пятница, 2 ноября 2018 г.

«Русская цивилизация» люмпен-милитариата в "стране дураков, не гениев"?


«Русская цивилизация» люмпен-милитариата в "стране дураков, не гениев"?
При Путине выборы как инструмент перемен разочаровали население. Недоверие к ним народ компенсирует резко возросшим доверием к Армии и Церкви. Хотя из-за недавней открытой ссоры с Константинополем РПЦ теряет тот кредит доверия.
Хотя недавний «Всемирный Русский Собор» «скромно» заявил о претензиях на власть (в противовес Конституции РФ об отделении Церкви от государства). Путин вообще провозгласил «русскую цивилизацию» под «вечным» контролем-игом своих «силовиков» и московской РПЦ. Они плотно слились в попытке изолировать Россию от процессов глобализации ради корыстных люмпенских интересов.
Между тем на «уровне травы» растет влияние идеи об общенародной Армии как институте радикальных перемен в многоукладной России[1], не одной лишь люмпенской. Уже в ряде регионов идет замена старых сил и средств насилия на «Мягкую Силу» - яркие примеры «нашей» Армении и Ингушетии.  Причем без прежнего господства люмпенов в погонах, т.н. люмпен-милитариата[2]!
Теоретически, Армия к 2020-м гг. могла бы укреплять структуры общественной безопасности как противовес своим извечным конкурентам в борьбе за казну Кремля - полиции и спецслужбам. Те уже не только за деньги Кремля, но и местных «баронов» (ОПГ) охотно разгоняют оппозицию и защищают интересы олигархов, влезая при этом во внутренние дела зарубежных стран.
При этом из-за молчания СМИ РФ Армия сидит «в казармах», фактически, перестав служить защите Общества от насилия и грабежа.
«Гамлет в погонах»: бить или не бить оппозицию?
Лишь у Армии есть право на силовое вмешательство в политику и экономику (их даже элиты признают провальными). Нет ответа у «Гамлета в погонах»: «Бить по «хижинам» или по «дворцам»?  
Пока в РФ нет открытой индикации роста ненависти (криминогенности и террогенности)[3] в массе населения и у военнослужащих к госструктурам. Необходим такой гласный мониторинг настроений в Армии при оценках власти за провалы войны с Украиной, в споре Ингушетии с Чечней, за «подарки» Кремля олигархам в условиях санкций Запада и многие другие темы. Например, как споры из-за губернаторства Приморья отражают «схватку бульдогов-люмпенов под ковром» за нефть и газ Сахалина.  
Открытый Интернет-мониторинг настроений у «Гамлета в погонах» создал бы реальное представление у Общества и инвесторов. Так можно выявить позорно высокий рейтинг «теневого государства» с его «люмпен-милитариатом»[4]. И увидеть «не за горами» замену Армии «люмпениата» системами безопасности на принципах «Мягкой Силы»[5].
         Население РФ прекрасно знает о коррупции «в верхах» и «снизу», но не может от нее защититься. Увы, на критику оппозиции власть отвечает насилием, мешая развитию страны в тренде глобализации. А он - в применении «Мягкой Силы», но не в изоляции России от «катка» или «стойла» глобализации», как это постоянно звучит у Путина как глашатая идей и практики люмпениата.
         «Право» Нацгвардии Путина стрелять по толпам несогласных с Кремлем – вот это реальный «каток» люмпен-милитариата. Его остановит и отправит на свалку лишь новый главнокомандующий, но не из «люмпен-милитариата» как «генерал-слесарь» Золотов[6].
         «Лицензия на убийства» оппозиции у «силовиков» Путина ведет к росту волонтерских сил самозащиты из адептов «Мягкой Силы». Но без люмпен-милитариата. Ему – люстрация по фото-и-видео обвинениям!
         Ростки «Мягкой Силы» в Сети прорастают (хотя там есть, увы, антисемитские заблуждения о «золотом миллиарде» как «хозяине» Кремля с его ставкой на неумех и недоучек) - https://www.youtube.com/watch?v=M3EXlaZ-b8A.
Теми же средствами, но в офф-лайн был скомпрометирован Виктор Янукович в 2014 году. Его не поддержала Армия. А вот от люмпен-милитариата в России нельзя ожидать нарушения верности Путину. Но из рядов «частных армий» в регионах, где уже «денег нет» от Кремля, возможно ожидать появление «младотурков» со своими Ататюрками. А ЧВК за рубежом –на «крючке бабла» от мулл и Путина.
Заметим, что Мустафа Кемаль (Ататюрк) после увольнения из Армии в 1919 году собрал сторонников независимости от стран победительниц в I-й Мировой войне. Из созданного с соратниками альтернативного центра власти (1920 г.) в Анкаре он созвал Великое Национальное Собрание Турции с претензиями на власть не на трех континентах Османской империи, а именно на территории Турции.
В РФ мало кто из Армии и многоукладного Общества, особенно в регионах, захочет за «духовные скрепы» РПЦ класть «живот свой» за весь «Русский Мир», еще и «православный». И это при хаосе на Кавказе и Дальнем Востоке, где выгода лишь у люмпен-милитариата.
Чтобы построить «город Солнца» или новую Армию в России без ядерного «дубья», посмотрим на результаты правления люмпен-милитариата. Кто его заменит и как?
Пока короткий ответ – только «Мягкая Сила» с учетом специфики субъектов будущей конфедеративной России. Шагать же в «общем строю» с правящими люмпенами под цивилизационными «знаменами-скрепами» РПЦ - «западло», как говорят уже дети и подростки!
Обо всем этом после «Дня Единения» с его фантастическими расходами на увеселение и обогащение люмпенов - «дураков, не гениев». О нашей новой стране «не дураков, а гениев» еще в 1991-м(!) пел Игорь Тальков - https://www.youtube.com/watch?v=7aZDpjQf2Hg.
Владимир Луков 
P.S. Есть видео по этому материалу с дополнениями -  https://www.facebook.com/vladimir.lukov.16/videos/1285175834958861/?comment_id=1285188404957604&notif_id=1541192056107323&notif_t=video_comment. 





[1] Многоукладность – понятие, выходящее за пределы одной лишь экономики. Это цивилизационная основа ментальности с «подпиткой» из той или иной общепринятой формы обогащения. 1-й мир – вотчина сверхбогатых, т.е. «себе на уме» межнациональных корпораций со своим лобби во властных структурах; 2-й – это государства с крепкими институтами власти и ее «балансами»; 3-й мир представляют новые рынки из-за процессов глобализации со своими неустойчивыми институтами; и, наконец, но не в последнюю для России очередь, 4-й мир, что «себе на уме»: с фантазиями о «мировой гегемонии» то евреев, то американцев, суннитов против шиитов и, наоборот. В 4-м мире доминируют духовные и интеллектуальные люмпены, «переписывающие законы» для Армии и Общества, «данные Адамом и Евой». В России они «шагают левой, левой, левой»!  
[2] Термин применялся сначала к Африке, а точнее – Кении. Там «нижние чины» захватили власть в Армии (как в России это сделал коллективный «матрос Железняк»), а затем и в государстве. При англичанах Кения стала «житницей» лучшего в мире кофе, но при люмпениате во власти – стоит на 99 месте «по благополучию» - https://gtmarket.ru/ratings/legatum-prosperity-index/info . А РФ без «колониального гнета», но под игом люмпен-милитариата на 101-м месте (2018 г.)!
[3] Армия в РФ уже давно - опора теневого государства. Это «явление, существующее параллельно с системой государственного управления. Оно скрыто за фасадом права и государственными институтами. Такое государство поддерживается силой криминальных структур, заинтересованных негосударственных деятелей и коррумпированных государственных служащих», включая и военнослужащих - https://cyberleninka.ru/article/n/prichiny-i-usloviya-dolzhnostnoy-prestupnosti-voennosluzhaschih-v-rossiyskoy-federatsii. См. также и о теневом государстве - https://cyberleninka.ru/article/n/tenevoe-gosudarstvo-kak-kriminogennyy-faktor

[4] В прошлом люмпены не имели никакой собственности и жили случайными заработками. Как и та «кухарка», которую Владимир Ленин видел в управлении государством. Но с 1918 года ту «кухарку» рьяно защищали люмпены «в тельняшках» и «пыльных шлемах», не имея ни социальных корней, ни тем более нравственного кодекса. Их-то и приучили большевики-маргиналы безрассудно себе повиноваться. Они добились репрессиям и войнами (т.е. за счет «жесткой силы») реальной власти и удерживали ее до 1990 года (отмены ст. 6 в Конституции СССР). Но с 1999 года «люмпен-милитариат» вокруг президента Бориса Ельцина (тот же генерал Коржаков с «товарищами») вольно или невольно вернул власть чекистам-неосталинистам. Люмпенизация «силового сектора» привела РФ к кризису за гламурным фасадом СМИ, «белой» экономики, «православной» науки и убогого просвещения. «Кухарки» в РФ «рулят» так, что оторопь берет (см. сноску 6)!

[5] Но в НАТО не хотят признавать роль люмпен-милитариата РФ, чтобы и далее «доить» налогоплательщиков «русскими угрозами». В частности, 31 октября 2018 года возобновил работу «Совет НАТО-Россия» ради «диалога между НАТО и Россией. Мол, он contributes to more predictable relations and enhanced mutual security». Какие «предсказуемые отношения» с «люмпенами в погонах»?!

[6] См. - https://novgaz-rzn.ru/novosti/8672.html . Заметим, что речь и рассуждения генерала Коржакова о том же «генерале» Золотове – типично люмпенские!

Комментариев нет:

Отправить комментарий