вторник, 10 апреля 2018 г.

Богданов-Цукерберг против путинизма!


                       «Гипотезу Богданова» решает Цукерберг
 Есть «Гипотеза Пуанкаре» - доказанная математическая гипотеза о том, что всякое односвязное компактное трехмерное многообразие без края имеет свой «сухой остаток». Ее доказал Григорий Перельман в 2003-2006 гг. Но, увы, она практически не используется для мирного смещения путинизма и спасения России от многомерного краха неосталинистов.
Парадоксально, но факт Марк Цукерберг может решить «Гипотезу Богданова» уже сегодня! 10 апреля Марк Цукерберг на слушаниях в Конгрессе США бросает вызов Разведке США: та одурела от паранойи Путингейт-2016 и лезет в личные данные подписчиков Фейсбука!
Заодно Марк, похоже, дезавуирует Мюллера, которого Трамп за дело смещает с поста «расследователя заговоров» ВВП против США.
         Пусть законодатели на Капитолийском Холме поймут, что именно дефицит добра в РФ сделал ее изгоем в ООН и ЕС, других союзах. Почему он возник?! Ответ мне лично подсказал 5 апреля семинар в Международном «Мемориале» о вкладе Александра Богданова (Малиновского) в развитие идей гуманизма в большевизме. См. весь семинар - https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yIJtcHzB284 и две мои реплики на 1. 46-1.49 мин. и на 1.52 мин.
     При победе Богданова над Лениным (в 1906-1909 гг.) большевики могли бы править страной и ныне!
Да, и сама Россия стала бы миролюбивой и без прежних социальных и иных барьеров мракобесия, предрассудков и вражды. Их и предлагал преодолевать большевикам Александр Богданов!
В своих работах Богданов гениально предвидел появление Интернета и даже социальных Сетей. Сегодня в них академик общается со сталеваром, разъясняя суть 25% налога Трампа на китайскую сталь как удар по халявным «яйцам Фаберже» «дружбанов» Кремля. Не по самому сталевару и его семье!
Если бы Богданов возглавил большевицкую власть, то в России было бы 500 млн. жителей (по расчетам демографов 1913 года).
Это был бы качественно иной народ по сравнению с нынешними 80-90 млн. человек. Даже сам ЦИК РФ говорит о 1,5 млн. «мертвяков», но молчит о «сокрытии» 50 млн. «мертвых душ»[1].
И все это ради «чистой победы» «образа Путина» без внятной программы на будущее. Эх, нет на Путина «своего Богданова» в РФ!
         Богданов у большевиков начала XX века был №2 после Ленина. А то и №1 по интеллекту. А также по тому, что сегодня называют EQ (Emotional Quality). В наши дни это индекс успешных и абсолютно миролюбивых людей: Барак Обама, Эммануэль Макрон, не говоря о Рональде Рейгане и Дональде Трампе! И Марк Цукерберг.
Вера в Добро и Зло в EQ как расхождение у Богданова и Ленина легло в основу раскола большевиков. Идеалисты шли за Богдановым. Циники же, бандиты (среди них выделялся Сталин) и люмпен-интеллектуалы (Сталин их потом расстреливал пачками) - сначала шли за Лениным, а потом за Сталиным. Те ставили у власти еще больших циников и бандитов.
Сегодня их духовные наследники-путинисты напринимали «законы» против «фальсификации истории» и «очернительства».
На деле же, путинисты, а до них большевики-ленинцы, сами расписали самыми черными красками историческое полотно Истории! 
О сугубо человеческом отношении Богданова к партийной и личной жизни как противоположности мизантропии Ленина говорят такие факты: 1) Ленин всегда проигрывал Богданову в шахматы и никогда об этом не забывал – мелко и крупно мстил ему при любой возможности; 2) в деле о присвоении большевиками наследства умершего фабриканта возникла идея брака на наследнице без любви: Ленин был «за», а Богданов назвал это подлостью и вышел из партии; 3) после 1917 года Богданов, осуждая подлые методы большевистской власти, отказался от высоких постов в ней, уйдя в медицину (изучение полезных свойств переливания крови).
После 100-летия большевистского произвола важно распространять ценности Богданова в умах и сердцах граждан.
Преодоление старых и новых барьеров в/вне России – вот завещанный Александром Богдановым путь! Следовать по нему помогает Всемирная Сеть.
Один из ее лидеров Марк Цукерберг отражает нападки «ленинистов-путинистов», в т.ч. на слушаниях  в Конгрессе США!
Как и Александр Богданов в спорах с Лениным, Марк отстаивает право каждого подписчика - это 87 миллионов - на свободу мысли и частной жизни. И без «указаний» спецслужб, партийной и государственной бюрократии что и как писать в Фейсбуке! См. https://www.cbsnews.com/live/ его выступление в 21.15 по Московскому времени всем, кто сможет! Это и нам поможет решить «Гипотезу Богданова» для «отмены» давно надоевшего и контрпродуктивного для страны путинизма! 
Марк в ответах сенаторам США выделил "три кита" Фейсбука: 1) свободное распространение по всему миру идей свободы и "Добра"; 2) поощрение всего "доброго" для бизнеса в США и мире в целом; 3) искоренение (изъятие) всего, что содержит "hate speech" - негатива против кого-то или чего-то. 
У Цукерберга работает 20 тыс. "контролеров" для того, чтобы эти три "кита" могли держать мир свободы и прогресса н своих спинах. Теперь у Марка есть множество добровольных помощников не только в США, но и в мире, включая Россию! И пора возродить идеалы Александра Богданова для их использования в целях Марка Цукенберга! Why not? 
Владимир Луков



[1] По данным Центрального аналитического центра РФ отдела ЗАГСа, на 1 июня 2010 года в России по документам числится живого населения только 89 млн 654 тыс. человек, а не 142 млн, как было заявлено - https://ura.news/news/1052127117 . С той поры «прибыло» 5 млн. крымчан, к которым Путин поехал 14 марта 2018 года за «живыми голосами» как «довеску» к 50 млн. «мертвых душ» в РФ. Такой «перевес» гарантировал «образу Путина» победу в I-м туре голосования с 76,7%.


2 комментария: