воскресенье, 2 августа 2020 г.

Пионер нон-централизма - Хабаровск?

Хабаровск как фактор нон-централизации без насилия
 См. видео на 15 мин. -https://www.facebook.com/vladimir.lukov.16/videos/1831466796996426?notif_id=1596544213626386&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif    
    Россия, СССР, как и США долгие столетия держались на конституционно узаконенном насилии элит над массами населения. В нашей стране постоянно происходили и подавлялись бунты, восстания и революции. Они ослабляли и снижали «террор сверху» дворянства против крепостных, русских капиталистов против рабочих и крестьян, бюрократов против Среднего класса при подавлении НЭПа и т.п.
        В 1991 году прежнее право на вооруженное насилие Кремля над населением было признало незаконным. Тут же открылись двери на Запад перестройкой Горбачева-Ельцина, а из «советской темницы» народы повалили в свои независимые государства (СНГ). Появились контуры конфедерации без «скрепы» типа вооруженное насилие.
       Но, увы, ненадолго – до 1993-1994 гг., когда шахтерам и иным работягам запретили забастовки на госпредприятиях, чеченцам – создавать Ичкерию, а татарам с башкирами – свой Кувейт!
       У всех граждан есть теоретическое право на самоуправление, но они им не могли воспользоваться даже после принятия Конституции-2020. Но лишь до самых последних событий в Хабаровске.
       Конституция-2020, фактически, запрещает насилие населения против органов власти, требуя подчинения любым их «законам».
       События в РФ давно создают смятение и боль, которые не снять угрозы насилием Кремля или по его заданию местными ОПГ. Это ясно в тактике Путина против Хабаровска и иных городов-бунтарей, if any.
        Дело в том, что Хабаровский Край черпает свою решимость противостоять Кремлю по любому поводу (и губернатор Хургал лишь «подвернулся под руку») из «генетического наследия» предыдущих поколений. Оно передается из уст в уста от потомков беглых каторжников, экс-зэков и криминала, увы, разбухшего на «прорехах» плановой экономики и коррупции бюрократии. Одним словом – негатив!
       Сегодня в Хабаровском Крае и обширных территориях за пределами Москвы мирные, но зачастую безработные жители готовы положить конец как прежнему, так и новому «законному террору» Кремля. Хотя среди них есть и индифферентные к этой яростной решимости не менее широкие массы. Их-то Кремль эксплуатирует через запугивание в СМИ и точечные полицейские операции.
       На телеэкранах и в Сети видны ярость и решительность протестующих в Хабаровске против любых попыток насилия Кремля, на котором тот…держится сам и помогает иным автократам СНГ!
        Исторически насилие укрепляло царизм, Советы, ЦК и ЧК! Но от масс в Хабаровске власти ждут ненасилия при ставленнике от ЛДПР! Либо Хабаровск сам себя защитит от него, либо - нет. Пример как хомут!
        Еще в 1990 году в своих докладах о роли Армии в политике я указывал на «балканизацию» ВС СССР как прелюдию к распаду того большевистского монстра.
       СССР и его Армия корчились в муках каждый 20-23-летний цикл: с 1918 года по 1941-й (чуть-чуть не пали под ударами Гитлера – «союзника» Сталина); в 1964-м – это касалось ареста Хрущева военными с его «ядерной дубинкой» против США; в 1985-м перестройка Горбачева резко снизила военную угрозу Западу и Востоку от войск в ДРА, а нейтралитет в войне США с Ираком ускорил ядерное разоружение СССР и распад ВС на армии стран СНГ; в 2008-м Грузия при поддержке стран НАТО нанесла непоправимый моральный ущерб ВС РФ; именно тот ущерб к 2020-му году и объясняет мудрую нерешительность Шойгу использовать Армию где-либо еще, кроме парадов, учений, абсолютно бессмысленных «танковых слаломов» и походов военных кораблей. Вместо Армии, Кремль вовсю использует ЧВК «Вагнер» и «титушек» под контролем ФСБ, СВР и МВД в Беларуси.  
       На новом 20-23-летнем цикле необольшевизм Путина явно не переживет период глубокого разочарования им «силового сектора».
       В частности, в Хабаровске полицейские и ОМОН признаются журналистам и блоггерам, что «если бы не форма, то они бы присоединились к массовым митингам»!
       ВС СССР не вмешались в процесс «развода» стран СНГ, поэтому потери были в разы меньше, чем в «дружественной» ДРА. Да, и кровавая «баня» чеченцев в двух войнах охладила пыл Кремля. Вот почему Путин перенес акцент на зарубежные войны, скрытые от контроля гражданской власти и общественности. Но это лишь усилило брожение и деградацию силового сектора без того контроля.
       Распад Армии «по квартирам» с льготной военной ипотекой и узаконенный меркантилизм «контрактников» вывели особый вид профессиональных военных РФ. Они ненавидят Запад и его сторонников, ощущая свою профессиональную и общечеловеческую ущербность. А потому и готовы ее выместить на Хабаровске и Беларуси при удобном и безопасном для себя случае. А тот случай все ближе и ближе – 9 августа. Пионтковский в США в ожидании тех атак!
           В 1990-х было время экономической паники и боли, вызванные крахом социализма по всему миру! И Запад пришел на помощь кредитами, гуманитарной помощью режимам Горбачева-Ельцина-Путина №1-2. Тогда на насилие «сверху» в «горячих точках» экс-СССР демы США смотрели сквозь пальцы!
            То притворное миролюбие Кремля ради западных кредитов привело к абсолютному хамству Путина с его насилием в/вне РФ!
            С 2008 года реконструкция СССР Путиным была призвана скрыть недовольство жизнью большей части населения РФ сытой жизнью олигархов и презрение бедноты и люмпенов к Западу!
            К 2020 году гнев и ярость населения против Кремля прорвались после 3-4 месяцев «карантина» из-за КВ-19. Хабаровск – «первый начал», а второй вызов зреет в Беларуси, где Лукашенко теоретически проигрывает 9 августа. И тогда Путину уже «лететь с одним крылом»!    
       При этом «столпы» российской и зарубежной оппозиции Кремлю предрекают «закручивание гаек» в РФ! Но как Путину их закручивать «одним крылом»?! Армия завязла в Сирии и Ливии, она деморализована невыплатами контрактникам. Но главное – военные не хотят стать путинским «Ку-Клукс-Кланом» в Росгвардии, МВД, ФСБ и др. в союзе с титушками из региональных ОПГ для «закручивания гаек».  
         Российские военные в шоке от перспектив применения узаконенного насилия против своих мирных граждан. В Сирии они «видят террористов», а в РФ - лишь террор офисов руками ОМОНа.
        Выросшая с 1990-х гг. армейская и гражданская молодежь не знает той «Великой Депрессии» для населения, но стремительно обогатившей лживых комми и чекистов. Увы, граждане верят в насилие сверху как «регулятор» благополучия и безопасности РФ!
       Между тем карантин КВ-19 открыл многим глаза на желание Путина гнобить население административно-командными методами «самоизоляции» Собянина. А вот Хабаровск – против!
      Либо Хабаровск получает статус самоуправляемого города-государства, либо Кремль стягивает туда Армию Шойгу в помощь ОМОНу…Но ведь тогда Лукашенко остается с «голым задом» от «вмешательства извне» до или после «победы» 9 августа, if any!
          Итак, в РФ идет реконструкция «насилия сверху» усилиями АП: там прогнозируют (судя по «сливам» Соловья, Венедиктова и пр.) «временные» уступки для последующего удушения протестов Хабаровска и иных городах РФ. Только где же Кремль возьмет столько «душителей»? Вот в чем вопрос!
       Если после кризиса 1990-х и «золотого дождя» нефтедолларов Армию и тот «русский ККК» на местах можно было купить «за три рубля», то падение цен на газ из РФ в 7 раз (с 2012 по 2020 год) сделало военных и титушек из ОПГ «неподкупными»! Ну, не дает им прежних денег высшее и региональное военно-политическое руководство! Мол, «самим мало»!

      Экономика РФ упала на треть, безработица растет на глазах! Этническая преступность из-за рецидивов русского фашизма уже за углом. И этому Кремль ничего не может противопоставить! А Хабаровск – сможет! Но только как город-государство и в союзе с такими же другими акторами.
      Есть модели Швейцарии с ее кантонами, федеральной Грузии при Саакашвили при обильных инвестициях в нее поверх голов ворья в погонах и без. Хабаровск «сможет повторить» или нет?
       Мирное обогащение населения зафиксировано Историей – и без войн! У Армии появляются стимулы не участвовать в прежнем «насилии сверху»[1]!
       Однако, явно спровоцированные маоистами и демами  бунты черни в США против Трампа, рассчитаны на «насилие сверху», а оно исключает укрепление экономики и безопасности США!
       Ощущение нестабильности важно для Пекина и Демпартии США, стремящихся «завалить» Трампа. Но на что рассчитывает Путин со своими «закрутчиками гайек»? Что, они будут сеять и пахать, торговать и строить в Хабаровском крае?! Ни в коем разе!
       Развращенная чекистами и паханами ОПГ в регионах Армия давно «себе на уме»! Но нарываться на массовый отпор жителей Хабаровского и иных краев она, естественно, не будет! Это в Сирию едут воевать «за бабки»[2], а вот против Хабаровска – «нэт»[3]!   
      Поэтому многие наши страхи о «закручивании гаек» в Хабаровске и Беларуси «крылами» путинизма стремительно пикируют вниз! А вот радикализм в РФ и Беларуси, наоборот, идет вверх! И это послужит триумфу Трампа на выборах в ноябре. Вроде бы он «ничего не делает, а руки-то – вот они», Путин и Лукашенко!
       Владимир Луков.
       P.S. Путинисты, как маоисты Пекина и демы в США, пришли во власть, чтобы создавать «бизнес под себя» как «властители дум народа». А вот Дональд Трамп за 1 доллар в год просто пашет в Белом Доме для обогащения всех американцев, легально вкалывающих на себя, а не на бюриков. И для Хабаровска это «тоже вариант»! Он, как и остальные города-государства экс-РФ/СНГ, найдут с Трампом-2 общий язык и без Кремля. Тому все разъяснят позже, но не заранее и без «откатов с распилами»!
      Конечно, есть элемент унижения Кремля в таком явном тренде на нон-централизацию. Эх, лучше бы не сталкиваться путинистам-имперцам с теми городами-государствами, а внутри них – «цифровым»-реформаторам с борцами за досоветское/советское прошлое. Ведь Историю не повернуть вспять!
     Столкновения модернистов вне власти с отечественной чернью во власти и Армии, в т.ч. с троллями в Сети, не говоря о конкуренции в работе через «удаленку», опасно «закручиваниями гаек», т.е. не ведет-де ни к чему хорошему! Но стоит попробовать! Мы – радикалы за мир с Армией и сотрудничество со всем миром!
     Для такого разворота есть кадры, опыт и связи в/вне РФ!



[1] Обращение экс-десантников Хабаровска за поддержкой к Армии - https://www.facebook.com/albert.safiulin/videos/3292285600830119

[2] За 3 месяца в Сирии рядовой состав в среднем получает (ему обещают, если выживет!) – 0,5 млн. рублей. И контрактник обязан ехать в «командировку»!
[3] Из анекдота – «Гога, ты любишь помидоры? Кушать да, а так – нэт!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий