суббота, 12 мая 2018 г.

Конфедерация как "свет в конце тоннеля"


«…нам некуда больше бежать»?
         Волна пессимизма, казалось бы, накрыла РФ! Что, еще 6 лет с Путиным?! Да, еще при намеках от окружения политического карлика - «может повторить» и 1937 год?
А ведь могут! Увы, пропутинская молодежь в массе своей не понимает и в День Победы значения слов «Пиррова победа» и «Холокост» от малочисленных ветеранов ВОВ! См. https://twitter.com/VladimirLukov/status/994899685679693825 .
Пока лишь те отдельные ветераны сожалеют, что их современники вовремя не убили Сталина и не предотвратили Мировую войну! Молодежь в Армии не понимает, что в 1937-38 гг. Сталин намеренно уничтожил 80% комсостава своей Армии и асов агентурной разведки (Зорге), чтобы те не мешали его личному пакту с Гитлером для раздела земель Европы. 
Путин, как и Сталин, охотно выступает «за» насилие внутри и вне страны, и уничтожение (пока морально-криминальное) тех, кто способен самостоятельно мыслить и действовать, решая проблемы без «скреп» Кремля.
Кремлевские СМИ утверждают, что любая мощь, даже показушная, «лучше» признания внутренней слабости России! Кстати, она со времен СССР видна всему миру!
Внутренняя немощь РФ как «преемницы СССР» нарастает! Например, при росте цен на нефть мы все тратим на АЗС все больше! И «гроздья гнева» автовладельцев будут покруче протестов профессионалов-дальнобоев!
Пока же идеи «Русского мира» все еще служат ширмой для лживой и корыстной власти «своих» вокруг Путина! Но массы полнее осознают, что «скрепы» царской и сталинской тирании против нужных им Демократии и Свободного рынка.
Для путинистов Сергей Брин или Илон Маск никакие не герои нашего времени! Им дороже памятник Ивану Грозному. Пусть-де, хомячки Сети дрожат от надзора «силовиков», а те, в свою очередь, пусть не забывают опричнину и 1937 год!
Из «законодательной ловушки» Путина с «счастьем на века» под крики Суходрищева «не трожь ментов наших» - https://www.youtube.com/watch?v=u7KEih3gP9U есть выход!
Речь об отстранении от власти «ментов-силовиков», что гнобят в тюрьме, «больничке» или под «домашним арестом» даже экс-губернатора Белых, экс-министра Улюкаева, деятелей культуры, не говоря о бизнесменах и гражданах за «махинации» и «экстремизм». Люстрация нужна как воздух!
Ведь почти все федеральные «шишки» контужены путинизмом. Они ведут себя как Ролан Быков в к/ф «Я шагаю по Москве»: «Я контуженный, я тебя убью и мне за это ничего не будет»!
Конфедеративное устройство страны и ее Армии поможет без крови и насилия излечить тех «контуженных».
С 2014 года жизнь под санкциями Запада и при саботаже  КНР «подпиливает сук» подчинения субъектов РФ Путину.
В результате создаются предпосылки для появления в России конфедерации, как в Германии, Швейцарии и Канаде.
Бежать-то есть куда!
Вполне реальна трансформация РФ в Объединенную Республику Евразия (ОРЕ), Соединенные республики России (СРР) или Русь Конфедеративную (РК) – кому как понравится на референдуме. Ведь именно он - высший судья по Конституции 1993 года. Но до Референдума важны точные  расчеты фаз и объемов мирного введения новой конфедеративной государственности. Исходя из того, что:
1)                            Путинский Кремль явно теряет контроль над страной. После позора в Кемерово ВВП стал заложником «горизонтали власти» местных ОПГ во главе с Тулеевым, а тот «снизу» ловко манипулирует быстро нищающим населением;
2)                            Раскормленная «нефтедолларами» Тюмень нагло контролирует Москву через Собянина и все Зауралье явно не по-Конституции[1];
3)                            «Братва» ряда регионов (выходцы из Курской области, например, в МВД) уже вытеснила из нового правительства РФ «смотрящих» за кредитами с Запада (Шувалова) в свою пользу для демпинговых сделок со странами БРИКС.
Итак, варианты перехода, скажем, от 8 до 100 субъектов будущей Конфедерации обсудим в Сети и офлайн среди гражданских-и-военных антипутинистов[2]. А после обсуждения «на уровне травы» и с запуганными элитам в/вне РФ.
Любая благотворительности от тех элит послужит законной самозащите граждан  от коррумпированных «федералов» и «горизонтальных» ОПГ с их «армиями».
События 2011-2018 гг. обозначили лишь кажущееся нарастающее бессилие оппозиции в борьбе с «вертикалью власти». Но теперь ведь ясно, что Кремль, фактически, передал функции подавления «уличных протестов» «горизонтали власти» своих ОПГ. Так, в Москву и Питер приезжает ОМОН Бурятии и казаки Краснодара, Омска и т.п.
До 2018 года такая «горизонталь власти» находилась вне поля зрения несистемной оппозиции и даже НАТО.
Изгнание же Путина из G-8 при лишении его статуса №1 среди «повелителей мира» в 2018 году отражает новую роль элит и их «армий» «на местах» в жизни РФ и в мире.
Роль Армии в РФ и ОРЕ/ССР/РК
Поворот Общества к новой России и ее Армии назрел, потому что:
1)   содержать Армию РФ все дороже при Путине;
2)   милитаризация СМИ и экономики привела к росту безработицы в невоенном секторе, снижению его конкурентоспособности при «импорто-замещении»;
3)   даже незначительный отпор «войнам» Путина вне РФ укрепляет «осажденную крепость» и изоляционизм;
4)   оглупление Армии и Общества тормозит развитие страны по современным международным стандартам;
5)   увеличилось «бегство мозгов» от бюрократии и ОПГ;
6)   без конкурентов-интеллектуалов власть хамеет и, требуя того же от Армии, подрывает ее престиж.
Поэтому любой оппозиции все легче убеждать Общество и Армию в выгодах конфедеративного развития без гнилых (что бы ни говорили СМИ) ядерных «зубов» Кремля! 
Цена централизации РФ при Путине-5-6-7 и т.п. становится явно высокой и потенциально опасной.
Генерал из «пиджаков» (офицеров запаса) Шойгу видит РФ «ядерным магнитом» без согласия Армии и Общества!
Такая Армия не нужна новой России - https://russiancounterterror.blogspot.ru/2018/03/blog-post_14.html . Пока же ее место заняли «армии» ОПГ и полностью зависимый от «крыш» Кремля «военный бизнес». 
Даже малоизученный опыт Демократической Республики Афганистан и ее вооруженных сил до власти «Талибана» и после подтверждает мой тезис о ведущей роли местных армий при смене/укреплении парадигмы государственности.
Именно ополчение пуштунских племен корсетирует перемены во властных структурах Афганистана, ослабляя непуштунов «Северного Альянса» при поддержке Пакистана, Индии, Ирана и РФ, не говоря о странах НАТО и Израиле.
Та же схема видна и в РФ: «питерское ополчение» корсетирует ветви власти в РФ, как может. А может плохо без притока «нефтедолларов» из Москвы и/или жадности, помноженной на непрофессионализм в «проектном управлении». Без него ни Запад, ни Восток денег не дает!
Между тем именно Modern Project Management (как в странах Запада или в том же Сингапуре) поставит барьеры коррупции и «горизонтальной власти» ОПГ в России.
О смене путинизма на ОРЕ/ССР/РК
 Речь пойдет о сравнении сначала моделей авторитаризма в России в дихотомии «Actors – Structures».
Путин, как политический актор (подобие глав режимов в Северной Корее и Иране с «коллективным Аятоллой»), это:
А) «источник собственного распада» - снижается политический вес и падает моральный авторитет с 2011 года;
Б) опасность как для «подчиненного» в «силовых структурах» населения, так и бюрократии госсектора;
В) угроза другим носителям «высшей власти» - убийства политических конкурентов (Бориса Немцова), покушения на иных «своих, которых не сдают». Полковник ГРУ Скрипаль это «верхушка айсберга» и лишь старой военной оппозиции.
См. на «вдруг умерших» генералов-оппозиционеров:

О крахе иных институтов путинизма, рисках и издержках перехода, условно, к Руси Конфедеративной чуть позже.
А пока см. о «направлении главного удара» по путинизму здесь: «по данным разведке мы воевали сами с собой» - https://www.youtube.com/watch?v=zxlg7V6iBZY. Пора вернуть эту землю себе! Ведь нам теперь есть «куда бежать»!
Владимир Луков



[1] Мэр Москвы Собянин как-то брякнул в эфире: «Некоторые москвичи прикрываются Конституцией!». Ту ссылку не нашел, но сам слышал!
[2] Если «враг» решит напасть на такую 100-мерную Конфедеративную Россию, то он шею свернет, ожидая даже невоенный отпор отовсюду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий