четверг, 13 сентября 2018 г.

"Сапоги" Путина


Только «пыль в глаза» от «шагающих сапог»
         Это у Киплинга - «только пыль от шагающих сапог – отдыха нет на войне»[1]. А в Армии РФ – только «пыль в глаза» своей и зарубежной общественности ради повышения военного бюджета.
См. на 23 мин. видеоматериал - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=466361887182965&id=297565054062650. 
    Между тем во все времена Армия в России служила основой государственности. Только вот ни тогда, ни теперь, похоже, никакая демократия не оттесняла на 100% милитаристов от «корыта» госбюджета. Не было и нет в РФ гражданского контроля над Армией.
Кто и как восстановит гражданский контроль над Армией?
Полвека изучения взаимоотношений Армии и Общества приводят к выводу о неприемлемости путинизмом любых моделей civil-military relation. А, следовательно, о непродуктивности связей РФ с НАТО, как на то был расчет в 1990-е гг. и «чуть-чуть» в начале 2000-х.
Дело в том, что смена режимов власти в России – от Ленина до Путина - отражалась на Армии весьма своеобразно. Советские и пост-советские военные не стремились стать ведущими акторами при любой такой смене политических лидеров, если их «хорошо кормили».
         Но теперь такой «корм для Армии» все дороже и дороже. Поэтому появление военной оппозиции режиму Путина – это дело времени.
Откуда взяться нашим «младотуркам» со своим «Ататюрком» и,  как им вернуть Россию на свое «законное» место в цивилизованном мире? Без чекистов-террористов и попов-ведунов, обеспечивших нам всем изоляцию от всего «честнОго мира»? А пока путинисты вещают от нашего имени в ООН, ЕС и БРИКС, жадно хапая прибыли (не делясь с госбюджетом!) на глобальных рынках товаров и услуг.
С 2016 года Путин изображает припадочного то с «ракетой в кармане», то с «полонием» или «Новичком» в карманах «гражданских людей» типа туристов в Великобритании. Все ему «не так в стране и мире». Ему пора перестать «рулить», если его «крутые яйца» мешают танцевать со всеми «зарубежными партнерами»!
 Мнительный и жестокий Путин ждет от придуманных им же шагов «врагов» и готовится «спасти страну от позора» большой войной.
При этом саму войну Путин вести не в состоянии – ведь ни Армии, ни поддержки населения у него нет. Не помогут Кремлю в «большой войне» ни танки КНР, ни «даже» Монголии»[2]!
Во-первых, Армия «запаршивела» с 1990-х без достойных вооружений и былого престижа в Обществе. А оно расколото как скрытой безработицей, так и пенсиями в интересах силовиков-паразитов: им пенсия в 45, а работящим мужикам – после 60!
Во-вторых, спецслужбы Путина «катят баллон» на Армию, обвиняя ее, помимо ГРУ, во всех смертных грехах. Вот зачем Кремлю потребовались попы в Армии! Кстати, в школах и даже вузах клерикалы-мракобесы активно готовят призывников:
- «забить» на изучение матчасти в Армии: мол, «Бог поможет победить ворога!» Потому-то и глохнет то танк на параде на Красной площади, то ракеты взрываются на полигонах, а в обшивке космического аппарата «вдруг» появляется «дыра от сверла»;
- полно призывов попов «учить Библию и молиться» в школах, вузах и Армии и не вникать в «ересь» оппозиционеров! Кстати, именно по этой причине Кремль укрепил попов «православными» комиссарами из Главного политического управления СА и ВМФ[3]!  
В-третьих, Армия с попами ли, с комиссарами ли все равно ничего не в состоянии сделать в «большой войне», т.к. ее вообще не может быть (об этом ниже).
После событий 11 сентября 2001 года появилась масса доводов в пользу замены «вечно бюрократизированной» массовой Армии иными инфраструктурами безопасности. Продвижение этих доводов в общественное сознание и «карманы» деловых кругов Запада уже привело к снижению роли массовых войн и армий: такой вот неожиданный для России результат «цифровой революции»[4].  
Только старые пни из советской военной науки не хотят видеть многие из тех революционных перемен в военном деле. Они не понимают и не хотят понять, что: 
- массовые армии безнадежно проигрывают «частным» и «спецподразделениям» с их «цифровой подпиткой». Прежде один пехотинец шел в атаку при огневой и логистической поддержке от 10 до 50 человек. Сегодня «беспилотники» при наводке из космоса 5-10 операторами в офисах за тысячи километров бьют по тем целям лучше любых танкистов, артиллеристов и летчиков, не говоря уже о том одном-единственном пехотинце в атаке или десантниках «в тылу»;
- к 2018 году Интернет-технологии того же Сбербанка заменяют оравы бухгалтеров и бюрократов при выдаче довольствия личному составу. С другой стороны, военно-страховые компании надели «кредитный хомут» армейской ипотеки «сторожевым псам» путинизма;
- разведка и контрразведка НАТО на основе математических, космических и информационных технологий давно и успешно вытеснила у себя прежних «асов» с их заветами «холодной войны»;
- На смену замшелой «геополитики» Бисмарка пришла геостратегия, чтобы координировать взаимосвязи армий стран НАТО - представителей 1-2 миров против «Третьего» и «люмпенского» 4-го.
В военной науке многих стран идет переосмысление угроз национальной и международной безопасности от т.н. «люмпенов во власти» с их полубандитскими и откровенно бандитскими вооруженными формированиями. Морально-политические деграданты-люмпены гордо их именуют «армиями» для защиты «суверенной демократии».
Тот термин изобрел «кремлевский гуру» Владислав Сурков для «обкатки» на примерах «армий» ДНР и ЛНР против Украины и НАТО.
В армиях люмпенов нет «военных оппозиционеров» путинизму. Там за контроль над «сапогами» методами Ежова, Берии и Андропова.
«Восток-2018» - труха и пыль в глаза
Заполошные комментарии в СМИ о подготовке Кремля через «Восток-2018» к «большой войне» с Западом (США, в частности, через АТР что ли?!) – это пыль в глаза!
На деле происходит создание «заведомо ложной цели» - быть подальше от Европы в интересах прокладки «Северного потока-2» в Германию. Или для того, чтобы «взять на испуг» Турцию, чтобы та не мешала ГАЗПРОМу с его «Турецким потоком» по дну Черного моря.
Но основной мотив милитаристской «пыли в глаза» общественности – отвлечь ее от всевластия ОПГ в регионах как основы путинизма!
Военные учения держат Армию «на дальних рубежах», чтобы не мешала «космонавтам» и «казакам» бить антипутинистов на митингах.
При всем этом Армия – давно уже гнилая в военно-техническом и оперативном отношении!
Еще один (помимо упомянутого Золотова) «генерал армии» Шойгу – это «осел во главе взвода львов». Как сказал Черчилль, «взвод львов под командованием осла слабей взвода ослов под командованием льва»!
Давно в мире воюют по-суворовски – не числом, а умением. А в РФ – «давят вооруженной массой» всех и всё подряд. Еще 3-4 года назад Кремль пытался «навести ракетно-ядерные мосты дружбы» с КНР – уговаривал Пекин создать на Дальнем Востоке противовес американской ПРО в Европе. Мол, пусть тот «зонтик» над Китаем гарантирует его безопасность от ракетных атак США! Но Китай предпочитает «давить массой» и согласился на «Восток-2018», чтобы:
- разбавить танковую и прочую «русскую клюкву» от Шойгу своей крепкой наземной «китайской водкой» для отработки оперативной связи своих войск вне КНР – в том же Тибете, АТР и Африке;
- напугать миротворцев на Корейском полуострове и проамериканских вьетнамцев своими неядерными средствами «мира»;
-   создать в АТР впечатление, что «Китай и Россия стоят спина к спине против гегемонии США»! А под этим соусом вести с США торг на 150 млрд. долл. – именно на эту сумму Трамп готов наказывать Пекин за воровство интеллектуальной и иной собственности в США.
Ну, а РФ от «Востока-2018» какая выгода? Кроме «пыли в глаза»? Только вот именно она и составляет основную цель этих учений!
Есть, правда, еще и такие догадки:
1)   Показать США и Великобритании, где 2 трлн. путинских долларов «вот-вот» под арестом (с ноября при обновленном Конгрессе США?), что власть в РФ после Путина окажется в руках местных ОПГ, а не оппозиции;
2)   Запугать население приходом «люмпен-милитариата» с тех учений в политику, усилив роль «теневой экономики». Смехотворный «вызов на дуэль» Навального «генералом армии» - это, вероятно, подстава некими оппозиционерами в Кремле того «чудака в генеральской фуражке» (в помещении!) для его дискредитации как «сменщика» Путина/Медведева;
3)   «Успех» тех учений якобы «докажет» ЕС, ВТО, БРИКС и т.п. «долговечность» правления автократов в СНГ, КНР и т.п.;
4)   Укрепление «Искандерами» Армении на «южном фланге» тех учений – прямая угроза (шантаж!) Азербайджана и Турции возможным ракетным или иным разгромом Идлиба в Сирии – не дай Бог или Аллах, - чтобы не было препятствий у Кремля с нефте/газопроводами по дну Черного моря в ЕС;
5)   Ставится задача запугать украинцев «переводом» сил и средств «Востока-2018» в Донбасс и Крым для ответа-де на текущие и потенциальные смерти руководства ДНР и ЛНР;
6)   Угроза Золотова именно в разгар «Востока-2018» Навальному – еще одна попытка подменить кулачным боем «начальника-богатыря» с зэком явную трухлявость «силового сектора» РФ!
Тот «бой», вряд ли состоится, чтобы не показывать явную гнилость путинской «силовой опоры» ни своей и зарубежной общественности, ни военно-политическому руководству КНР и НАТО.
Итак, после «Востока-2018» никакой «большой войны» не будет!
Владимир Луков

[1] Вот так пели, пели в Великобритании и пришли к высокому месту в рейтинге миролюбия. Нам бы, дуракам одураченным комиссарами, а теперь и попами, тому же поучиться - https://www.youtube.com/watch?v=cmGJd3efztE. Но сначала нужно заменить эту Армию к чертовой матери! Она – инструмент олигархов-чекистов.
[2] Фейк-«постправда» о сравнимости «Востока-2018» с антигитлеровской коалицией II-й Мировой войны - https://www.5-tv.ru/news/220122/armia-iflot-rossii-prosli-sloznyj-ekzamen-putin-omanevrah-vostok-2018/ . Чушь чушью погоняет!
[3] Злые языки в Обществе говорят: «Это что же, новый ГлавПУР будет вправлять мозги людям в погонах, прививать им любовь к капиталистическому Отечеству? И учить бдительно стоять на страже нефтяных вышек Абрамовича?» Вот только Кремль в этом не видит ничего плохого! Наоборот, поощряет милитаризацию и такую политизацию Армии «ради счастья 0,1% Богатеньких Буратин», что контролируют ВНП РФ через «руление денежными потоками», о чем Навальный «намекнул в лоб» Золотову.
[4] Кстати, в РФ милитаристы во власти утверждают обратное, чтобы защитить свое место у «корыта» госбюджета. Но мировая наука не ошибается и не врет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий