вторник, 28 мая 2019 г.

Примеры Мягкой Силы для применения в РФ


                   За Справедливость по-честному!
Видео - https://www.facebook.com/vladimir.lukov.16/videos/1431019827041127/ .
Мы переживаем разворот России (спасибо победе Зеленского в Украине!) от 30-летнего похабного госкапитализма с ворьем во власти к капитализму без Путина, по-честному, а не «по суду» путинизма[1].
Разворот от лояльности к неповиновению Кремлю идет, буквально, на глазах. Причем бескровно, с применением Мягкой Силы. Спонтанно в умах населения зреют идеи создания инфраструктур без «указов» и приказов Путина, давно покинувших конституционное поле.
На Западе не хотят видеть несоответствие Конституции «блатной» сути режима в РФ. Там, зачастую, выгоднее для «дружбы» с Путиным утверждать, что-де оппозиция ему слаба[2].
Эти явно корыстные по своей сути заблуждения результат:
1) вековой персонификации на Западе политики Кремля (мол, там все «решает» царь, генеральный секретарь и президент);
2) мифов Разведки о том, что в Кремле «рать играет короля»;
3) шкурных интересов оголтелых милитаристов НАТО, которые ради роста своих военных бюджетов придумывают за Кремль псевдо-расширение его «сфер влияния» в СНГ, ЦАР и Венесуэле;
4) непрофессионализма Разведок НАТО, КНР, Японии и т.п. при оценках роста антипутинизма под «фонарем» спецслужб и МИДа РФ.
Тогда как Движение «Справедливость» - это Интернет-инструмент сплочения политически полярных сил Мягкой Силой для достижения доверия и взаимного сотрудничества России с внешним миром.
Мягкая Сила (невоенные гуманитарные и социально-экономические рычаги воздействия) давно шагает по Планете. Джин Шарп (Gene Sharp) написал о «самоосвобождении» покоренных народов и групп населения от диктата и насилия «сверху» невоенными, мирными средствами. Причем без всяких там «печенек Госдепа»[3].
А до Джин Шарпа Усама бин-Ладен легко переманил к себе в 1990-х чуть ли не весь исламский мир (многих из 1 млрд. 200 млн. мусульман во всем мире) своей утонченной филантропией против всякой тирании, например, на Африканском Роге и в Афганистане[4].
С 1994 года Кремль противопоставил Мягкой Силе «жесткую вертикаль власти», вызвав у населения сначала кавказофобию (из-за Чечни), затем исламофобию для жесткого полицейского контроля над 20-млн. мусульман РФ и для «окучивания» взятками легальных и нелегальных гастарбайтеров. А тех оказалось в РФ от 4,5 до 7 млн человек: простор для «силовиков»-взяточников и насильников!   
С 2014 года кремлевские СМИ нагнетали в Обществе и Армии ненависть к «жидо-бандеровцам» Украины вплоть до мая 2019 года.
Лояльные Путину СМИ прославляли ко Дню Победы-2019 его «жесткую силу». Но тот взлет милитаризма и ксенофобии прервался «на середине Днепра» при мирном и стремительном приходе во власть Владимира Зеленского. Именно его Мягкая Сила (юмор!) сокрушила все милитаристские «козыри» «жесткой силы» Петра Порошенко.
Итак, у Джин Шарпа и Усамы бин Ладена свои методы Мягкой Силы, а у РФ свои, принципиально отличные от официоза путинистов[5].
Примеры Мягкой Силы
Перечислим известные в РФ примеры применения Мягкой Силы:
- украинские «Femen» и отечественные «Pussy Riot» срывали голыми бюстами покровы благопристойности с путинистов в/вне РФ;
- пятерка израильтянок уже даже в бюстгальтерах предотвратила срыв хасидами «Евровидения-2019» в Тель-Авиве: те разбежались, увидев обнаженку, на которую им запрещает смотреть Тора[6];  
- 9 мая в РФ прошли веселые «монстрации» против полицейщины и милитаризма Кремля. В них участвовали широкие слои детворы и молодежи, ратуя «за однополые драки» и «свободу космосу»[7];

- подкупает простотой предложение купить билет на к/ф об Афганистане Павла Лунгина и не идти его смотреть, чтобы поддержать финансово режиссера и нейтрализовать пафос грязной войны в ДРА;
- примеры веселых телесериалов типа «Слуга народа», «Домашний арест» и т.п. – стали Мягкой Силой против засилья в мозгах как граждан, так и военных идей путинизма с его копией в Украине;
Продолжим перечисление примеров применения Мягкой Силы в России в следующих материалах. Это оцифровывание Устной Истории[8], музыкальные баттлы молодежи и многое другое.
Такие пока примерные темы для Школ Мягкой Силы и Движения «Справедливость»! Предлагайте свои эмпирические материалы или давайте ссылки на них. Составим свой каталог Мягкой Силы в России!
Владимир Луков
      



[1] См. о Движении «Справедливость» (в общем виде) - https://russiancounterterror.blogspot.com/2019/05/blog-post_9.html
[2] См. Tony Wood, Russia Without Putin: Money, Power and the Myths of the New Cold War, 2019. В ней столько мифов, что уши вянут!

[4] Луков В.В. “Саудовский миллионер Усама бин Ладен и очаг международного терроризма в Афганистане” в “Афганистан: проблемы войны и мира” (сборник статей), выпуск 3, ИИИиБВ, ИВ РАН, 2000 г., 240 с., тираж 200 экз. Отв. редактор Давыдов А.Д. Кстати, вначале этот материал засекретили, но через год опубликовали. А там всего лишь простая идея, что «террор сверху» рождает ответный террор «улицы»!

[5] В самом чистом и поганом изложении антисемитской газетой «Завтра» «Мягкая Сила по-кремлевски» изложена здесь - https://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=23620 . Долго читать не советую! Особенно на ночь.
[6] И таким образом (буквально, грудью!) можно предотвратить полицейское насилие и иное кровопролитие «ради веры» - http://mignews.com/news/politic/world/210519_164322_58710.html?fbclid=IwAR1to335mkedMufonDQdPNPianMTA-RO6rYZ-yN4D8FvZYx9AcYwGiBedq8
 [8] Владимир Луков «Устная История против террора и лжи!» -

Комментариев нет:

Отправить комментарий