понедельник, 8 июня 2020 г.

То бунт, то смута: о возвращении РФ в G-7

То бунт, то смута
Там в самом начале я поставил "Rocky Racoon", но эту мелодию ФБ снял! До 3,5 мин.  Мол, нет разрешения для воспроизведения. 
         Китай изобрел Короновирус-19 для внутренних разборок, но тот «джин из бутылки» оказал воздействие на весь мир. С неожиданными для США и РФ последствиями.
В США прошли и затихли бунты городской черни, а в РФ постепенно назревает неповиновение населения властям - смута.
         О бунтах в США вывод один – Байден заигрывает с городской чернью, озлобленной карантином Трампа. Бунты против карантина с погромами крупных магазинов в городах выгодны политическим и экономическим противникам Трампа по принципу Мао «чем хуже – тем лучше»!
Демпартия США стоит за либеральные правила игры в противостоянии черни и местных властей военно-полицейскому контролю федеральной власти. Тогда как, выход из карантина населения РФ, наоборот, ведет к росту влияния радикалов[1].
   Убийство и торжественные похороны в Миннесоте черного урки поставили на колени всю белую полицейскую рать Трампа! Но еще более сплотили полиэтническую Армию и Общество вокруг него.
Миннесотизация России?
         В РФ нет политической силы, как Демпартия США, способной на стремительное и организованное противостояние Кремлю с его планами до 2036 года. Но есть ростки самоуправления губернаторов и мэров от зерен-поручений Путина в марте. Мол, сами все решайте, но без денег Кремля из-за крупных потерь от экспорта нефти-и-газа!
     Трамп выводит Армию из казарм на поддержку «коленопреклоненной» полиции. С 4 июня сотни десантников из 82-й дивизии перебрасываются, не вступая в дело, в «горячие» точки бунтов, а также в Северную Каролину к Форт-Брэггу, где все золото США!
Тогда как в РФ, наоборот, Армия – в казарме, а «силовики» арестовывают организаторов будущих протестов. Например, Николая Платошкина, призвавшего к начинать митинговать «мирно и без оружия» «за социализма – против капитализма» с 6 июня.
На подходе к «кутузке» многие или немногие другие либеральные лидеры левой и правой ориентации. У них планы «разрешенных бунтов» 20, 22 и т.д. июня с тотальным неповиновением Кремлю то ли 1 июля, то ли «горячей осенью» (тезисы Валерия Соловья).
Какие уроки из бунтов в США извлекут в РФ власти и оппозиция?
1)   Трамп за порядок в штатах без участия Армии для ее возможного ответа на внешние вызовы безопасности США. А Шойгу готов, как утверждает Пионтковский, «ударить в спину» США и НАТО: из Пскова (по Нарве), в Беларуси и Украине по НАТО «военной помощью» в борьбе с короновирусом;
2)   Раскол на сторонников и противников Трампа не касается Армии, укрепляя вооруженное самоуправление против черни. В РФ, наоборот, чернь под охраной полиции проголосует за Путина;
3)   Трамп, опираясь на Закон 1807 года о мятежах, как Ленин утверждает, что внешняя и военная политика – продолжение внутренней! И возлагает вину на демов, как на «пятую колонну», за «раскол» Общества и вовлечение в него Армии;
4)   Американские СМИ на 95% оставались под контролем Демпартии со времен Клинтона и Обамы, но Трамп их «обошел» нестандартным общением с электоратом в Сети. Вот почему против Интернет-технологий с их якобы «чипизацией» выступают противники Трампа в США и РФ;
5)   Карантин снизил масштабность бунтов как безработных, так и черни в США. Выплаты по 1200 долларов из казны снизили радикализм протестов (в РФ, наоборот, невыплаты усилили радикализм). Если в мае безработица в США составляла 40,8 млн. человек (более 20% трудоспособного населения), то в июне она составит по оценке Андрея Нечаева - 16%;
6)   Карантин выявил «ахиллесову пяту» Трампа – дорогую, но не общедоступную медицину, что и привело к медийной панике[2] как новому фактору межпартийной борьбы республиканцев (за прекращение карантина ради бизнеса) и демократов (они - за его продолжение). У демов две цели - перенос ноябрьских выборов, и ожидание раскола в лагере внешних союзников Трампа по вопросу об участии Путина в «G-7» в сентябре.

Но готов ли будет Путин к тому участию после интриг радикалов к 1 июля, не говоря уже об обещанной ему либералами «горячей осени»?        Вот так и идет гадание в СМИ РФ и Сети о бунтах в США и их влиянии на Россию типа «то понос, то золотуха»! А радикализм в РФ растет уже и среди аполитичных граждан! Ну, куда ее такую в G-7?!

Владимир Луков 


[1] В. Луков «Погромы в США и радикалы в РФ» -


[2] Недавно Сенат США утвердил Майкла Пэка на должность главы Агентства США по глобальным медиа (USAGM). Оно распределяет госфинансирование медиакорпорациям, таким как «Голос Америки» и Радио Свободная Европа / Радио Свобода. А те теперь будут строже и дороже разоблачать фейки зарубежных СМИ против Трампа!

1 комментарий: