четверг, 13 июня 2019 г.

Пыль в глаза


«Пыль в глаза» что «божья роса»?
См. видеовариант - https://www.youtube.com/watch?v=vgW8kq0nQR0
Информационный шум о деле Ивана Голунова это «пыль в глаза» ошалевшей от кризиса и безработицы общественности. На самом деле тот указал, что мешает бизнесу в РФ вопреки «гарантиям» Кремля.
Голунов – один из армии «копателей правды»
Кремлю пора менять приоритеты в «защите» зарубежного бизнеса в РФ. Тот обычно приходил в страну через МИД и Внешторг при сопровождении от «рисков» «троицей» - Разведкой, СМИ (типа РБК, «Коммерсантъ» и т.п.) и чекистами-консультантами.
К чему это привело – всем очевидно! Но не той «троице», для которой бегство капиталов и инвестиций, – «что божья роса»!
Продажные журналисты берут от продажных чекистов «сливы» об иностранных компаниях, создавая нужный себе «инвестиционный климат». Миллиарды лежат в квартирах самых разных «силовиков»!
Позорные СМИ вообще ничего не пишут о глобальных рынках, кроме нефти и газа! Им плевать на частных инвесторов: если в США 5 млн. держателей акций лишь одной Tesla, то в РФ их с «гулькин нос»!
А малое предпринимательство РФ под «глыбами» приватизированного «госсектора» и его СМИ. При этом того «малыша» прибирают к рукам региональные ОПГ. И думают: «А, не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира» - на олигархов Путина!
В Екатеринбурге «медный лоб» такого олигарха успели прикрыть крестом РПЦ! А в других регионах? Где гарантии инвесторам «сверху»?
Нет доверия бизнеса к «гарантиям сверху»
Доверие к Горбачеву и Ельцину у зарубежных и отечественных инвесторы быстро прошло при их столкновениях с унаследованными от Госплана, КПСС и КГБ структурами. С их приписки как в КНР!
Пресловутый и, увы, широко распространенный в РФ KGB-management «замел веником под лавку» импортированный Team-management при «защите» бизнеса и инвестиций от рисков «сверху» (от бюрократии) и «снизу» (от бандитов и террористов, if any).
ОПГ как proxies Кремля
Путин и Медведев подмяли под себя все охранные и консалтинговые структуры в России и окружили инвесторов такой «заботой» (см. случай с Калви), что дальше некуда! Бегство капиталов и инвесторов из РФ зашкаливает к лету 2019 года!
Причем Кремль уговаривает инвесторов остаться, а региональные ОПГ «уговаривают» оставить все и валить к себе домой!
Антиамериканизм из «искры» Крыма это не пламя ядерной войны, а дымовая завеса для рейдеров из кремлевских ОПГ. Начало «транзита власти» от Кремля к «ребятам на районе» и в регионе. 
К сожалению, наши матерые критики путинизма не признают этот факт. Все ищут некие элегантные формы "транзита власти", не видя, что она уже в руках ОПГ, а точнее - организованных преступных сообществ (ОПС). См. мою реплику в "Мемориале" на видео 1 час. 24-й мин. - https://www.youtube.com/watch?time_continue=5110&v=5BWGKgA5GWE
Власть от «Озера» к «Ритуалу»?
Иван Голунов как пророк или чей-то посыльный (?) выявил закономерность: власть кооператива «Озеро» и клубов «Любителей Санкт-Петербурга» оказалась в сортире из-за западных санкций.  
Если Трамп принес США 10+трлн. долларов за счет последовательного антипутинизма, то «Озеро» не могло не обмелеть!
Но «свято место пусто не бывает» - рулить Россией устремились условные ребята из коллективного «Ритуала»: это бандюки, приручившие и разложившие (вполне возможно коксом!) «силовиков»!
Это «осиное гнездо» и разворошил чуть-чуть Иван Голунов. Он стал пионером в мониторинге СНИЗУ реального положения дел в РФ. И его выпустили из узилища под обещание Кремля, что он «больше не будет» врать инвесторам и забирать их деньги «просто так».
Кремлевские СМИ и пустобрехи «политологи» тут же приписали себе «победу в деле Голунова». А общественность, в свою очередь, может рассчитывать на участие в контроле за бизнесом БЕЗ «силовиков» с их «судами» под «крышами» теперь уже ОПГ. Why not?!
Такой вот расклад сил и ожиданий перед встречей Путина 20-го с общественностью, а 28-29 июня с 20-й в Японии. Он может стать триггером перемен, о чем вновь пел Макаревич 12 июня на «Дожде»[1]! Интересно, на этот раз пророчески?
Владимир Луков


Комментариев нет:

Отправить комментарий