суббота, 1 сентября 2018 г.

Пара похорон не для Путина


Пара похорон не для Путина
            Арета Франклин сделала для безопасности и процветания США за свои 76 лет больше всех экономистов и генералов СССР/РФ вместе взятых! Своим голосом как «мягкой силой» (наращивая доверие к Америке) она покорила миллионы людей по всему миру, в т.ч. и в России!
 См. видеоверсию этого материала - https://www.facebook.com/vladimir.lukov.16/videos/1248426985300413/. Похоронная церемонию 31 августа шла в прямом эфире 8 часов подряд! И черная, и белая, и другая цветная Америка скорбела и радовалась на тех похоронах – такова традиция: хороший человек уходит на небеса под хорошую музыку, например, потрясающего Стиви Уандера!
Вот и 1 сентября в столице США (причем во второй раз!) шла похоронная процессия в прямом эфире сенатора Джона Маккейна. Пройдет еще и в 3 раз – в Аннаполисе, где покоятся его предки - великие моряки Великих США.
На фоне этих похорон появляются мысли и о будущих похоронах Путина. Сравнение его с Аретой Франклин бессмысленно, хотя бы после исполнения им песни «Blueberry Hills» -  https://www.youtube.com/watch?v=KB5LTqYDYio.
Ведь Арета более полувека приносила деньги в казну США (платила налоги), а Путин за три минуты того «триумфа» потратил на подпевку и подобострастные аплодисменты «звездных» гостей из США, как говорят, миллионы долларов из госказны (или из «общака» питерской или чеченской ОПГ).  Неважно, откуда те деньги – он все равно ответит за те и другие затраты!
А вот похороны Маккейна – это пища организаторам похорон Путина.
Прямой Маккейн и «кривой» Путин (ведет Россию не туда)
В Национальном Соборе г. Вашингтон 1 сентября собрались, как  сторонники, так и противники Маккейна. Покойный был прямым и честным человеком. Но ведь дуракам и пошлякам такое не нравится. А их, похоже, полно в «Вашингтонском болоте»: его-то и сушит президент Трамп. Поэтому его и не пригласили ни на одну из трех церемоний. По просьбе Маккейна, который против «осушения болота» и «за» мир внутри Конгресса и двухпартийной системы, что, вообще-то, мало реально!
Но прежде о различиях между Маккейном и Путиным, чтобы не было иллюзий у ВВП о церемонии при своем ухода, если не на пенсию, то на небеса.
Маккейн был прямым и честным «боксером» - ценил правила. Не бил ниже пояса. Ведь, правила позволяют найти компромисс с противником. Путин же – «за» «бои без правил». Его кумир Емельяненко[1], а еще кровожадные «пехотинцы» из тейпов, лояльных Рамзану Кадырова.
Маккейн всегда был «за правое дело» (моральные ценности США). А Путин – за «свой счет» в офшорах под прикрытием «самбистов», музыкантов, «братанов» и «родственников жены» (1-й или 2-й – это уже для него не важно). Никуда все они не денутся с его деньгами, пока есть «несчастные случаи» с экс-разведчиками, антипутинистами в РФ и за рубежом.  Например, с отравлением Владимира Кара-Мурзы-мл[2]. А тот, кстати, на похоронах Маккейна сидел сразу за Джо Байденом!
В США любят Маккейна за прямоту и твердую приверженность таким моральным ценностям, как защита всех слабых от тиранов и автократов по всему миру. И за неприятие своих же мерзавцев-коррупционеров.
Так, сенатор Джо Либерман на похоронах своего закадычного друга отметил стремление Маккейна все делать по закону. И поделился такой его шуткой. Двое заключенных на прогулке в тюрьме. Один другому: «Мне не нравится здесь пища». Другой: «Конечно! Я питался много лучше, когда был губернатором!»
Все рассмеялись той шутке, где, конечно же, есть большая доля правды – в США суд жулье и воров не жалеет, как, увы, СК, МВД и «суд» РФ.  
А еще все на похоронах отметили гордость Маккейна за Америку настоящую и прошлую. Это было в пику президенту Трампу, который-де лишь собирается ее «сделать великой». То, почти всеобщее настроение ярко выразила в своей речи красавица-дочь Маккейна[3].  
И все-таки танки от Маккейна быстры...
Присутствовавшие на церемонии военнослужащие демонстрировали готовность сенатора Маккейна (тот долго возглавлял Комитет по делам разведки и вооруженных сил) давать «людям в форме» все-все даже в мирное для США время. А ради того мира – и «подопечным» в Сирии и Украине.
Путин же тратит больше на военных в «гибридных войнах», но не на мир вне РФ. При этом «частные» военные и «казаки» теряют головы на Донбассе (Захарченко и толпы «трактористов-добровольцев» в ДНР). Ведь «танки против них быстры» и будут "шустрить" под влиянием «друзей Маккейна» даже после его похорон.
Вместе с тем, как всегда осторожный Киссинджер подчеркнул общечеловеческие ценности у Маккейна, а не сиюминутные.
Здесь у Кисы намек на Трампа и на Путина с их готовностью продавать и покупать всё и всех подряд! Получилась же «перезагрузка» у Буша-мл.! Не без усилий Киссинджера и всей "рати" ЦРУ-ФБР и т.п.
Президент Буш-мл. с какого-то перепуга (или ему так составило ЦРУ «психологический портрет» ВВП?) увидел в глазах Путина «душу». А на этих похоронах он понял, что Маккейн «за» права заключенных и угнетенных. Эх, раньше бы он такое отстаивал при встречал с Путиным!                                      Ум при начитанности сойдет за разум
Президент Обама привел любимую Маккейном цитату из Хемингуэя: «То, что мы делаем сегодня, определяет наши поступки в будущем!»
Так Обама оправдал стремление к деятельному самоуправлению Маккейна в Аризоне, как и программу Института под его именем. В той программе Права Человека – это стержень самоуправления.
При этом частое несогласие Маккейна с собой Обама мудро назвал «привилегией сильного лидера любой страны»!  
Забавно, что цитата Путиным Лермонтова из школьной программы явно «не катит» на мудрость и интеллект! И это ему точно припомнят на похоронах!
В целом выступавшие 1 сентября отметили стремление Маккейна сделать Америку (уже и без того великой) еще лучше, богаче и при этом не «надувать щеки»! Услышат ли все это в Кремле?
Ведь всего этого нет и не может быть у Путина вплоть до его собственных похорон! И денег на пенсии у него нет, как и планов для всей страны!
В Кремле не могут, как тот же Маккейн, стоять выше денег, глобальных амбиций и «не торговать» принципами ради сиюминутных выгод.
О каких-таких выгодах США при президенте Трампе завуалированно шла речь 1 сентября, - в следующий раз!
А рассмотрим, ни много, ни мало, варианты «железного» выхода Трампа из «ненужного» НАТО! Мол, кому такой нужен? Разве что Путину?
Владимир Луков
P.S. Возьму материалы тех, кто писал докладные записки разным президентам США! Спичрайтеры на протяжении шести президентских сроков знали, что писать и для кого. Ну, а мы на это все посмотрим со своей "колокольни"!







[1] Уродливость этого «спорта» всем очевидна, но не Путину - https://www.youtube.com/watch?v=lSFqgWqvrIM.
[2] Маккейн был привязан ко многим противникам Путина - https://www.youtube.com/watch?v=SsFvOI6e4QE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий