия умело пресекала войны и разлады элит.
Правда, ни МБХ, ни «сам» Каспаров такой роли у Армии РФ не предвидят. И констатирует очевидное: российское общество «тяжело больно».
При этом как Каспаров, так и Ходорковский утверждают, что «выход из этого наркотического похмелья не будет легким. Не надо обманывать людей. Для того, чтобы в России прошли нормальные выборы, необходимо выйти из похмелья, выбить дурь из головы. И говорить сейчас, до лечения, о какой-то европейской трансформации бессмысленно» (см. там же у Каспарова).
Оппозиционеры за рубежом и в самой РФ не видят примеры стремительных перемен и роли военными в странах зарубежного Востока, Восточной Европы (при развале Варшавского Договора) и прогресс послевоенной Японии. А ведь именно вестернизация/американизация (в разной мере) перестроила там Армии, госаппарат и общественное самосознание.
Путинисты, как и сторонники самодержавия в начале XX века, противятся переменам в Армии, не говоря уже об Обществе. Поэтому не удивительна схожесть настроений в российской Армии 1917-го и 2017 года.
За одного небитого двух недобитых дают
Кремлевские «историки» утверждают, что «не били» Армию России союзники Германии и страны Антанты своими самолетами и танками.
А ВС РФ не проигрывают «за явным техническим преимуществом» США, НАТО и Израилю. Мол, «ихние беспилотники» делают все, что хотят с отдельными террористами. А вот ВКС РФ лихо-де «мочат в сортире» «отдельные народы» БСВ, создавая потоки беженцев в ЕС и США для «побед над НАТО».
С 1918 года большевики-авантюристы, так и нынешние чекисты в Кремле используют свою «потешную» Армию для наведения страха на элиты и электорат на таких же «потешных» президентских и т.п. «выборах».
Увы, сегодня на Армию РФ как на некую «укротительницу» элит и электората все настойчивее претендуют открытые антисемиты. Они сплотились вокруг полковника запаса Квачкова. К нему примкнули и «мягкие националисты» с антипутинским (антисемитским на деле) лозунгом «спасения России с 5.11.17».
Без Армии у антисемита Квачкова и националистов «Наполеона из Саратова» нет ни шанса блефануть в «покере за Кремль». Ведь у Путина сильные информационные и иные «козыри стабильности». В частности, это:
1) нефтедоллары шиитов Ирана при игре на высоких ценах ОПЕК;
2) современные военные технологии Израиля для бесконечной войны в Сирии (она и предлог для расправ с армейской антисемитской оппозицией, if any);
3) «крыша» РПЦ над головой «православного буддиста» генерала Шойгу обрекает православных военных заговорщиков на «анафему»;
4) защита Кремля от заговорщиков-коммунистов одним-двумя батальонами «амазонок». Но только более успешно, чем «женский батальон» защищал Зимний Дворец от узурпаторов-большевиков в 1917 году;


5) есть у Кремля в том «покере» и «джокер» «в рукаве» в виде тандема Трамп-Путин. Он-де - противовес любым военным заговорам;
6) гибридные войны на территории Украины и авантюры в Черногории для «примирения с Западом» и укрощения заговорщиков-антизападников.
            Между тем провалы путинской Армии и недовольство Общества «сирийской стратегией» с ее «медальками на грудь трупов» ведут к тому, что за одну «небитую Армию» в Обществе уже дают «двух недобитых» лидеров оппозиции.
            О том, кому Армия доверит «руль» и «сдаст винтовку», - в IV главе.
            Владимир Луков


Комментариев нет:

Отправить комментарий